Здравствуйте, Гость

ostrikov

*
Доброго всем времени суток! Есть товарищи, которые хотят установить 81-у 2Мпикс камеру, при этом не менее 13 к/с, отображение всех видеокамер одновременно, управление всеми камерами одной клавиатурой и одной мышкой (без всяких KVM переключателей), просмотр архива (1х1 и с ускорением) всех (или выборочно) видеокамер с одновременным продолжением записи реальной картинки (типа триплекс). Кто-нибудь подобное делал? А то опытный народ говорит, что это нереально...

smsi

*
Re: Система из 81-ой IP видеокамеры - реально?
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2012, 09:08:15 am »
На одном ПК нереально.
Производительности не хватит
Да и камеры, судя по 13 к/с - Бевард - ох, нахлебаетесь вы с ними.
Делайте на чем-то другом и закладывайте три сервера минимум

ostrikov

*
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2012, 09:54:11 am »
На счет Беварда Вы угадали! А в чем с ними проблема?! Серверов действительно - три. Единственные, кто мне сказали, что такую систему можно построить - это Трассир и предложили мне варианты серверов - два работают на архивы, а один (и подключен он ко вторым сетевухам архивных серверов) на просмотр с четырьмя мониторами. Такую схему изначально я сам и собирался построить (только архивных серверов у меня было 4). Бевард оказались самыми зрячими из недорогих (RVI, Vesta, Сармат)... 

selexov

*
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2012, 02:15:16 pm »
у меня есть подешевле камеры, по характеристикам ни чуть не хуже беварда

medved.oos.cc

*
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2012, 02:20:58 pm »
всё вы правильно пишете, трассир - одна из самых уважаемых фирм - думаю раз берутся значит сделают систему и на хорошем уровне
про бевард тоже слышал только хорошее
не забудьте отписать результаты ;)

ostrikov

*
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2012, 03:11:12 pm »
С удовольствием бы отписался - пока только отправил заявку, еще нужно выиграть конкурс :) . Сначала хотели обойтись хорошей витой парой (разбить на сегменты), когда узнали стоимость оптоволокна - решили строить на нём...

ostrikov

*
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2012, 11:23:12 am »
всё вы правильно пишете, трассир - одна из самых уважаемых фирм - думаю раз берутся значит сделают систему и на хорошем уровне
про бевард тоже слышал только хорошее
не забудьте отписать результаты ;)
Заявка на установку 81-ой камеры отправлена на рассмотрение, сколько будут думать - не знаю. Пока жду...

EWLON

*
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2012, 03:51:01 pm »
Если Вы готовы откататься от  беварда в пользу камер от реального производителя, при этом заплатить за это меньше. я готов Вам дать предложение по проекту. Только уточните требования к камерами, кроме мегапиксельности.