Здравствуйте, Гость

xerox123

*
Правильно ли я подключил микрофон? Просто после подключения, он не хочет работать.

Микрофон МИК-15:

Схема подключения:
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 12:18:27 pm от xerox123 »

alexbor15

*
Правильно ли я подключил микрофон? Просто после подключения, он не хочет работать.
Правильно.Смотрите железку куда подключен.

MARTin

*
Не факт, что правильно. У домофонных панелей с цветами проводов как раз бывает накручено-наверчено, и, может не совпадать с нашей привычной логикой, когда красный это +, черный - общий, желтый - сигнальный.

Может быть и так: красный сигнальный, желтый +. Общий проверить можно следующим образом: тестером звоним между проводом и металлической оболочкой самого микрофона (она соединяется с общим проводником электрической схемы).

alexbor15

*
Не факт, что правильно. У домофонных панелей с цветами проводов как раз бывает накручено-наверчено, и, может не совпадать с нашей привычной логикой, когда красный это +, черный - общий, желтый - сигнальный.

Может быть и так: красный сигнальный, желтый +. Общий проверить можно следующим образом: тестером звоним между проводом и металлической оболочкой самого микрофона (она соединяется с общим проводником электрической схемы).
А где было написано про домофон???А если выводы указанные в паспорте микрофона не соответствуют действительности,то это брак изделия и не более того.

MARTin

*

А где было написано про домофон???А если выводы указанные в паспорте микрофона не соответствуют действительности,то это брак изделия и не более того.

я паспорт не видел, что сказал - это предположение

xerox123

*
в паспорте так и указанно, что черный это - красный это + а желтый это выход.
Но не работает он у меня, не работает. Нет звука и все.
А может быть, что сам микрофон сломан? Ну к примеру бракованный попался.

alexbor15

*
в паспорте так и указанно, что черный это - красный это + а желтый это выход.
Но не работает он у меня, не работает. Нет звука и все.
А может быть, что сам микрофон сломан? Ну к примеру бракованный попался.
Вы его на что включаете???на наушники хоть пробовали???Конечно может и сам микрофон неисправен,исключать нельзя.На ПК попробуйте если карта имеет аудивход,надо попробовать на разные устройства ,чтоб делать вывод о исправности иле нет самого микрофона,а то может у вас неисправно устройство,либо что то в нем не включено,не настроено.

xerox123

*
а как его можно попробовать на наушники, вот есть у меня наушники с микрофоном к компьютеру, но там ведь два провода, а не три.
Желтый провод подключу, черный провод подключу, а куда подключать провод красный, тот что на 12 вольт?

alexbor15

*
а как его можно попробовать на наушники, вот есть у меня наушники с микрофоном к компьютеру, но там ведь два провода, а не три.
Желтый провод подключу, черный провод подключу, а куда подключать провод красный, тот что на 12 вольт?
Красный как и положено,к + источнику питания,вы снимаете с микрофона сигнал между проводом желтым и GND,вот и подключайте к ним .

xerox123

*
Подключил.
Вердикт: микрофон работает.

xerox123

*
Оказывается звук всегда микрофон записывал, микрофон полностью исправный, но есть один момент, когда с видеорегистратора скидываешь тот или иной файл на флэшку, а потом просматриваешь его на компьютере, то изображение есть, а ЗВУКА НЕТ.
Я решил не сбрасывать на флэшку а подключил на прямую регистратор к телевизору и что характерно там есть и звук и видео, а почему тогда при записи на флэшку звук отсутствует?

alexbor15

*
Оказывается звук всегда микрофон записывал, микрофон полностью исправный, но есть один момент, когда с видеорегистратора скидываешь тот или иной файл на флэшку, а потом просматриваешь его на компьютере, то изображение есть, а ЗВУКА НЕТ.
Я решил не сбрасывать на флэшку а подключил на прямую регистратор к телевизору и что характерно там есть и звук и видео, а почему тогда при записи на флэшку звук отсутствует?
Вы когда составляете вопрос,вначале его продумайте,тут телепатов нет,посему неплохо бы для начала понять,что за регистратор вы используете???а умеет ли он этот регистратор архивировать на флешку звук+видео,а правильно ли привязан микрофон к камере,а то может видео скидывается с одной камеры а звук привязан с другой,короче гаданием можно еще долго заниматся и определять почему,а лучше почитать инструкцию к регистратору.

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Вставлю влептулечку :police: - будущим поколениям, если не убьются о стену же подобных вопросов.
Если вдруг кто надумает включать данный микрофон к ПК, дАрАгие пользователи - не суйте выход на микрофонный вход, используйте линейный вход на аудиокарте, аминь

xerox123

*
Отписываюсь о результатах решения моей проблемы:
Оказывается это видеорегистратор изначально не может переносить аудио (звук) на флэшку. Как мне пояснил поставщик видеорегистратора, что они и сами не знали об этой проблеме, что я, якобы первопроходец, я первый кто им указал, что есть такая проблема и регистратор они мне заменят на другую модель.

alexbor15

*
Отписываюсь о результатах решения моей проблемы:
Оказывается это видеорегистратор изначально не может переносить аудио (звук) на флэшку. Как мне пояснил поставщик видеорегистратора, что они и сами не знали об этой проблеме, что я, якобы первопроходец, я первый кто им указал, что есть такая проблема и регистратор они мне заменят на другую модель.
Если уж решили озвучить,то для тех кто на форуме и опубликуйте марку регистратора у которой есть данная проблемма,иначе этот же вопрос всплывет у следующего ,кто возьмет данный аппарат и попытается проделать тот же эксперемент.