Здравствуйте, Гость

slevin glivera

*
Видеонаблюдение и локальная сеть
« : Октябрь 02, 2012, 11:23:46 am »
Господа коллеги и просто умные люди подскажите решение моей проблемы....... На предприятии имется локальная сеть со своими серверами и т.д и т.п. Появилась необходимость установить видеонаблюдение по цехам того предприятия...Камеры я установил и подключил их к видео регистратору(вернее будет сказать в каждом цехе по несколько камер и по регистратору на цех)...чтоб не парится и не вести отдельную сеть под них(а воткнуть их в сеть нужно обязательно т.к. начальство хочет смотреть из дома что происходит по ночам в цехах) я подключил регистраторы к своей имеющей сети...теперь к сути проблемы....когда я запускаю програмку для просмотра камер DVRClient и добавляю туда регистратор с камерами, сначало один...то просмотр вроде нормальный без тормозов...добовляю еще один и еще...и тут начинаются тормоза....изображение с камер зависает на 10-15 секунд, а на некоторых и на минуты.....или вообще зависают....
регистраторы у меня VDVR-5004 3 шт.

medved.oos.cc

*
Re: Видеонаблюдение и локальная сеть
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2012, 12:35:53 pm »
Надо регулировать траффик от видеорегистраторов.

У меня вот на видеорегистраторах можно в настройках очень гибко всё настроить! По каждому каналу отдельно выставляется - разрешение кадра, кодек, количество кадров в секунду, и прочее.

Может быть полезен детектор движения - нет движения - нет передачи по сети видео (хотя это зависит от режима работы снимаемых цехов помещений площадей.

А у тебя видимо гонит всё в максимальном качестве - вот и затыкается.

И скорее всего ничего ты с этим не сделаешь.

Сеть затыкается скорее всего.

Вобще-то по уму надо отдельную сеть гигабитную делать для видео - ресурсоёмкая задача однако!
Вот и ставь задачу руководству ага ;)

alexbor15

*
Re: Видеонаблюдение и локальная сеть
« Ответ #2 : Октябрь 02, 2012, 06:18:48 pm »
Господа коллеги и просто умные люди подскажите решение моей проблемы....... На предприятии имется локальная сеть со своими серверами и т.д и т.п. Появилась необходимость установить видеонаблюдение по цехам того предприятия...Камеры я установил и подключил их к видео регистратору(вернее будет сказать в каждом цехе по несколько камер и по регистратору на цех)...чтоб не парится и не вести отдельную сеть под них(а воткнуть их в сеть нужно обязательно т.к. начальство хочет смотреть из дома что происходит по ночам в цехах) я подключил регистраторы к своей имеющей сети...теперь к сути проблемы....когда я запускаю програмку для просмотра камер DVRClient и добавляю туда регистратор с камерами, сначало один...то просмотр вроде нормальный без тормозов...добовляю еще один и еще...и тут начинаются тормоза....изображение с камер зависает на 10-15 секунд, а на некоторых и на минуты.....или вообще зависают....
регистраторы у меня VDVR-5004 3 шт.
В принципи уже ответили,вас пока админ сети не убив??? ;) или вы сами им являетесь???? ;)
Мало того что вы не получили что хотели,так вы еще и всю сетку посадили.....................................
Если уж так хочется,то между регистраторами и hub минимум гигабитную сетку отдельно от общей,далее на сервак,с сервака на внешку,и все это зажимать,иначе у вас э это будет захлебыватся,предпоожим в цехах по 8 камер 25кс,и того 24 камеры 25кс ,и вы все это гоните по сетке+это же добро во внешку,у вас наверное внешка оптика Е1 ??и у начальства дома не канал а цельна дорога????придется вам объяснить начальству,выполнить онлайн с 24 камер при 25кс конечно можно,но за этот каприз придется им вывалить нную сумму денег,либо убавить аппетит,оставить 2-3-8 камер,зарезать поток с камер во внешку,если такое ваши регистраторы могут,и любоватся .