Здравствуйте, Гость

Rickson

*
IP Kamera offline, регистратор uniview
« : Февраль 17, 2014, 06:02:29 pm »
Добрый день,

такой вопрос. Имеется видео регистратор(NVR) от фирмы Uniview. Если подключаю к нему IP камеры от этой же фирмы, то видео регистратор с ними соединяется и я могу видеть видео на внешнем мониторе. Но если я подключаю IP камеру другого производителя, то на экране написано "нет видео". Как я понимаю при установке камеры в настройках видео регистратора нужно выбрать протокол Onvif, а также указать Ip и порт камеры, при чем если, например, видео регистратор имеет IP 192.168.132. xx, то камера должна иметь адрес 192.168.132.yy. Так и сделал.
Но увы, видео нет. Камера поддерживает Onvif.
Если ввожу адрес камеры в browser,то могу с ней соединится.

medved.oos.cc

*
Re: IP Kamera offline, регистратор uniview
« Ответ #1 : Февраль 19, 2014, 11:41:46 am »
не совместимы

надо брать одного производителя сервер (NVR) и камеры

или собирать сервер на базе компьютера

а так скорее всего нихрена не будет работать

если не хотите проблем лучше берите всю технику одного брэнда (из практики)

если даже камера подхватится, то скорее всего не будут все функции корректно работать, не будет поддержки звука! и т.д. и т.п.

так что, "стандарт" онвиф пока ещё далеко не стандарт, и далеко ему до стандарта, не смотря на все громкие заявления!! ;D

ккк

*
« Ответ #2 : Февраль 19, 2014, 08:26:15 pm »
очень жаль(
Китайцы уверяли, что все совместимо.
Тоесть вся проблема в софте или в чем конкретно заключается  несовместимость?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 24, 2014, 11:24:38 pm »
Гарантией работы Onvif является использование Profile S. Этот профайл должен поддерживать и рег и камера. Список 100% работающих камер здесь http://www.onvif.org/FindaProduct/ProfileProducts.aspx  Для тестирования камеры используйте onvif device manager (гугл рулит). Бывает что видео по Onvif вещается по RTSP, что требует открытие портов для работы из вне. Если версии Onvif  типа 2.0, то совместимость с регом редко возможна.