Здравствуйте, Гость

alexbor15

*
мне почему то кажется что регистратор понадежнее ПК будет.
У меня станция SIP IP телефонная на ПК вертится уже 4 года или 5 .....,за это время ,один раз заменил АКБ в UPS ,два раза продувал от пыли,при пропадание света на долго,после подачи онного включается самостоятельно.На других объектах где стоят те же линии ~ 64 камеры на двух серверах по 32шт,раза три ,четыре продували,вопрос питания так же выполнен как и в предыдущей.
Резюме,регистратор на ПК не менее надежней ,если не делать из регистратора на ПК ,ПК +1С + игрушки и т.д и т.п,уберегать от шаловливых ручек,тобиш регистратор на ПК - сервер,с соответствующим к нему отношением и установкой,надо рабочее место для охраны???да кто против+2ПК со всеми ограничениями от шаловливых ручек.
Так что тут еще подумать надо,возможностей поболее ,а стоимость адекватная при 25кс на канал при 16 каналах,а теперь возмите регистратор и технические характеристики линии 2х8 платы+ПК ,и с такими же характеристиками подберите себе регистратор.
За качество надо платить,не можете???надо снижать качество.
чисто для себя-регистратор-тот же ПК воткнули в коробочку из металла,прошили OS+ПО и назвали регистратором.
Думать и решать вам.

Сергей23

*
а ПК + линия умеет после подачи питания сам включаться и выходить в штатный режим?

alexbor15

*
а ПК + линия умеет после подачи питания сам включаться и выходить в штатный режим?
Вы не поверите!В данный момент почти 99% ПК плат имеют данную функцию в bios,задача ПК запустится самостоятельно - это удел bios материнок,задача OS запустить нужное приложение-линия,тем паче она и сама это умеет при запуске ПК.Лень мне ковырять счас инет и искать как правильно не по русски называется сия функция в bios ,но вы это можете посмотреть сами,даже на вашем ПК ;)

nik_nik

*
Смотрите в bios ,настройки "Power managemet setup" есть на большинстве материнок, уже лет 15

Сергей23

*
да я не про плату материнки и биос
я про Линию.
Обмозговал всё - нет, ПК не пойдет.
установка регистратора планируется в малогабаритном месте.
Учитывая Скат-ы\Бирп-ы места вообще не останется для ПК.
просмотр через сеть.

nik_nik

*
Мне кажется сомнительным ,что вы найдете хороший и надежный регистратор с такими высокими требованиями ( 16каналов и 25 кадров) за дешево ..Комп с 2 платами Линия ,будет дешевле . Да и работают они нормально и без контроля месяцами. Не один в эксплуатацию да еще в каких Условиях (мучной склад и выбой муки )
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2012, 08:51:14 am от nik_nik »

alexbor15

*
да я не про плату материнки и биос
я про Линию.
Обмозговал всё - нет, ПК не пойдет.
установка регистратора планируется в малогабаритном месте.
Учитывая Скат-ы\Бирп-ы места вообще не останется для ПК.
просмотр через сеть.
Линия-железка с ПО, для ПК и ОС это приложение,любое приложение можно заставить запускатся после запуска саиой  OS.как штатными средствами самой ОС так и подручными программами,ну а в Линии это заложено в ПО.
ну решать вам,в шашечку или ездить.
Можно рассмотреть и такой вариант http://tdssb.ru/catalog/dvr-economical/dh-dvr1604hf-a, его стоимость 20 640 р., но можно и подешевле немного... все 16 каналов в D1 25 к/с, гарантия 3 года.

Сергей23

*
У меня станция SIP IP телефонная на ПК вертится уже 4 года или 5 .....,за это время ,один раз заменил АКБ в UPS ,два раза продувал от пыли,при пропадание света на долго,после подачи онного включается самостоятельно.На других объектах где стоят те же линии ~ 64 камеры на двух серверах по 32шт,раза три ,четыре продували,вопрос питания так же выполнен как и в предыдущей.
Резюме,регистратор на ПК не менее надежней ,если не делать из регистратора на ПК ,ПК +1С + игрушки и т.д и т.п,уберегать от шаловливых ручек,тобиш регистратор на ПК - сервер,с соответствующим к нему отношением и установкой,надо рабочее место для охраны???да кто против+2ПК со всеми ограничениями от шаловливых ручек.

Сегодня ещё раз посмотрел презентацию Линии.
Ну в общем то вроде и нормальная система.
В раздумьях сильно.... что же взять.
В Линии радует масштабируемость (сейчас реально камер надо не больше 8, но потом надо расширить до 16)
 + возможность подключения IP камер.

А как у Вас на ПК+Линия решен вопрос с резервным питанием?

alexbor15

*
Резервное питание ПК + Линия решается если рассматривать вопрос чисто как ПК ,то либо традиционным способом UPS ,если рассматривать вопрос резервирования питания самого ПК+Линия + камеры то можно:
UPS - ПК+Линия
для камер выбор большой резервирования - это http://www.bast.ru/ или http://www.bolid.ru/ - тут вы можете выбрать резервирование как камер,так и комплекса в целом ,если объект серъезный и принципиально серъезное резервирование то в http://www.bast.ru/ вы найдете и это,хоть на 8 часов резерва все,только стоить это будет не детских денег.

nik_nik

*
Все просто камеры подключены к ББП-20 (Блок бесперебойного питания 12вольт 2А ) сам комп к бесперебойнику везде по разному 700ВА где 1000ВА. А если только Линия на компе ,то у него обычно и монитора нет и видюха простая, стоит он в уголке тихо шуршит, управление все по сети там по разному.У нас напряжение не часто гаснет, да и не так это и страшно ,страшнее когда оно резко падает а потом растет ,вот тут ИБП и помогает .А по ЛиниИ она по любому будет лучше и гибче ,чем регистратор за 25000р ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2012, 01:35:41 pm от nik_nik »

Сергей23

*
Резервное питание ПК + Линия решается если рассматривать вопрос чисто как ПК ,то либо традиционным способом UPS ,если рассматривать вопрос резервирования питания самого ПК+Линия + камеры то можно:
UPS - ПК+Линия
для камер выбор большой резервирования - это http://www.bast.ru/ или http://www.bolid.ru/ - тут вы можете выбрать резервирование как камер,так и комплекса в целом ,если объект серъезный и принципиально серъезное резервирование то в http://www.bast.ru/ вы найдете и это,хоть на 8 часов резерва все,только стоить это будет не детских денег.
планирую питание камер решить при помощи SKAT-V.16 или SKAT-V.32 (смотря сколько камеры будут кушать, камеры будут как с IR так и без)
Задача протянуть на резерве 2 часа.
Вот с UPS для ПК+Линия еще не определился.
Если USP "кончится" после 2 часов без электричества, то ПК просто вырубится, а это вредно для НДД.
Есть ли возможность ПК завязать с UPS обратной связью чтоб ПК выключался по команде UPS при достижении критической точки состояния аккумуляторов?

medved.oos.cc

*
по защите по питанию я б сделал так

поставил на входе любой АРС чисто чтоб высоковольтный скачок не пропустил от сети 220в

после него SKAT какой понравится + к нему аккум. побольше можно даже автомобильный - тогда система до суток сможет от этого аккумулятора автономно работать...а можно добавить схемку на реле - и гирляндой несколько автомобильных аккумуляторов подключить к этой системе

понятно написал???

Сергей23

*
по защите по питанию я б сделал так

поставил на входе любой АРС чисто чтоб высоковольтный скачок не пропустил от сети 220в

после него SKAT какой понравится + к нему аккум. побольше можно даже автомобильный - тогда система до суток сможет от этого аккумулятора автономно работать...а можно добавить схемку на реле - и гирляндой несколько автомобильных аккумуляторов подключить к этой системе

понятно написал???
это для резерва по питанию 12В?
а 220В для ПК+ Линия?

......
аккум автомобильный к Скату или к АРС?
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2012, 03:12:15 pm от Сергей23 »

nik_nik

*
.....
аккум автомобильный к Скату или к АРС?
поставте и к Скату и APC.