Здравствуйте, Гость

RustikB

*
Имеется два регистратора(аналог) по 16 каналов, разных поколений и фирм. Вот подбил начальство к замене самого старого, а сам смотрю в сторону IP. Камеры конечно(16 штук) мне никто заменить не даст, ввиду и без того великих затрат в размере 70тыр. 70 тыр , это то, на что мне дали добро + прикупить ip камеры(+35 тыр), 2 уличных(стоянка возле магазина) и 1 внутренняя(на регистрацию входящих клиентов). Итого бюджет 105000. Сел на стул и задумался ,- и что мне теперь делать ??? Хотел купить гибридный регистратор, но оказалось, что с ними не так все просто, не все камеры возможно с ними подружить. Затем предложили сервер трассир, и понеслась головоломка - сервера, платы, производительность, надежность,ПО, цены, лицензии. В идеале мне представляется сервер с платой видеозахвата 16xD1х25к/с+ПО с  регистрацией аналога+ipкамер+ возможность разширения(заменить второй регистратор платой и не морочится с мониторингом)+  удаленный мониторинг. Сервер хорошо, но платить 90000 за i5 без дисков и платы видеозахвата это круто.По приблизительным подсчетам i7 с 8 Тб 32 ОЗУ(так чтоб было), ssd под систему - 50000 + (Плата видеозахвата + ПО). Вот последний пункт для меня темный лес. Трассир за плату хочет 55000, линия 19000, ewlon, который wapa  25000. Понятно что все китай и половина dahua, но помогите с решением.
А то может не морочится и купить BestDVR-1604Hybrid (мне сказали что нормальной удаленки с ним не будет, бери трассир он реально работает ) ???

selexov

*
"По приблизительным подсчетам i7 с 8 Тб 32 ОЗУ(так чтоб было), ssd под систему - 50000 + (Плата видеозахвата + ПО). Вот последний пункт для меня темный лес. Трассир за плату хочет 55000, линия 19000, ewlon, который wapa  25000."

А чем не устраивает ПО которое идёт вместе с камерами?
С моими IPишками в комплекте идёт довольно приятное ПО, которое позволяет на одном ПК организовать видеосервер до 36 каналов, элементарный минимум поддерживает(запись по движению, расписанию) и не надо ни каких плат, лицензий и тп. И с удолёнкой ни каких проблем.

alexbor15

*
Имеется два регистратора(аналог) по 16 каналов, разных поколений и фирм. Вот подбил начальство к замене самого старого, а сам смотрю в сторону IP. Камеры конечно(16 штук) мне никто заменить не даст, ввиду и без того великих затрат в размере 70тыр. 70 тыр , это то, на что мне дали добро + прикупить ip камеры(+35 тыр), 2 уличных(стоянка возле магазина) и 1 внутренняя(на регистрацию входящих клиентов). Итого бюджет 105000. Сел на стул и задумался ,- и что мне теперь делать ??? Хотел купить гибридный регистратор, но оказалось, что с ними не так все просто, не все камеры возможно с ними подружить. Затем предложили сервер трассир, и понеслась головоломка - сервера, платы, производительность, надежность,ПО, цены, лицензии. В идеале мне представляется сервер с платой видеозахвата 16xD1х25к/с+ПО с  регистрацией аналога+ipкамер+ возможность разширения(заменить второй регистратор платой и не морочится с мониторингом)+  удаленный мониторинг. Сервер хорошо, но платить 90000 за i5 без дисков и платы видеозахвата это круто.По приблизительным подсчетам i7 с 8 Тб 32 ОЗУ(так чтоб было), ssd под систему - 50000 + (Плата видеозахвата + ПО). Вот последний пункт для меня темный лес. Трассир за плату хочет 55000, линия 19000, ewlon, который wapa  25000. Понятно что все китай и половина dahua, но помогите с решением.
А то может не морочится и купить BestDVR-1604Hybrid (мне сказали что нормальной удаленки с ним не будет, бери трассир он реально работает ) ???
Если виды в сторону IP ,то почему не beward ???? ставите IP камеры этого же производителя,ПО в придачу получаете.

selexov

*
Если виды в сторону IP ,то почему не beward ???? ставите IP камеры этого же производителя,ПО в придачу получаете.
ну например потому что бевард дороже....

alexbor15

*
ну например потому что бевард дороже....
Так любая система IP будет дороже аналоговой,если уж сравнивать цены IP и аналога,тогда не надо бы постеру писать что собрался или в раздумьях ,аналог или IP,вперед в кошелек смотрим,а потом думаем,а насоветовать хоть что можно,от web камер до ................................

RustikB

*
 :), СпасиБо за внимание к посту. Во-первых что мне нужно , так это пересадить 16 аналоговых камер на другой аппарат, те просто ПО от камер не пойдет , нужно еще и карту видеозахвата. Если не брать во внимание аналог, который надо оставить пока в строю , проблемы особой не было бы.   Меняя аппарат я думаю дальше , собираюсь  в будущем сменить и второй регистратор  с 16 аналоговыми камерами , дабы оболочка мониторинга была едина. На данный момент у меня есть потребность в трех новых видеоточках и я их собираюсь сделать ip(с них весь сыр бор и начался, в старых регистраторах нет больше каналов). Затем, если все пройдет гладко , на подходе еще один магазин (хозяин один, продукты, самообслуживание), переведя второй , мониторинг будет в одной оболочке ПО. Вот такая стратегия, но она моя , а не начальства. Они мне только как-то намекнули а вот как бы нам сделать, чтоб все видеть(хозяин = хозяйка, женщина, в технике ...). Так вот как мне быть с первым магазином и 16 аналоговыми камерами , с бюджетом в 105000 руб. ???

smsi

*
Берите Линию - очень приятное ПО

RustikB

*
Линия - 19200 (плата+ПО)+сервер i7 25000+1080руб за IP канал. Это 16 х D1 х 25 к/с . Нет видео аналитики , только датчик движения. Нужна ли она ? Кто нибудь сталкивался с трассиром ? Аналитика хорошо , но  охрана с ней дружит ?

RustikB

*
Да и еще , общаясь с техподдержкой линии, сложилось впечатление , что платы у них с программным сжатием, ресурса компа жаждут.

RustikB

*
EWLON зайдите в тему, пожалуйста! Чуется что у Вас железо получше, но вот что-то боязно мне с Вами ))). ПО неизвестное...гарантия...? Как у Вас с аналитикой ?

RustikB

*
Видео H.264, как оказалось ), не имеет юридической силы , и не может быть использовано в качестве доказательства в суде. Вот это да ! (mjpeg может , как не вносящее изменений в кадр) Это мне в сапорте линии сказали...

RustikB

*
smsi, СпасиБо, так и быть , решили брать линию. Линия S32х25 Hybrid. Она состоит из 4х плат по 8 каналов. Комп мыслю собирать на i7 3930k, 6-ядерный с гипертрейдингом. Сапорт линии говорит  потянет.
Почему 32х25?  У меня на двух регистраторах есть дубли , о которых я забыл, сделаны они были для того, чтобы охрана видела свою комбинацию окон , администратор свою(DVRs разных производителей). Подведя все аналоговые камеры под линию мне не нужны будут дубли, тем самым можно будет освободить 4 канала, которые я займу IP камерами. Как все пройдет отпишу, а да, гигабитную сеть для этого дела , вот!

МашинЗять

*
Видео H.264, как оказалось ), не имеет юридической силы , и не может быть использовано в качестве доказательства в суде. Вот это да ! (mjpeg может , как не вносящее изменений в кадр) Это мне в сапорте линии сказали...
Теме 100 лет в обед. И споры так и не угасают http://www.goal.ru/security-systems-video/1718.html#pcomment
--
По Линии я бы сделал 2 сервера. 2 - i7 2600 -
Разница в деньгах не больше 10 тысяч будет
Работать можно одновременно с 2-мя как с одним через мультисервер.
В итоге без проблем по 6 винтов на каждом сервере. + будет запас на будущую замену на IP аналоговых каналов.

RustikB

*
МашинЗять, СпасиБо! Действительно гонка за производительностью затуманила мозг. Вот такие компы прикинул :
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 01:18:23 am от RustikB »

RustikB

*
Вот только вопрос остался мне мыши и клавы две брать или одного комплекта достаточно. Как работает мультисервер ? Еще заморока , у меня сейчас стоят 4 монитора 19", причем все с VGA разъемами. Кто нибудь тыкал две видяхи не в sli crossfire режимах , можно видеовыходы с двух карт использовать ???(думаю низя , но вдруг...) На счет винтов - это расходный материал , потом докуплю )), а пока наплюем на юрсилу доказухи , и будем жать в h264.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 01:30:32 am от RustikB »