Здравствуйте, Гость

Юрий917

*
Всем привет. Привела меня к вам беда. Повадился ко мне на участок ходить воришка и не только ко мне. Все соседи в шоке. Никогда замков не вешали, ничего не закрывал., а тут такое. То пилу за 12 тыс. украл, то посуду алюминиевую перетаскал. Родители днем на работе, а ночью все спят. То ли днем ходит, то ли ночью непонятно. Залезал уже раза три. Везде заборов не наставишь, где то рабица, где то низенький декоративный. Заявление писали  всей толпой, но от милиции толку ноль. Вот и живут родители, каждый вечер обход, что куда  спрятать, убрать, чтоб не украли. Решил я организовать видеонаблюдение. Подскажите кто каким советом. Схему участка и зоны наблюдения приложил в картинке. http://foto.mail.ru/mail/kuzma917/19/20.html Не разобрался как вставлять фото.
Планирую установку пока трех камер, возможно потом  еще три.  Бюджет 20-25  тыс.руб.
1.Какие выбрать камеры, чтобы ночью на расстоянии 15 м. можно было рассмотреть лицо, и чтоб охватывали углы обзора обозначенные на чертеже.
2.Нужно ли ставить прожектор с датчиком движения для подсветки или достаточно ик подсветки камеры. Если поставить галогеновый прожектор с датчиком движения, будет ли камера успевать переходить с ночного режима в дневной, не будет ли засветки.
3,Какой видеорегистратор выбрать. Планирую жесткий диск на 2 ТБ. Соответственно 3-4 камеры. Камеры будут писать только по движению. Хотелось бы что бы 2 ТБ хватало на пару месяцев. Родители  думаю в нем не разберутся, а я к ним  приезжаю раз в 2 месяца.
Смогу ли я самостоятельно собрать  и настроить систему, потому как в Брянскую обл. никто не поедет.
Какие еще нужны расходники, какой кабель выбрать. Да, какой монитор выбрать или можно жк от компа подключить?
Пока все, если что вспомню, спрошу. 
Спасибо.

selexov

*
Re: как организовать видеонаблюдение на участке
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2012, 04:02:26 pm »
С расстояния в 15 метров аналоговой камерой лица не рассмотреть.... если только с узконаправленным обЪективом.

Юрий917

*
« Ответ #2 : Сентябрь 26, 2012, 04:03:53 pm »
какие тогда будут предложения?  А с какого расстояния можно рассмотреть

selexov

*
« Ответ #3 : Сентябрь 26, 2012, 04:32:07 pm »
Идеально - IP, но это не бюджет.
По бюджету:
Видеорегистратор SEDVR-6304S(запись D1x4 по 25 к/сек. реал тайм) - 4400р.(2 ТБ ХДД за глаза хватит на 2 месяца)
Видеокамера уличная TC-3063CGI(20 м ИК подсвека CMOS 600 TVL, функция
накопления кадров, ИК фильтр) - 2200р.(по умолчанию объектив 3,6 мм, подойдёт для кам 1 и 3 на плане, для кам 2 лучше 6 или 8 мм, что тоже не проблема)

Юрий917

*
« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2012, 04:38:21 pm »
Спасибо, А с какого расстояния можно ночью рассмотреть негодяя, без искусственной подсветки и будет толк если поставить прожектор с датчиком движения?

Чет камера не гуглится, если есть то ток на белорусских сайтах, где ее можно посмотреть?
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2012, 04:46:33 pm от Юрий917 »

selexov

*
« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2012, 04:50:47 pm »
Пржектор - хорошая идея!
объективом 3,6 мм рассмотреть лицо можно метров с 5-7

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2012, 08:00:49 pm »
ставь скрытые камер и спрячь видеорегистратор - запишешь злодея на видео и посадишь!

если что пиши письмо с заявкой - постараюсь помочь

skalovid

*
« Ответ #7 : Октябрь 18, 2012, 11:08:49 am »
Доброго времени суток!
Полгода назад пытался сам установить видеонаблюдение у себя дома. Начал штудировать литературу – понятно на 40%. Помучался, покрутился и нашел спецов на http://videonablyudenie-spb.ru/. Сделали быстро и по полочкам разложили что, да как. Лично мне так проще вышло.
Удачи!

Speciall

*
« Ответ #8 : Ноябрь 02, 2012, 01:42:11 am »
За скрытые камеры срок ! Можно ставить только маленькие, которые плохо видно!!!

Strag

*
« Ответ #9 : Ноябрь 02, 2012, 07:08:26 am »
- И чем "маленькие, которые плохо видно" отличаются от скрытых камер?
- Какие размеры (в мм) у "маленьких камер", и у других?
- И как это "плохо видно" и "хорошо видно"?

Меня вчера полиционер на дороге обидел. Так он свою камеру положил на обочину и сверху накрыл армейской маскировочной сетью. Так вот вопрос - это скрытая камера, или которую плохо видно? Учитывая, что был туман. Нарушил он закон, али нет?

medved.oos.cc

*
« Ответ #10 : Ноябрь 02, 2012, 01:38:27 pm »
если не скрытая камера большая спрятана - это то же самое что скрытая камера
то же видимо и в отношении длиннофокусной оптики

статья то называется несанкционированный съём информации

а каким способом - это уже второй вопрос

alexbor15

*
« Ответ #11 : Ноябрь 03, 2012, 01:00:39 pm »
Вообщето на объекте оснащенным системой видеонаблюдения ставят-вешают и т.д предупреждения,что видется система видеонаблюдения,а вот как и какими средствами она осуществляется помоему не столь важно,вас предупредили табличкой??предупредили,а хочестся занятся визуальным поиском этих самых камер????ну займитесь,глядиш вами заинтересуются служба безопасности,и глядиш и увас возникнет небольшой с ними головняк при общении,на кой ляд вам необходимо знать расположение этих самых мелких или больших камер????
А решать скрытые камеры или не скрытые,думаю будет суд,а у нас в РОССИИ можно ожидать от суда любых решений,посему вопрос о скрытости или не скрытости больше теоретический чем практический.И установи вы на объекте камеру 2смх2см или 20см на 50см думаю особой роли не имеет.