Здравствуйте, Гость

Cooler3D

*
Проблема с Unimo UDR-408
« : Сентябрь 14, 2012, 03:32:28 pm »
Доброго времени суток. Возникла следующая проблема. Имеется видеорегистратор Unimo UDR-408, годами ведущий запись с пяти камер видеонаблюдения. Совершено преступление, попавшее в поле зрения камеры. Пришедшие оперативники, которым был передан жесткий диск видеорегистратора, вернули диск, сказав что "компьютер его не видит" *facepalm*. После того как диск был вставлен обратно в регистратор, регистратор лишь предложил его отформатировать, дабы начать запись.
Windows действительно видит диск как неразмеченную область на 500гб, форматирования не производилось, лишь инициализация диска виндовсом. Учитывая тяжесть преступления, очень важно получить возможность восстановить видео с устройства. Есть ли вариант?:(

medved.oos.cc

*
Re: Проблема с Unimo UDR-408
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2012, 04:41:30 pm »
теперь уже всё

учитывая тяжесть преступления надо было подумать 10 раз прежде чем и посоветоваться со специалистами

а теперь вашу информацию почикали вирусы под названием виндовс ;D

Cooler3D

*
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2012, 04:46:46 pm »
Неужели нет никаких вариантов? Какая файл. система у таких дисков? Может существует дистрибютив линукса, который бы мог это прочесть? Посредством утилиты восстановления, я восстановил всю информацию с hdd, но файлы довольно странные, их много, и ничего даже отдаленно напоминающего видео там нет.

alexbor15

*
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2012, 05:09:53 pm »
Неужели нет никаких вариантов? Какая файл. система у таких дисков? Может существует дистрибютив линукса, который бы мог это прочесть? Посредством утилиты восстановления, я восстановил всю информацию с hdd, но файлы довольно странные, их много, и ничего даже отдаленно напоминающего видео там нет.
Скорей всего если его не форматировали то данные все еще на нем,совет,если данный регистратор имеет по какой либо вьювер ,то,подрубаете жесткий диск например к своему ПК через usb адаптер,ваш пк его определит,но видно с windows его не будет,запускаете ПО от регистратора на этом же ПК и пробуете объснить ему что следует почитать с этого диска.Думаю что все будет ок.Мы так иногда сливали очень большие объемы файлов на ПК .

Cooler3D

*
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2012, 05:17:58 pm »
Спасибо за совет! Попробую!

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2012, 08:37:10 am »
да там понятно что файлы есть
а вот то что видеорегистратор или ПО прилагаемое к нему сможет эти файлы прочитать и воспроизвести видео - лично я очень сильно сомневаюсь!
потому что скорее всего там изначально что-то типа загрузочной области ж.диска было - где была таблица содержащая данные файлов с данными, индексных файлов, тревоги и т.д. и т.п.

а вот этими вот манипуляциями (нахрена что-то там инициализировать??? даже домохозяйка бы наверно так не сделала! вот же дебилы эти сотрудники?!? или может кто-то проплатил за это?

у митрополита вон какого-то который пьяный за рулём ДТП создал - тоже вон на днях как раз вирус съел видеозапись

если получится -  ждём от вас подробного отчёта

удачи вам в этом нелёгком деле!

Cooler3D

*
« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2012, 01:03:42 pm »
Спасибо! Пока что - результаты не обнадеживают. Сборка линукса по работе с максимальным кол-вом файл. систем, тоже видит диск как не размеченную область. Видимо разработчики регистратора посчитали себя особо умными, и вместо какого нибудь ext4, намудрили собственную. Зачем, спрашивается?
Так или иначе, все те данные что я восстановил, буду всеми путями пытаться привести в читаемое состояние. Не думаю, что регистратор их шифрует, в этом ведь нет смысла... Или есть?о_О

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Сентябрь 15, 2012, 01:13:08 pm »
Вот именно!
У видеорегистраторов практически у каждого производителя своя уникальная система записываемых файлов - несовместимая ни с кем и ни с чем (а уж почему так - это тема отдельная - в том числе для того чтобы была невозможна подмена и монтаж видео-данных и т.д. и т.п.).
Про это уже много раз писали и на этом форуме. Айтишники почему-то всё меряют своими компьютерными технологиями - а тут системы безопасности - тут свои порядки и правила, понимаешь?

alexbor15

*
« Ответ #8 : Сентябрь 15, 2012, 01:33:41 pm »
Спасибо! Пока что - результаты не обнадеживают. Сборка линукса по работе с максимальным кол-вом файл. систем, тоже видит диск как не размеченную область. Видимо разработчики регистратора посчитали себя особо умными, и вместо какого нибудь ext4, намудрили собственную. Зачем, спрашивается?
Так или иначе, все те данные что я восстановил, буду всеми путями пытаться привести в читаемое состояние. Не думаю, что регистратор их шифрует, в этом ведь нет смысла... Или есть?о_О
Проверялось неоднократно ,регистратор серии panda ,отключаем HDD от регистратора,подключаем HDD через usb адаптер к ПК,с ПК ПО от регистратора 100% все видит,и просматривает записи,и если необходимо этим же ПО сохраняем либо все что есть,либо то что интересно.
Вы как я понял используете не оригинальный HDD от регистратора,а после шаловливых ручек,и что вы там востановили,и востановили ли все большой вопрос,посему результат может быть любой и положительный и отрицательный,в любом случаи у нас полиция прежде чем дергать что то из регистратора с нами советуется,если конечно это объект где мы обслуживаем,ну а дураков везде хватает,посему сочувствую вам,думаю головняк вам обеспечен.

Serjik

*
« Ответ #9 : Июнь 14, 2013, 05:47:58 pm »
Добрый день форумчане. Очень нужна программа UniPlayer_m4 с родного диска регистратора UDR-408. Был бы очень признателен кто может выслать. Заранее спасибо!

medved.oos.cc

*
« Ответ #10 : Июнь 14, 2013, 06:28:20 pm »
Оперативникам!

Изымайте видеорегистратор вместе с жёстким диском! А не жёсткий диск! И проблем не будет!

Сами вы неумные люди (бараны = зачёркнуто).

Компьютерная неграмотность ведёт к беде! Товарищ! Нельзя терять бдительность!