Здравствуйте, Гость

men43154

*
Помогите с выбором
« : Ноябрь 11, 2012, 01:44:22 pm »
Надо организовать видео наблюдение в магазине с записью, весь просмотр планируется удаленно через интернет. В магазине интернет только мобильный 3g., speed test показывает 1.5/0.5 Мб. У сотового оператора можно получить белый IP.  Бюджет до 15000р.
Вариант 1.  Grizzly 4.lite. + 2 камеры, + 3G модем + IP адрес
Вариант 2. Beward камера + 3G модем +роутер + их сервис
 В первом варианте низкое качество картинки через интернет - CIF 3 кадра/с., долгое и медленное управление., плата за IP адрес.
 Во втором варианте я понимаю будет приличная картинка 640x480, быстрый доступ.
   Меня волнует хватит ли канала 3g для такого разрешения?, насколько надежен и не глючен их сервис?  Вот и не знаю на чем остановиться? Посоветуйте 

alexbor15

*
Re: Помогите с выбором
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2012, 03:08:14 pm »
Надо организовать видео наблюдение в магазине с записью, весь просмотр планируется удаленно через интернет. В магазине интернет только мобильный 3g., speed test показывает 1.5/0.5 Мб. У сотового оператора можно получить белый IP.  Бюджет до 15000р.
Вариант 1.  Grizzly 4.lite. + 2 камеры, + 3G модем + IP адрес
Вариант 2. Beward камера + 3G модем +роутер + их сервис
 В первом варианте низкое качество картинки через интернет - CIF 3 кадра/с., долгое и медленное управление., плата за IP адрес.
 Во втором варианте я понимаю будет приличная картинка 640x480, быстрый доступ.
   Меня волнует хватит ли канала 3g для такого разрешения?, насколько надежен и не глючен их сервис?  Вот и не знаю на чем остановиться? Посоветуйте
А можете привести договор с сотовой компанией который вам предоставит доступ в интернет через 3G с белым адресом и гарантированной шириной-скоростью канала для вас например на месяц????
Остановится следует на вашем бюджете в 15тр
Правдо непонятно что за второй вариант под названием их сервис,зотелось бы расшифровки данного сервиса.

men43154

*
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2012, 04:11:37 pm »
мегафон за 210р/м. выдает в Питере IP адрес, к выбранному тарифу http://spb.megafon.ru/tariffs/options/skidki_na_internet/mobile_internet.html
 Второй вариант http://camdrive.ru, IP адрес ненужен (экономишь 210р), но платишь аб.плату 250р. за их сервер.http://camdrive.ru/tarif.  И получается 5000р. камера http://camdrive.ru/buy?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=32&category_id=7 + 2000р. роутер = ~7000р. Экономно!, модем в любом варианте нужен.

alexbor15

*
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2012, 04:39:54 pm »
мегафон за 210р/м. выдает в Питере IP адрес, к выбранному тарифу http://spb.megafon.ru/tariffs/options/skidki_na_internet/mobile_internet.html
 Второй вариант http://camdrive.ru, IP адрес ненужен (экономишь 210р), но платишь аб.плату 250р. за их сервер.http://camdrive.ru/tarif.  И получается 5000р. камера http://camdrive.ru/buy?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=32&category_id=7 + 2000р. роутер = ~7000р. Экономно!, модем в любом варианте нужен.
Это хорошо что вы привели,вопрос в другом,вы не читаете мелким шрифтом,или отмеченное зведочкой,потом я не зря задал вам вопрос про договор,если его нет ,то это филькина грамота,маша сказала пети ,не более того.
Ожидать качества,стабильности это быть наивным,для суда нужны бумаги а не слова,и этот вариант только если выхода более нет ,что в городе Питере низя провести проводной инет????Вообщем то все решать вам и платить вам.

men43154

*
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2012, 06:36:49 pm »
http://,что в городе Питере низя провести проводной инет????

За деньги конечно можно, Стоимость интернета в месяц с IP составит- 3G 600р., а проводной предлагают как юр.лицу 1400р. с скоростью 512мб.  Вот и пытаюсь разобраться что б и функционально и экономично.  grizzly 4.lite в проводной сети с 512мб. наверное все рамно будет работать медленно? и картинку выше CIF 3кад/с не получишь.?

alexbor15

*
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2012, 06:52:50 pm »
http://,что в городе Питере низя провести проводной инет????

За деньги конечно можно, Стоимость интернета в месяц с IP составит- 3G 600р., а проводной предлагают как юр.лицу 1400р. с скоростью 512мб.  Вот и пытаюсь разобраться что б и функционально и экономично.  grizzly 4.lite в проводной сети с 512мб. наверное все рамно будет работать медленно? и картинку выше CIF 3кад/с не получишь.?
А ну это знакомо.............,посему и было в начале удивление невозможности пользоватся более скоростным инетом чем 3G без всяких на то гарантий,ну коли хочется за дешово то тогда конечно.И не всегда функционально и экономично можно скрестить,тут либо канал за деньги с гарантией либо экономично но без всяких претензий.Работать будет,у нас так буровые вышки в поле с НГДУ соеденены,если покрытие есть работает,по ночам пашет когда нагрузка на базу 3G меньше,но жалуются все одно,им как и вам надо 24 часа в сутки он лайн за стоимость в 600р ,а провайдеры кабель в поле не хотят тащить,по предложению это им устроить с использованием тарелок туда-сюда ,им кажется дорого........
Так что выбирать вам.

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2012, 06:55:21 pm »
я считаю однозначно вам надо под вашу задачу ставить
видеорегистратор но не панду а получше
аналоговые камеры к нему
а интернет какой ставить это дело ваше...через 3ж толком работать не будет...скорость в любом случае будет короче говоря слайд-шоу 1 кадр в секунду максимум 2-3 и то не всегда потому что 3ж связь везде гавно и даётся по остаточному от голосового траффика принципу сотовыми операторами - то есть может случиться и так что вобще вам порвут связь эту в какой-то момент если не хватит толщины канала у сотового оператора чтобы кто-то мог позвонить и поговорить по сотовому (надеюсь понятно для вас написал)

а вообще он-лайн чтобы в реальном времени да ещё в полном разрешении прокачивало это вам будет не по карману что-то мне подсказывает
так что берите этот проводной интернет и радуйтесь ему
а если и он вам кажется дорогим - значит просто вам не нужно видеонаблюдение или просто сидите сами там и смотрите на монитор или поставьте продавцу или грузчику там в магазине монитор - пусть он смотрит своими глазами ::)

alexbor15

*
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2012, 07:08:20 pm »
я считаю однозначно вам надо под вашу задачу ставить
аналоговые камеры к нему
а интернет какой ставить это дело ваше...через 3ж толком работать не будет...скорость в любом случае будет короче говоря слайд-шоу 1 кадр в секунду максимум 2-3 и то не всегда потому что 3ж связь везде гавно и даётся по остаточному от голосового траффика принципу сотовыми операторами - то есть может случиться и так что вобще вам порвут связь эту в какой-то момент если не хватит толщины канала у сотового оператора чтобы кто-то мог позвонить и поговорить по сотовому (надеюсь понятно для вас написал)

а вообще он-лайн чтобы в реальном времени да ещё в полном разрешении прокачивало это вам будет не по карману что-то мне подсказывает
так что берите этот проводной интернет и радуйтесь ему
а если и он вам кажется дорогим - значит просто вам не нужно видеонаблюдение или просто сидите сами там и смотрите на монитор или поставьте продавцу или грузчику там в магазине монитор - пусть он смотрит своими глазами ::)
да наслушаются разводов по ящику о доступе в инет ото всюду чере сотовых операторов и думают все,жизнь удалась,вот она халява!А на поверку халява не халява,и ожидали большего за 600р,но пока сам не попробуеш не убедишся,набьют шишок поймут,а так походу доказывать что бесплатный сыр только в мышеловке бесполезняк.
Одни вперед покупают потом интересуются что да как,другие все халявы ищут.........................

men43154

*
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2012, 08:19:38 pm »
Ну ууу все заклевали меня за халяву, ну когда платишь свои деньги, а не дядины, хочется как то и сэкономить, поэтому и интересуюсь у профи нюансами использования техники.
  а что конкретней , и чем будет лучше?
 Работу ресивера через 3g, я видел, изобр. рывками, кнопку в меню нажмешь через 10-15 сек. отклик, но работает ли магазин, приход-уход продавцов посмотреть можно,а про качество full hd я и не мечтал (max 640x480 (VGA)).  А при  проводном соединение в 512мб, что получишь? как быстро работает? Я как рассуждаю раз у сотового оператора скорость на отдачу  ~ 0.4-0.6 Мб, то это примерно равно 512мб. проводного, только канал будет стабильней, а тормозить будет так же, я сильно заблуждаюсь?

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2012, 08:24:30 pm »
по проводному каналу скорость будет раз в 10 или в десятки раз выше, для видеонаблюдения тебе хватит ещё и звук пролезет но нормальном видеорегистраторе - слушать можно будет ещё ;)

alexbor15

*
« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2012, 08:53:48 pm »
Ну ууу все заклевали меня за халяву, ну когда платишь свои деньги, а не дядины, хочется как то и сэкономить, поэтому и интересуюсь у профи нюансами использования техники.
  а что конкретней , и чем будет лучше?
 Работу ресивера через 3g, я видел, изобр. рывками, кнопку в меню нажмешь через 10-15 сек. отклик, но работает ли магазин, приход-уход продавцов посмотреть можно,а про качество full hd я и не мечтал (max 640x480 (VGA)).  А при  проводном соединение в 512мб, что получишь? как быстро работает? Я как рассуждаю раз у сотового оператора скорость на отдачу  ~ 0.4-0.6 Мб, то это примерно равно 512мб. проводного, только канал будет стабильней, а тормозить будет так же, я сильно заблуждаюсь?
Если вы собрались посмотреть приход-уход персонала,проще с буком подъезжать иногда в магазин и по 10 минут скидывать эти самые приходы уходы,а если уж так некогда,покупайте два одинаковых регистратора,один в работе,другой у вас в резерве,и меняйте раз в неделю в две в месяц,а потом дома устроившись в кресло смотрите триллер.

men43154

*
« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2012, 12:05:19 pm »
Спасибо за разъяснения,
 medved.pul.ru Вы так и не озвучили модель нормального видеорегистратора, что мне посоветуете

MARTin

*
« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2012, 07:39:54 pm »
Спасибо за разъяснения,
 medved.pul.ru Вы так и не озвучили модель нормального видеорегистратора, что мне посоветуете

тоже хотелось бы услышать, вдруг пригодиться  :)

Миша-К

*
« Ответ #13 : Ноябрь 15, 2012, 09:27:21 am »
Всем привет. Хочу посоветовать отличную компанию, здесь. Там Вы сможете приобрести любые видеокамеры, домофоны и многое другое по низким ценам. Всегда у них заказываю. (http://sbis-stroy.ru/)

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 26, 2012, 06:23:01 pm »
Всем привет. Хочу посоветовать отличную компанию, здесь. Там Вы сможете приобрести любые видеокамеры, домофоны и многое другое по низким ценам. Всегда у них заказываю. (http://sbis-stroy.ru/)
ну вот начали за здравие, а кончали за упокой, ни тебе ответа , ни модели видеорегистратора, но дошли уже до компаний))))ппц :-[
даже как-то неловко.

men43154
ответ будет зависеть только от реальной ширины канала и в итоге, что хотелось бы получить, если есть желание получить хоть какую-то картинку по удаленке и иметь нормальный архив, то бери регистратор. Модель бу зависеть от того, что ты хочешь получить в архиве, а то может и Панда прокатит :angel:
если желание сводится  к удаленному мониторингу, то прокатит Бевард, если речь о CamDrive, как их облачном сервисе - то не забывай, что какую-то "кварплату" за сервер ты будешь платить все равно, но зато нет заморочек с обслуживанием системы.
И как уже стомиллионов раз писалось - формулировать надо адекватную задачу, что получить-то надо!??!?
А то IP камера 3Мпкс картинку -то даст покруче, чем два Грызли, да и протянуть пару кадров 3g смогет, тем более в Питере, это у нас в Гадюкино никак 3g не завертится ;D