Здравствуйте, Гость

Serg8808

*
Есть задача снарядить машину камерой, пока у подъезда писать на ПК, пока в лесу смотреть по КПК. В Лесу 50-100м радиус. Это реально?

selexov

*
Всё зависит от мощности передатчика, у самого всё руки не дойдут протестить камеру со встроенным WiFi
но думаю что должно работать

medved.oos.cc

*
а зачем?
за 50-100м можно просто камеру направить длиннофокусную и всё

а через деревья, лес WiFi и тому подобное не будет работать

Serg8808

*
  Хотелось бы чтобы работало, не вертолет же вешать над лесом с ретранслятором. Рация в лесу работает, 400-433-446мгц. Тут надо 2,4 чтобы работало, или снизить частоту чтоли.
  На сей момент я пока сделал купольную камеру в машине, обзор на весь салон + что за лобовым, пославил передатчик 2,4 аналоговый. В стоке этот набол практически не работает, мешает все от железа в машине до мимоходячих пешеходов, сегодня снабдил передатчик выносной антеной на 2,4гГц, сигнал четкий, надо тестить. А в лесу этот приемник+мини мониторчик+12вольт из батареек. Надо тестить. Может и работать не будет. А камера и так сверху на машину стоит, только не фокальная, фиксированый фокус 6мм. Думаю 8 или 12 попробовать ввинтить.

Serg8808

*
А не придумали еще приставочку к аналоговой камере чтобы в цифру сразу с ip и вай вай?

alexbor15

*
А не придумали еще приставочку к аналоговой камере чтобы в цифру сразу с ip и вай вай?
а зачем вам приставка к аналогу???может проще готовую с wifi камеру применить???Вы же объект то какой хотите охранять????машину????она то наверное не три рубля стоит???вот и поставте нормальное оборудование,например вот отсюда http://www.beward.ru/goods/?dir1=1&dir2=2 , выбор то есть,вопрос как всегда риторический,а денег то сколько выделяете???

Serg8808

*
Я частник, все для себя, не занимаюсь по роду работы. Камера аналог можно самому как хочешь выстроить и оптику и матрицу, а если под эти параметры IP искать то она будет дороже моей машины стоить. Как бы логично предположить некое дополнение для воплащение всех опций по передаче видео для аналоговой камеры, но понятно что это не выгодно с точки зрения продажи дорогих IP камер. Видел что они подешевеле но там мало интересные какието игрушечки белые.

Serg8808

*
Во дворе пытаюсь вывести на чистую воду того кто зеркала по утрам отгибает и дворники подымает, а вот в лесу род Хобби, далеко от машины ходить надо, пусть будут грибы/охота. Счас пока только рация в Vox функцией оставляю, чуть чего передает звук на мою рацию. От местных бомжей/алкашей и беглых рабов.

alexbor15

*
Я частник, все для себя, не занимаюсь по роду работы. Камера аналог можно самому как хочешь выстроить и оптику и матрицу, а если под эти параметры IP искать то она будет дороже моей машины стоить. Как бы логично предположить некое дополнение для воплащение всех опций по передаче видео для аналоговой камеры, но понятно что это не выгодно с точки зрения продажи дорогих IP камер. Видел что они подешевеле но там мало интересные какието игрушечки белые.
А вы думаете что дорогое это удел организаций???Насчет дороже вашей машины IP камера????извиняюсь за вопрос,а что за марка машины у вас???Ну а если вы предпочитаете паяльник,то модулей в продаже wifi полно,покупаете и вперед.Если нужен совет где такие модули можно посмотреть то отпишу.

Serg8808

*
Наше марка. Модули интересуют! Паяльником работаю, и воздушка есть, мосты ставил раз 30 прожектором/феном, 50 процентов выжили  ::).

Serg8808

*
Спасибо! почитаю