Здравствуйте, Гость

Zenta_

*
Доброго времени, кто сталкивался с подобным комплектом, или просто выскажет свое мнение, будет ли передавать эта система видео с камеры  установленной в подъезде на площадке, в квартиру к видеорегистратору, все таки три стены надо пройти.   http://www.proline-rus.ru/catalog/494/detail/4237/  вот ссылочка на устройство.     
Может для увеличения пробивной способности антеннку докупить какую нибудь. Буду рад любым предложениям.
Еще про то что лучше коаксиалом совет не дельный -  в квартире свежий ремонт и нереально вести кабель, сверлить и т.п. , неообходимо какой нибудь способ без проводников, и без компов, хотя прекрасно понимаю что проводами будет наилучший способ.

vasav

*
Мы от применения таких устройств отказались, ненадежная штука...

medved.oos.cc

*
для квартиры думаю будет работать
ставили подобное но на 800мгц - почти тоже самое
а вы откуда
есть такое же подешевле но на 1шт.доставка будет дорогая
и кстати она никак не шифрована - может любой смотреть даже сидя в машине у подъезда с таким же приемником (частота сейчас популярна)...если не пугает...

кстати я обратил внимание что возможно нарисовано одно а продадут другое не вдаваясь в детали...так что я бы порекомендовал если ты сам в Москве то едь к ним и сам всяко тщательно проверяй на месте а если не дают проверять то брать на условии мани-бэк ну ты понял ;-)

а вобще-то...постой!
интернет то заходит же поди в дом?
вот ставишь камеру, видеорегистратор тут же за 3800 сетевой и подрубаешь его к сети
получаешь всё то же самое плюс не просто просмотр а уже нормальную видеозапись до месяца с полным сервисом (только ж.диск ещё надо будет воткнуть для полноты сервиса)
как понял?

пиши письмо если что ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 03:59:00 pm от medved.pul.ru »

Zenta_

*
Дык уже заказал, на этом же сайте "Пролайн",  только другую модель "ENC ES-2024" за 2500 руб, по акции,  там мощность поболее, ваты не помню но 300-500 метров заявленна. Посмотрим.
настораживает это все просто жуть, но что то другое я не нашел,а  необходимо было следующее:
- камеры на ПЗХ матрицах,
- бесповодная передача сигнала
- не к компьютеру а к видерегистратору.
если брать все IP-шное, соответсвтенно ценник будет весьма отличаться, а работоспособность через стены так же неизвестной.
К сожалению пообщаться и по дискутировать у вас тут на форуме почему-то дошло в последнюю очередь.
Раз я  уже тут,  кто что может посоветовать, и какую систему, вдруг эти "штучки" (ENC ES-2024) работать откажуться. IP видесервер брать нереально, 10 штук сервер и и 2 тыщ точка, да еще и куча мала всего этого около камеры, и сомнительная работоспособность не вариант абсолютно. И на другой стороне придется так же точку ставить и постоянно оставлять включенным комп. для видеорегистрации.       

Zenta_

*
и да, проверить не получиться) все заказывается по почте, потому сильно дорогое и не заказываю - нет возможности подержать в руках и потестить,  я в сибири.  Камеры в подъезде две, захватывают друг друга краем глаза.   

medved.oos.cc

*
ну дак нафига ваще-то было беспроводное то брать?
надо просто ставить сетевой видеорегистратор прямо у входа ставить и к сети сразу его подрубать там же или даже в щитке (к интернету в смысле) благо они сейчас все почти маленькие и бесшумные легко можно его спрятать

Zenta_

*
а нука нука)) т.е??  я ставлю видерегистратор в электрощиток тот что в подъезде на площадке и кидаю к нему интернет???  это значит мне нужно:
1. подключать под видерегистратор еще одну линию интернета со статическим IP;
2. либо опять же тянуть кабель LAN с квартиры; 
3. тот кабель Ethernet что идет в кваритру в слаботочке, его  разрезать, то роутер из кваритры пойдет сюда же в щиток в разрез, а в квартиру докупать еще один роутер.

первые два выглядят весьма сомнительно.. но идея то новенькая,я даже о таком и не задумывался), весьма интересная,  только опять же все сводиться к компу, ибо от регистратора придеться кабель тащить до моника в прихожей.

Zenta_

*
или же сетевой видерегистратор это то что под IP???  да он же как самолет сотит!

MARTin

*
Доброго времени, кто сталкивался с подобным комплектом, или просто выскажет свое мнение, будет ли передавать эта система видео с камеры  установленной в подъезде на площадке, в квартиру к видеорегистратору, все таки три стены надо пройти.   http://www.proline-rus.ru/catalog/494/detail/4237/  вот ссылочка на устройство.     
Может для увеличения пробивной способности антеннку докупить какую нибудь. Буду рад любым предложениям.
Еще про то что лучше коаксиалом совет не дельный -  в квартире свежий ремонт и нереально вести кабель, сверлить и т.п. , неообходимо какой нибудь способ без проводников, и без компов, хотя прекрасно понимаю что проводами будет наилучший способ.

Ага, и ждите "Отдел Р" - тот самый, который занимается борьбой с незаконным оборотом радиоэлектронных и специальных технических средств (РЭС и СТС). Гляньте на мощность передатчика - 500 мВт. Разрешены без лицензии 10 мВт, если больше - будьте любезны, получайте лицензию на эксплуатацию (если дадут)... Да и частота в разрешенную не попадает. Всё на ваш риск и страх.

EWLON

*
Дык уже заказал, на этом же сайте "Пролайн",  только другую модель "ENC ES-2024" за 2500 руб, по акции,  там мощность поболее, ваты не помню но 300-500 метров заявленна. Посмотрим.
настораживает это все просто жуть, но что то другое я не нашел,а  необходимо было следующее:
- камеры на ПЗХ матрицах,
- бесповодная передача сигнала
- не к компьютеру а к видерегистратору.
если брать все IP-шное, соответсвтенно ценник будет весьма отличаться, а работоспособность через стены так же неизвестной.
К сожалению пообщаться и по дискутировать у вас тут на форуме почему-то дошло в последнюю очередь.
Раз я  уже тут,  кто что может посоветовать, и какую систему, вдруг эти "штучки" (ENC ES-2024) работать откажуться. IP видесервер брать нереально, 10 штук сервер и и 2 тыщ точка, да еще и куча мала всего этого около камеры, и сомнительная работоспособность не вариант абсолютно. И на другой стороне придется так же точку ставить и постоянно оставлять включенным комп. для видеорегистрации.     

Выкинули деньги на ветер. Первое - незаконно, второе - не будет работать, картинку может и увидите, но стабильного изображения точно не будет. Нужно было брать IP камеру с WiFi

Zenta_

*
В общем такова картина - установил две камеры и эти устройства передачи 1,2 Ггц в подъезде, регистратор в квартире сразу за стеной, пока показывает, конечно не прямая передача кабелем, снежит слегка, но по крайней мере оправдал мои ожидания, но и не удивил, один комплект в некоторых случаях, при прохождении людей искажает изображение, но для моих требований сойдет. Если выбирать беспроводной способ для квартиры, что бы не долбать дыры.. сойдет и это, но другой вопрос в том на сколько долго он проработает..   Все же  для бизнеса и устанавливать клиентам, категорически против - выглядит очень не надежно   Если же заморачиваться серьезно и закладывать бюджет поболее, то конечно поставил бы купола на вафле, с точкой доступа за стенкой, но там уже другой ценовой вопрос,и соответственно головняк с записью архива (не планировал задействовать комп или букер, а NVR тем более)  если я на эти камеры и на "китайский" способ передачи видеосигнала потратил 12000, то на камеры с теми же показателями на вафле а так же доп точку доступа, пришлось бы отдать около 30 000.