Здравствуйте, Гость

P_S_V_84

*
Всем доброго вечера! Стоит задача смонтировать видеонаблюдение на складе, территориально во Внуково. Заказчик хочет всё это дело просматривать удалённо, но интернета на объекте нет, ёта не ловит, но ловит мегафон 3g. Планирую поставить оборудование: регистратор RVi-R04LA, 3 камеры MDC-6220VTD-20H, роутер ZyXEL Keenetic 4G и 3g модем мегафона. Удалённый просмотр не будет постоянным. Рабочая это система??? Спасибо заранее за помощь.

medved.oos.cc

*
Re: Подскажите, будет ли работать через зG???
« Ответ #1 : Октябрь 14, 2012, 09:32:03 pm »
будет

Speciall

*
« Ответ #2 : Февраль 15, 2013, 05:55:33 pm »
Не будет! В сети 3G мегафона раздаются серые ip адреса. Вы будете спрятаны NATом провайдера, следовательно вы не получите доступ к маршрутизатору. Единственный вариант это настраивать VPN тунель от объекта видеонаблюдения до офиса заказчика и транслировать видеопоток через тунель, но тут нужен хороший сигнал 3G

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Февраль 15, 2013, 06:02:56 pm »
у меня в Екатеринбурге оба адреса белые
могу выходить и через статический и через динамический на выбор (разные точки выхода)
но я давно покупал модем - на статический ща уже договора вроде не заключают

MARTin

*
« Ответ #4 : Февраль 15, 2013, 06:11:41 pm »
у меня в Екатеринбурге оба адреса белые
могу выходить и через статический и через динамический на выбор (разные точки выхода)
но я давно покупал модем - на статический ща уже договора вроде не заключают

Где как. В Новосибирске у Мегафона только "серые". "Белые"  у нас дает МТС, но для физ. лиц тарификация тогда идет помегабайтная (безлимита нет) - ценник получается "конский", мать их ети... У клиента 3G модем простоял просто включенный в роутер, удаленного подключения не было, списали за сутки 83 рубля   :(

sams879

*
« Ответ #5 : Март 24, 2013, 03:57:56 am »
На самом деле самая большая проблема как раз и состоит в том что часто получить белый айпи либо дорого и сложно, либо вообще невозможно. Для решения этой проблемы есть сервис over3g, он позволяет обойти серый айпи адрес. На стороне клиента ставится ихний роутер и делов.

bootman-smith

*
« Ответ #6 : Апрель 10, 2013, 11:23:20 am »
Недавно реализовал просмотр онлайн видео с архивом через регистратор UNIC Technology. В нем есть функция облако. Как я понял эта функция настраивает NAT соединение с бесплатным сервером. В результате этого можно полноценно работать с видео регистратором через его стандартный софт CMS для ПК или прогу для андроида или IOS. А самое главное даже не нужно порты пробрасывать и прочие танцы с бубном устраивать.
Схема такая: регистратор UNIC с камерами UNIC по локальной сети подключен к ZyXEL Keenetik 4G с подключенным 3Г модемом Huawei E1550 (Мегафон, разлоченый) все это дело само по себе присоединяется к облаку по NAT, заходим на сайт http://www.xmeye.net/ проходим GUIDE и смотрим видео со всеми плюшками.
Вот... Надеюсь кому то помог.
То что название фирмы производителя написал - это не реклама, просто облака я еще ни в одном другом регистраторе не видел (это типа фирменная плюшка).

Spycraft

*
« Ответ #7 : Май 26, 2014, 11:24:40 pm »
Да на половине регистраторов Р2Р есть уже. Самый простой вариант, без реального айпишника. И смотрится с компа и мобилы прекрасно.

Мы на наших объектах, где нужна удаленка, а инета нет такие комплекты и ставим. Рег с р2р и 3г модем через роутер.

Дмитрий123454321

*
« Ответ #8 : Май 27, 2014, 12:04:05 pm »
да, будет. у меня в гараже работает уже больше года.