Здравствуйте, Гость

Sergey23

*
Добрый день!
Помогите реализовать видеонаблюдение объекта (гаража) из дома. Расстояние по прямой примерно 350-400м. Преград в виде высотных домов нет (только немного деревьев).
Что необходимо от системы:
1) Вести запись на HDD, с перезаписью например раз в 24 часа (как на авто видеорегистраторах)
2) Транслировать в интернет

Подскажите, какое оборудование необходимо и примерная стоимость. Скачало думал о WI-FI, но почитав в инете, думаю что расстояние не потянет.

Для чего мне это нужно:
Новый дорогой автомобиль стоит в гараже. У меня бывают командировки от 15 до 45 дней. Ходить проверять авто некому. Хотелось бы периодически проверять наличие автомобиля через интернет из любой точки РФ.

alexbor15

*
Re: Реализовать видеонаблюдение на расстоянии 400м.
« Ответ #1 : Сентябрь 02, 2012, 07:31:13 pm »
Добрый день!
Помогите реализовать видеонаблюдение объекта (гаража) из дома. Расстояние по прямой примерно 350-400м. Преград в виде высотных домов нет (только немного деревьев).
Что необходимо от системы:
1) Вести запись на HDD, с перезаписью например раз в 24 часа (как на авто видеорегистраторах)
2) Транслировать в интернет

Подскажите, какое оборудование необходимо и примерная стоимость. Скачало думал о WI-FI, но почитав в инете, думаю что расстояние не потянет.

Для чего мне это нужно:
Новый дорогой автомобиль стоит в гараже. У меня бывают командировки от 15 до 45 дней. Ходить проверять авто некому. Хотелось бы периодически проверять наличие автомобиля через интернет из любой точки РФ.
Странный подход к контролю за сохранностью дорогостоящего авто......,может всеж подумать и поставить на охрану офицальную???проводную,беспроводную,все пользы больше,нежели убедится через инет что ваше авто сперли????
По существу вопроса:
350-400м для wifi не смертельно,так что вполне реально.Ну а так,лубой регистратор с возможностью работы по сети,например Redline RL-C4-100D1+hdd+видеокамера 1 - 2 шт+инет в гараж ,проводной,беспроводной.Все,и смотрите из любой точки.

Sergey23

*
« Ответ #2 : Сентябрь 02, 2012, 07:38:20 pm »
В гараж инет это проблема, темболее хороший...

alexbor15

*
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2012, 08:53:41 pm »
В гараж инет это проблема, темболее хороший...
Да кто бы спорил,вы сами условия такие ставите,а инет можно и через сотового оператора получить,только не все так вот просто как вам на первый взгляд кажется.Для начала я бы описал что за гараж-железная коробка на открытом воздухе,кирпичный на открытом воздухе,подземный и т.д,потому как для адекватного совета больше вопросов чем советов можно дать.
ну а если вы сами ответили на свой вопрос что инет для вас проблемма,а вы хотите из любой точки РФ свой авто видеть,то тут надо либо менять поставленную вами же перед собой задачу,и решать ее другими техническими средствами,либо преодолевать самим же вами созданные трудности,или не желания платить за ведомственную охрану,что на мой взгляд более разумно.

System-video

*
« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2012, 03:36:31 pm »
Лучше охранку с оповещением по смс и кричалкой поставить и выйдет не дорого, Если нужно видеонаблюдение поможем пишите shopmail@system-video.ru

avalex

*
« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2012, 02:08:06 am »
Для гаража можно попробовать установить практически бесплатную систему видеонаблюдения WebGlazok. Она делается на основе старого мобильного телефона со встроенной камерой. Причём система беспроводная, и с датчиком движения. Картинка передаётся по мобильному интернет в реальном времени на сервер, и через сайт можно смотреть что происходит в гараже.

www1982www

*
Поставте две nano station M5 отличная штука и не дорого 3500 одна 400м это не много
Проблем не было ни разу.

EWLON

*
Поставте две nano station M5 отличная штука и не дорого 3500 одна 400м это не много
Проблем не было ни разу.
И IP камеру с датчиками. Надеяться на надежную связь через опсовов чудовищный оптимизм.

www.security-systems.by

*

350-400м для wifi не смертельно,так что вполне реально.
[/quote]

Устанавливали систему видеонаблюдения в ночном клубе. По желанию заказчика делали первый проект на wi-fi. Точка стояла в среднем на расстоянии 25-35 метртов до каждой камеры. Сигнал был не ахти даже когда в системы было всего 3 камеры на 2мегапикселя, пришлось прокладывать кабель.

Не уверены что на расстоянии 350-400 метров будет бить нормально сигнал wi-fi.