Здравствуйте, Гость

Kr1og5n

*
IP регистратор или аналог?
« : Ноябрь 07, 2012, 10:29:29 am »
Добрый день! Сразу хочу предупредить, видеонаблюдением занимаюсь совсем ничего, поэтому могу сморозить чушь :)

Итак, сейчас мы ставим видеорегистраторы RVI и тянем коаксиал+ШВП к каждой камере. Я так понимаю - это аналоговая система? Задумался, почему бы не ставить IP камеры?

Но вот тут я впал в ступор... Подскажите, что и как?

Грубо говоря, задача повесить 16 камер в офисных помещениях. В серверной все это дело будет сводиться в регистратор и писаться. Подскажите мне как все это будет в теории? Что мне нужно, т.к. не знаком с этим оборудованием? Дальше я сам буду капаться разбираться :)

medved.oos.cc

*
Re: IP регистратор или аналог?
« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2012, 10:54:48 am »
судя по выбранному на сейчас оборудованию вы ориентированы на дешёвое решение на сегодня

есть два пути на перспективу

можно в будущем сэкономить на монтаже - заменив аналоговые на ай-пи в надежде что они подешевеют когда-нибудь ::)

1. проложить линии витой парой, поставить передатчики-приемники аналогового сигнала по витой паре

2. поставить ай-пи камеры самый дешман в будущем копить деньги на нормальные

на сегодня будет на ай-пи дороже раза в два ибо надо вам ставить на объекте комп.сервер и не самый дохлый

действуйте злодействуйте ;)

если уж делаете коаксиалом - удобнее монтировать компинированным кабелем - например КВК-2П или более дешёвые внутренние аналоги (дефицит)
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2012, 10:57:37 am от medved.pul.ru »

Kr1og5n

*
Re: IP регистратор или аналог?
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2012, 12:39:04 pm »
Спасибо!