Здравствуйте, Гость

QWR

*
Где засада?
« : Сентябрь 25, 2012, 08:36:12 am »
Друг моего друга уже 4 месяца капает на мозг что-бы я поключил ему видео-домофон к подъездной системе ВИЗИТ. Мотивирует тем что одни приглашенные специалисты предложили просверлить дырку в стене, а те кто вроде-бы имеют непосредственное отношение к смонтированной в доме системе сказали что это бред, показали подведенный к квартире кабель, но от установки отказались, мол не наше дело. Ну с технической точки зрения, меня эта затея не пугает, а вот сама ситуация настораживает: Новостройка в не дешовом районе ближайшего мегополиса, бронированная дверь подъезда,консъерж,наверняка существует управляющая компания установившая систему, теоретически физически прикрутить домофон сложности не вижу,в гугле меня еще не банили, а вот как это будет выглядеть когда его нужно будет прописать в коммутационной системе, меня терзают смутные сомнения! Просто если-б подобную систему монтировал сам то максимально ограничил бы к ней доступ посторонних лиц! Поделитесь плиз соображением!
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2012, 09:31:53 am от QWR »

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: Где засада?
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2012, 07:14:55 am »
http://www.aktivsb.ru/advanced_search_result.php?story=vizit&subm=

домофоны поддерживающие подключение подъездных Визитов

Video_loss

*
Re: Где засада?
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2012, 10:59:20 am »
как это будет выглядеть когда его нужно будет прописать в коммутационной системе, меня терзают смутные сомнения! Просто если-б подобную систему монтировал сам то максимально ограничил бы к ней доступ посторонних лиц! Поделитесь плиз соображением!
смысл делать там ограничения, если "имеющие отношение к установленной системе лица" говорят, что установка монитора в квартиру - "не их дело"?Тем более, если в гугле вас не забанили, то положительно ничего вам не мешает скачать паспорт на установленный в подьезде БУД (вариантов немного, всего два - трёхсотая или четырёхсотая серии, вызывные панели отличаются внешним видом) и попробовать зайти в меню, используя заводской пароль, не так ли?
Если же пароль изменён (вероятнее всего, так оно и есть - ушлых доморощеных кулхацкеров, мечтающих "хакнуть домофон", сейчас пруд пруди) - то ещё не всё потеряно - проведите эксперимент с обычной аудиотрубкой УКП-7, стоит копейки.
Вызов пройдёт - смело вешайте подходящий "другу вашего друга" вариант.
Если не пройдёт - перекиньте провода местами ;D и попробуйте опять.