Здравствуйте, Гость

bulbash

*
Видеонаблюдение в магазин одежды
« : Ноябрь 28, 2012, 09:11:42 pm »
Всем привет.
Совсем не разбираюсь в видеонаблюдении, в характеристиках камер.
Хочу установить видеонаблюдение в магазине одежды, помещение 3,5*11 метров.
3 камеры будут установлены по углам, 1 камера на тоже в углу но направлена стойку кассира.
Как я понял надо купить видеорегистратор, цветные видеокамеры и блок питания к ним, провода.
Нужна видеозапись 25 к/с по каждой камере одновременно и возможность просмотра по интернету. Желательно чтобы ПО было русифицировано.
Подскажите какое оборудование выбрать, какое фокусное расстояние у видеокамер необходимо и какой объектив вариофокальный или нет?
Буджет на все про все 50 000... 55 000
Спасибо.

P.S. Не знаю почему, но нравится фирма Samsung ))) а так любое оборудование.

alexbor15

*
Re: Видеонаблюдение в магазин одежды
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2012, 09:39:58 pm »
Всем привет.
3 камеры будут установлены по углам, 1 камера на тоже в углу но направлена стойку кассира.
Как я понял надо купить видеорегистратор, цветные видеокамеры и блок питания к ним, провода.
Нужна видеозапись 25 к/с по каждой камере одновременно и возможность просмотра по интернету. Желательно чтобы ПО было русифицировано.
Подскажите какое оборудование выбрать, какое фокусное расстояние у видеокамер необходимо и какой объектив вариофокальный или нет?
Спасибо.

Для примера:Видеорегистратор,Redline RL-A4-100,Видеокамеры,RL-VC550C-2.8-12W,Источник постоянного стабилизированного напряжения ИПН-12030 на 2.5А ,Разъемы BNC-винт,PW-винт,кабель ШВЭВ 5х0,12.
Ну насчет возможности через инет регистратор то умеет,как и на всяки телефоны,другой вопрос,а вы этот инет то как в магазин получаете??если хотите чтоб через инет смотреть.

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2012, 10:11:19 am »
бюджет норм.
не помешает и резервный блок по электросети (APC) на случай пропадания и высоковольтных скачков напряжения по электросети 220в
за Samsung за брэнд придётся доплатить - на этом рынке много других брэндов причём немало таких которые при равных параметрах или даже лучше, и при этом существенно дешевле

EWLON

*
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2012, 11:21:50 pm »
Всем привет.
Спасибо.

Для примера:Видеорегистратор,Redline RL-A4-100,Видеокамеры,RL-VC550C-2.8-12W,Источник постоянного стабилизированного напряжения ИПН-12030 на 2.5А ,Разъемы BNC-винт,PW-винт,кабель ШВЭВ 5х0,12.
Ну насчет возможности через инет регистратор то умеет,как и на всяки телефоны,другой вопрос,а вы этот инет то как в магазин получаете??если хотите чтоб через инет смотреть.

Но, камеры 550 линий... Года два как не производятся. Предполагается, что цена на них будет 35-40$, не выше.

finanalis

*
« Ответ #4 : Январь 05, 2013, 12:44:25 am »
Можете уложиться в 15 тыс.руб., камеры: http://ipeye.ru/index.php?page=shop
Видеонаблюдение через интернет на том же сервисе.

MARTin

*
« Ответ #5 : Январь 09, 2013, 09:12:41 am »
Можете уложиться в 15 тыс.руб., камеры: http://ipeye.ru/index.php?page=shop
Видеонаблюдение через интернет на том же сервисе.

Всё хорошо, только зависимостей много: провайдер, провайдер провайдера, длинный кабели, бомжи любящие кабели, просто любители всевозможный кабелей, грамотные злоумышленники... утрирую конечно, но такова реальность.

Ваш бюджет позволяет сделать очень хорошую систему на Ip-камерах и локальном IP-сервере:
  • 8-канальный видеосервер примерно 25 т.р.(розница) и около 22 т.р. опт (т.е. в комплекте с камерами)
  • более-менее приличная ip-камера 7 т.р.

видеосервер можно заменить на ноутбук+внешний диск для архива+бесплатное ПО. Вариантов множество - выбор за вами...

MARTin

*
« Ответ #6 : Январь 09, 2013, 01:34:08 pm »
что бы не быть голословным, примеры картинок ip-камер: 1-я HIKVISION, 2-я iTech купольная

MARTin

*
« Ответ #7 : Январь 09, 2013, 01:36:46 pm »
и ещё одна iTech PRO IP-C , чтобы чувствовался объем помещения
« Последнее редактирование: Январь 09, 2013, 02:47:07 pm от MARTin »

59Rus

*
« Ответ #8 : Январь 09, 2013, 02:55:06 pm »
Картинка конечно замечательная.Довольно таки неплохое решение на IP, с аналогом не сравнить тем более по площади помещения подходит. Размещайте под потолком и будет вам счастье  ;)

MARTin

*
« Ответ #9 : Январь 09, 2013, 03:02:52 pm »
Картинка конечно замечательная.Довольно таки неплохое решение на IP, с аналогом не сравнить тем более по площади помещения подходит. Размещайте под потолком и будет вам счастье  ;)

самые интересные это ночные картинки, как говориться "почувствуйте разницу", к сожалению тут HIKVISION "не айс"  :(

позже сделаю выборку по времени - покажу... кто на что способен

medved.oos.cc

*
« Ответ #10 : Январь 10, 2013, 01:14:40 pm »

самые интересные это ночные картинки, как говориться "почувствуйте разницу", к сожалению тут HIKVISION "не айс"  :(

МАРТИН! А можешь с подобных камер показать картинку на улице ночью, и желательно только от встроенной ИК-подсветки чтоб было освещение, в идеале б ещё в свете фар автомобилей и засветка фар автомобиля в камеру))

Очень было б прикольно глянуть, для общего развития)

MARTin

*
« Ответ #11 : Январь 16, 2013, 02:35:58 pm »

МАРТИН! А можешь с подобных камер показать картинку на улице ночью, и желательно только от встроенной ИК-подсветки чтоб было освещение, в идеале б ещё в свете фар автомобилей и засветка фар автомобиля в камеру))

Очень было б прикольно глянуть, для общего развития)

... первые картинки из ночного помещения, в качестве освещения жк-телевизор и табло "выход"

первая камера iTech ip-камера (iTech PRO-D) купольная, вторая тоже ip-камера, но HIKVISION. Настройки взяты "по умолчанию".

MARTin

*
« Ответ #12 : Январь 16, 2013, 02:39:16 pm »
и ещё пару картинок в то же время:
так же iTech PRO-С и купольная малогабаритная HIKVISION, в меню разворота картинки нет, по-этому зал "вверх тормашками"
« Последнее редактирование: Январь 16, 2013, 02:46:23 pm от MARTin »

MARTin

*
« Ответ #13 : Январь 16, 2013, 02:44:31 pm »
... здесь картинка с аналогового выхода  ip-камеры iTech PRO уличного исполнения, смотрящая на ИК-прожектор аналоговой камеры.
Вторая картинка от HIKVISION со сдвинутым ИК-фильтром в ночном режиме, но, при этом резкость, настроенная днем, поплыла ночью - учтите это. В смысле настройки объектива - настраивайте резкость  в сумерки с принудительно сдвинутым ИК-фильтром.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2013, 02:52:48 pm от MARTin »

MARTin

*
« Ответ #14 : Январь 18, 2013, 07:51:56 am »
надо сказать, что у HIKVISION тоже есть очень интересные камеры, например мини-камера DS-2CD2012-I.
Малогабаритная, уличная, с ИК-подсветкой - с очень интересной ценой. Ниже ночной снимок. Днем вообще отлично показывает. Видимо использована новая элементная база, при заданных 25 к/сек перемещение объектов действительно плавное.

пример дневной картинки DS-2CD2012-I есть в посте выше, сравнение габаритных размеров камер ниже.

« Последнее редактирование: Январь 18, 2013, 08:06:33 am от MARTin »