Здравствуйте, Гость

Kolobokk

*
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, программу, которая могла бы распознать некоторые изменения в видеоизображении, но на заранее определённом участке кадра.

Требуется из видеороликов вытащить ряд кадров, помеченных в одном из углов вспышкой светодиода. Например, в строго определённом месте в углу кадра в центре небольшого чёрного кружка вспыхивает яркий красный кружок. При этом на остальной площади кадра происходит активное движение.

Подумал, что, возможно, схожие задачи решаются и в системах видеонаблюдения.

Существует ли софт, способный это автоматизировать?
Спасибо!

alexbor15

*
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, программу, которая могла бы распознать некоторые изменения в видеоизображении, но на заранее определённом участке кадра.

Требуется из видеороликов вытащить ряд кадров, помеченных в одном из углов вспышкой светодиода. Например, в строго определённом месте в углу кадра в центре небольшого чёрного кружка вспыхивает яркий красный кружок. При этом на остальной площади кадра происходит активное движение.

Подумал, что, возможно, схожие задачи решаются и в системах видеонаблюдения.

Существует ли софт, способный это автоматизировать?
Спасибо!
Есть такое http://www.dssl.ru/products/technologies/

Kolobokk

*
alexbor15, спасибо за ответ. Как Вы уже, наверное, догадались, я в этом деле мало что понимаю и поэтому не могу правильно сформулировать вопрос.

Мне нужна программа, которую можно было бы натравить на видеоролики и указать, место в кадре, за которым эта программа должна следить. В результате, я должен получить тысячу или более кадров в какой-нибудь директории на винчестере, где будут собраны скриншоты, помеченные вспышкой светодиода. Вспышка может продлиться в течение нескольких кадров, но выборка должна быть сделана только для одного кадра соответствующего каждой вспышке.

Так что нужны «имена» программ, способных выполнить подобную работу.
Спасибо!

alexbor15

*
alexbor15, спасибо за ответ. Как Вы уже, наверное, догадались, я в этом деле мало что понимаю и поэтому не могу правильно сформулировать вопрос.

Мне нужна программа, которую можно было бы натравить на видеоролики и указать, место в кадре, за которым эта программа должна следить. В результате, я должен получить тысячу или более кадров в какой-нибудь директории на винчестере, где будут собраны скриншоты, помеченные вспышкой светодиода. Вспышка может продлиться в течение нескольких кадров, но выборка должна быть сделана только для одного кадра соответствующего каждой вспышке.

Так что нужны «имена» программ, способных выполнить подобную работу.
Спасибо!
Попробую пояснить то что вы хотите своим языком,есть некая запись архива,и вам теперь из всей записи по заданному вами же алгоритму необходимо чтоб ПО взяло и нашло то что вы ей насоветуете.Я правильно вас понял????
Думаю что я вас разочарую, универсальной программы которую вы хотите найти для ваших целей,это вряд ли,каждый производитель железа старается написать собственный софт для обработки своих данных,тут и комерческий интерем,тут и защита своего бренда.
Не зря более интелектуальные системы стоят на несколько порядков дороже чем обычные,писать ,читать архивы умеют 100% ПО ,а вот интелектуально работать с видеоархивами единицы,и чем навороченней эта интелектуальность тем дороже,взять купить или спереть ПО от другого поставщика и подсунуть этому ПО видеофайл созданный на более простой системе не получится.Тут нужна запись именно на железе с интелектуальным ПО ,вот в этом случаи вы будете иметь возможность получить то что хотите.
Например,плата захвата ЛИНИЯ,отличная система,умеет очень много,но если вы попытаетесь на ней организовать сопровождение цели,то у вас это не выйдет,нет там такого,берем другую систему trassir ,стоит куда более дороже ,но и возможностей больше.
Так что вот так просто как вы себе представляете,это вряд ли.

medved.oos.cc

*
Коллега, вроде у меня вот видеорегистраторы которые сейчас самые ходовые это всё могут, прикинь! ;)

Нужен тебе товарищ один такой аппарат или ... ???

Пиши ждём ;)

Kolobokk

*
alexbor15, большое спасибо за развёрнутый ответ! Теперь всё стало на свои места.

Я собирался таким образом выбирать картинки для построения VR Object-ов. Хотел выдирать их из видео. Чтобы получить хорошую плавность при прокрутке, нужно сделать 1152 кадра для полусферы или 2304 кадра для полной сферы. А это и трудоёмко и ни один затвор не выдержит. Если бы был такой софт, то можно было бы уложиться, соответственно, в 16 или 32 спуска затвора.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Покупайте плату с ПО, настраиваете детектор, через аналоговый выход загоняйте в плату ваше видео.

Kolobokk

*
Покупайте плату с ПО, настраиваете детектор, через аналоговый выход загоняйте в плату ваше видео.
Не кашерно как то это.

А какова хоть цена вопроса? Нужно и железо покупать, или не обязательно?

Kolobokk

*
BMV, покупать железо не готов, да и не по карману мне. А последняя программа для видеозахвата. Отслеживает сцены, но для разбития видео на фрагменты. Этими функциями обладают некоторые современные редакторы. Да, вот только видео сейчас уже не захватывают, так как камеры пишут видео в файл.