Здравствуйте, Гость

bigextrim-1

*
Всем доброго времени суток! подскажите в чём причина плохого качества изображения в камере или в плате видеонаблюдения?

Video_loss

*
Re: плохое качество изображения в чём причина
« Ответ #1 : Декабрь 10, 2012, 07:56:18 pm »
В мониторе, скорее всего. Попробуйте протереть его сухой мягкой тканью без применения абразивных моющих средств.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2012, 08:02:56 pm от Video_loss »

alexbor15

*
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2012, 10:06:49 pm »
В мониторе, скорее всего. Попробуйте протереть его сухой мягкой тканью без применения абразивных моющих средств.
ЫЫЫЫ ;)

bigextrim-1

*
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2012, 10:21:46 pm »
спасибо лучшим умам за столь вразумительные ответы!!!

alexbor15

*
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2012, 10:32:00 pm »
спасибо лучшим умам за столь вразумительные ответы!!!
Так вы наверное просто форумом ошиблись????У нас тут по видеонаблюдению собрались.А ваш вопрос больше подходит к форумам ясновидцев и все что с ними связано.
Вы вот сами себе попробуйте на него ответить,только уговор,кроме самого вопроса все остальное вы не в курсе,если ответите то вы медимум.

bigextrim-1

*
« Ответ #5 : Декабрь 10, 2012, 10:58:41 pm »
вот такая камера стоит ENC EC-8205, а плата наблюдения не знаю названия но знаю что старая. вот когда хочу увеличить изображение, оно вообще отвратительное.

bigextrim-1

*
« Ответ #6 : Декабрь 10, 2012, 11:04:37 pm »
вообще на что нужно обращать внимание при покупке наблюдения чтоб можно было на записи приблизить изображение и рассмотреть лицо .

alexbor15

*
« Ответ #7 : Декабрь 10, 2012, 11:12:14 pm »
вот такая камера стоит ENC EC-8205, а плата наблюдения не знаю названия но знаю что старая. вот когда хочу увеличить изображение, оно вообще отвратительное.
А увиличиваете наверняка приближая ZOOM ????так там его нет в камере,вы попробуте фото с фотоаппарата или телефона увеличить.....,как ????да фигово скажу я вам,закон физики-оптики,за дешово не получится,а если в фильмах насмотрелись как из г .....,конфетку ,так это к режиссеру.
Поставте вместо вашей камеры ,камеру с 10-20-30 кратным zoom ,не за 2-3тр ,а за 20-40 и т.д тр,и вы дико удивитесь,у вас то что вы купили за свои деньги,а требовать от нее качество за 20-30тр не реально.

alexbor15

*
« Ответ #8 : Декабрь 10, 2012, 11:16:03 pm »
вообще на что нужно обращать внимание при покупке наблюдения чтоб можно было на записи приблизить изображение и рассмотреть лицо .
Так помоему в FAQ расжевано все,для того чтоб вам дали конкретные советы,для начала вы описываете ваш бюджет,размеры помещения,улицы и т.д,расстояния до объекта наблюдения от камеры и т.д ,вообщей читаем,формулируем вопрос,задаем что не поняли.

Video_loss

*
« Ответ #9 : Декабрь 10, 2012, 11:21:12 pm »
Найденное описание, кстати, поражает:
- Светочувствительный элемент: 1/4`` или 1/3``, Sony или Sharp, CCD
- Разрешение изображения: 420/480/520 твл

Что делать? Либо RTFM, либо хотя бы "Библию охранного телевидения" осилить.

medved.oos.cc

*
« Ответ #10 : Декабрь 11, 2012, 09:03:58 am »
бабло побеждает зло ;D

ставьте не 1 аналоговую камеру а несколько

всё равно же на видеорегистратор пишете?

поставьте длиннофокусную камеру (с "узким") объективом - направьте сбоку на вход/выход

вобщем выберите ключевые зоны, если получится использовать длиннофокусные объективы - это вообще песня! (даже дешёвые длиннофокусные объективы дают хорошие результаты!)

и если вдумчиво подойти к этим вопросам то несколько аналоговых камер могут обеспечить прекрасный результат ;)

например направьте камеру с длиннофокусным объективом пусть даже издалека на проход по которому в любом случае посетитель пройдёт - чтобы он крупным планом был снят - вот вам индивидуум записанный на видео в хорошем качестве, достаточном для опознания/идентификации

чего не понятно - пишите спрашивайте :o