Здравствуйте, Гость

kostyanessi

*
Объясняю ситуацию:
есть квартира, где сделан ремонт. До ремонта некто начал делать систему видеонаблюдения. Успел сделать всю протяжку. Планировалось, что после ремонта он доделает всю систему. Но он пропал.
В результате, что имеется сейчас:
информация, что всё должно выводиться на телевизоры, которые есть в квартире; информация, что помимо ТВ ещё будут 4 монитора, на которые тоже будет вывод картинки с камерами; разного рода провода (коаксиалы, UTP, VGA, ШВВП), торчащие из стен.
Мы всё прозвонили, и вырисовалась схема, которую я приложил.
Остались неясными коаксиалы, которые помечены "?". Они либо не звонятся ни с чем, либо имеют КЗ при всех незамкнутых остальных найденных концах коаксиалов по квартире.
На схеме ->>--- - это соединители (из стены петлёй выходят два конца коаксиала,соединенные соединителями). Прямоугольник "Видеорегистратор" - это условное обозначение места, куда, судя по всему планировалось поставить регистратор.

С мониторами М1, М2, М3 и камерами вопросов нет, там через модулятор с выхода из видеорегистратора можно пускать сигналы и ловить тв-тюнерами.
Теперь о проблемах и вопросах.
1. Зачем на монитор М! выведен и коаксиал и ВиДжиЭй-кабель?
2. На монитор М2 приходит витая пара. Я предполагаю, что она под какое либо устройство управления регистратором (наверное мышь), тк место установки регистратора будет тоже зашиваться почти намертво. Если есть др. мысли, то рад буду выслушать
3. Видимо, в ходе ремонта перебили часть коаксиалов. Нет связи между линией ТВ1-М3-ТВ2-ТВ3 и регистратором. Хотя, связь есть, но только через кабель эфирной антенны. Казалось бы, ставь модулятор и вперёд...НО! Хозяин периодически выдёргивает эфирную антенну и включает спутниковую на ТВ1, под которым висит ресивер (соотв. на остальных тв нет сигала с эфирной антенны в это время). С монитором М3 и регистратором фактически может быть осуществима только через кабель эфирной антенны.
Я не очень разбираюсь в принципах спутникового ТВ, поэтому прошу помощи в вопросе, как увязать на одном кабеле и эфирную антенну с модулир. сигналом на один из каналов и спутник?

Доп. кабель прокидывать строго запрещено.
Буду рад любой помощи.

СХЕМА

kostyanessi

*
я так понял, спутниковое ТВ устроено таким образом (если упрощённо)?
1.спутник->ресивер->модулятор->вход ВЧ
2.спутник->ресивер->вход НЧ

alexbor15

*
Объясняю ситуацию:
есть квартира, где сделан ремонт. До ремонта некто начал делать систему видеонаблюдения. Успел сделать всю протяжку. Планировалось, что после ремонта он доделает всю систему. Но он пропал.
В результате, что имеется сейчас:
информация, что всё должно выводиться на телевизоры, которые есть в квартире; информация, что помимо ТВ ещё будут 4 монитора, на которые тоже будет вывод картинки с камерами; разного рода провода (коаксиалы, UTP, VGA, ШВВП), торчащие из стен.
Мы всё прозвонили, и вырисовалась схема, которую я приложил.
Остались неясными коаксиалы, которые помечены "?". Они либо не звонятся ни с чем, либо имеют КЗ при всех незамкнутых остальных найденных концах коаксиалов по квартире.
На схеме ->>--- - это соединители (из стены петлёй выходят два конца коаксиала,соединенные соединителями). Прямоугольник "Видеорегистратор" - это условное обозначение места, куда, судя по всему планировалось поставить регистратор.

С мониторами М1, М2, М3 и камерами вопросов нет, там через модулятор с выхода из видеорегистратора можно пускать сигналы и ловить тв-тюнерами.
Теперь о проблемах и вопросах.
1. Зачем на монитор М! выведен и коаксиал и ВиДжиЭй-кабель?
2. На монитор М2 приходит витая пара. Я предполагаю, что она под какое либо устройство управления регистратором (наверное мышь), тк место установки регистратора будет тоже зашиваться почти намертво. Если есть др. мысли, то рад буду выслушать
3. Видимо, в ходе ремонта перебили часть коаксиалов. Нет связи между линией ТВ1-М3-ТВ2-ТВ3 и регистратором. Хотя, связь есть, но только через кабель эфирной антенны. Казалось бы, ставь модулятор и вперёд...НО! Хозяин периодически выдёргивает эфирную антенну и включает спутниковую на ТВ1, под которым висит ресивер (соотв. на остальных тв нет сигала с эфирной антенны в это время). С монитором М3 и регистратором фактически может быть осуществима только через кабель эфирной антенны.
Я не очень разбираюсь в принципах спутникового ТВ, поэтому прошу помощи в вопросе, как увязать на одном кабеле и эфирную антенну с модулир. сигналом на один из каналов и спутник?

Доп. кабель прокидывать строго запрещено.
Буду рад любой помощи.

СХЕМА

Для начала надо отделить мух-от катлет,а вы все в кучу,нати гадайте,что куда и как,раз нарисовали то что есть,нарисуйте теперь то что вам надо по видеонаблюдению,и постарайтесь наложить то что надо получить,на то что вы тут нарисовали.А вот то что останется надо будет использовать для других задач.
А проще задать вопрос хозяину этого хаказа,он то наверняка еще помнит что хотел получить в той или иной комнате????Или у вас и заказчик объекта пропал вместе с подрядчиком????

kostyanessi

*
Извините, забыл написать даже...
Заказчик хочет, чтобы на мониторах М1,М2,М3,М4 и телевизорах ТВ1,ТВ2,ТВ3 (на определённом канале) показывали пять камер одновременно в реальном времени. И, соответственно, чтобы с них по движению велась запись. Подрядчик пропал 3 года назад, с тех пор это всё стояло мёртвым грузом. Заказчик ещё вспоминал про "какие-то 4 зоны видеонаблюдения"...Я так понял, что имелись ввиду 4 места установки мониторов, соотв. прихожая, кухня, ванна и прихожая у чёрного хода. Просто заказчик сам с трудом вспоминает где и что должно было быть, я еле выяснил, где вообще они думали ставить мониторы, а так ходили вместе с ним по квартире и обнаруживали торчащие из стен кабели.
При этом, заказчик говорит, что все эти кабели - дело рук того самого пропавшего работника

alexbor15

*
Извините, забыл написать даже...
Заказчик хочет, чтобы на мониторах М1,М2,М3,М4 и телевизорах ТВ1,ТВ2,ТВ3 (на определённом канале) показывали пять камер одновременно в реальном времени. И, соответственно, чтобы с них по движению велась запись. Подрядчик пропал 3 года назад, с тех пор это всё стояло мёртвым грузом. Заказчик ещё вспоминал про "какие-то 4 зоны видеонаблюдения"...Я так понял, что имелись ввиду 4 места установки мониторов, соотв. прихожая, кухня, ванна и прихожая у чёрного хода. Просто заказчик сам с трудом вспоминает где и что должно было быть, я еле выяснил, где вообще они думали ставить мониторы, а так ходили вместе с ним по квартире и обнаруживали торчащие из стен кабели.
При этом, заказчик говорит, что все эти кабели - дело рук того самого пропавшего работника
Ну как заказчик вспомнит что хотел получить ,вот тогда и можно начинать рисовать с его слов.Зоны видеонаблюдения-обычно это места установке камер,а не мониторов.
Что мешает со слов заказчика ,заново составить схему и наложить на то что вы там разыскали????Короче видно этому заказчику все это так надо было,раз вспомнил о этом через три года.Пока не поймете где заказчик что хочет установить,можете не ломать дальше себе голову.А как вспомнит зарисовать что хочет и попросить его это подписать,чтоб вы потом не переделывали двадцать раз.

kostyanessi

*
В том то и дело, что заказчик ничего нового не скажет(
В общем, вот, что есть на данный момент:
План с местами установки мониторов М1-М4, камер (ещё две камеры от домофонов с гл. входа и чёрной лестницы не обозначены) и местами, где уже имеются телевизоры ТВ1-ТВ3

План с тем, что и где торчит из стен

Схема, что вызвонили (в первом сообщении)

Задача, поставленная заказчиком: установить и подключить 3 камеры + подключить ещё две домофонных, вывести их на мониторы М1-М4, канал телевизоров ТВ1-ТВ3, осуществлять запись с камер по движению. Использовать только то, что есть, без дополнительной протяжки.

-------
у меня ещё появились соображения, что коаксиал, названный "спутник" на схеме - это, скорее всего, выход с ресивера. Сразу говорю, что в спутниковом ТВ я не знаток, соображения появились из прочитанных статей на эту тему

Аяз

*
Здравствуйте!
Есть объект где надо поставить видеонаблюдение.
Просьба к знатокам посоветовать видеорегистратор, на 8 камер с возможностью просмотра через интернет, и чтоб в настройке небыло осложнений и цена приемлимой.
Из личного опыта подскажите камеры уличные  мин температура -25 градусов.
для внутренней установки нужны купола и цилиндрические.

medved.oos.cc

*
из нормальных только 1 марка на 8 каналов - инфинити
все которые остальные сам лично тестировал - полное дерьмо, р-в-ай всякий и т.д.и т.п.
очень легко проверяется
подключаешь камеру максимально хорошего качества, смотришь вживую
затем делаешь запись в макс.качестве и сравниваешь
вот и всё
минимальная цена за достойный аппарат получается в районе 18-20т.р.
по сети тоже самое можно всё передавать!
у дешманских сеть просто падает и не может передавать данную видео-информацию
запись звука также возможна и передаётся тоже по сети
главное - решение, проверенное годами, стоит работает даже из старых моделей - на многих многих объектах

medved.oos.cc

*
по камерам вариантов море но нужна конкретика по уличным - по техническому заданию - как бы странно это не звучало ::)

вообще наверно лучше брать всё вместе в одном месте тогда и проблем не будет и по монтажу подскажут и поддержат!

Аяз

*
medved.pul.ru
уличные камеры стоят на фасаде здания, высота=5м. смотрят фасадную стену на расстояние 10м; освещение плохое. (думаю потребуется установить доп. освещение т.к. ИК подсветке веры нет)
Есть ли необходимость в подогреве камеры? ведь при работе камера всё равно нагревается.
А на вскидку. внутр. камеры какие посоветуете, чтоб я по прайсу сейчас мог глянуть. на что рассчитывать? 480 твл для внутренних норм будет? смотреть будут на расстояние 20 метров

medved.oos.cc

*
надо от бюджета плясать наверно...
напишите в почту заявку и бюджет желаемый

подогрев на современных матрицах не обязателен если не АРД-объективы только

ИК-подсвет на 10м как раз очень хорошо работает а всего эффективнее отдельные ИК-прожекторы есть которые дают невидимый человеческим глазом подсвет да и расположить их можно оптимально для лучшего подсвета объекта

внутри 480твл мало будет вам на такие площади - надо высокого разрешения матрицы чтоб были в камерах

Strag

*

из нормальных только 1 марка на 8 каналов - инфинити
все которые остальные сам лично тестировал - полное дерьмо

Весьма смелое заявление. Производители других нормальных регистраторов могут и обидеться.

А как-же замечательные серенькие китайчики, которых недавно Вы рекомендовали налево и направо? Или таки уже разочаровались?

medved.oos.cc

*
4-канальные как раз есть хорошие

но и они в некоторых режимах затыкаются по сетке

я высказываю своё сугубо субъективное мнение как специалиста может я и не прав ::)

тут вон некоторые доказывают что они своими собственными вот этими вот глазами видели 600твл 700твл 800твл и т.д. и т.п. при том что в компании дссл например мне дипломатично и уклончиво ответили на эту тему ссылкой на сайт фирмы сони ;D так что не будем уже о грустном

я уж начал людям предлагать как раз из этих соображений вместо 8-канального видеорегистратора два 4-канальных ставить ;D нуачо эффект тот же зато качество норм. и по сетке легко объединить через CMS ПО