Здравствуйте, Гость

Уклонение

*
Интернет и видеорегистраторы
« : Июль 12, 2012, 08:13:37 am »
Народ помогите разобраться не разу не имел с этим дело... клиент попросил установить связь с 3-мя видеорегистраторами на разных объектах. Видео регистратор neovizus 216,208 и sunkwang 16-ти канальный. Задача такая: из офиса хотят подключаться к регистратору и просматривать изображения.... Объекты разбросаны по всему городу, расстояние довольно большое... Какая скорость интернета для этого нужна? Можно ли вообще через интернет подключиться? или только в лакалке.... ? Кто делал такое подскажите буду очень благодарен....

alexbor15

*
Re: Интернет и видеорегистраторы
« Ответ #1 : Июль 12, 2012, 01:35:40 pm »
Народ помогите разобраться не разу не имел с этим дело... клиент попросил установить связь с 3-мя видеорегистраторами на разных объектах. Видео регистратор neovizus 216,208 и sunkwang 16-ти канальный. Задача такая: из офиса хотят подключаться к регистратору и просматривать изображения.... Объекты разбросаны по всему городу, расстояние довольно большое... Какая скорость интернета для этого нужна? Можно ли вообще через интернет подключиться? или только в лакалке.... ? Кто делал такое подскажите буду очень благодарен....
Читаем инструкции к железкам 216 - работает,208 - работает,sunkwang 16 - вроде так же работает.
Странный вопрос-можно ли вообще через интернет подключиться................,если производитель железки пишет что можно ,то какие есть основания сомневаться????Вы не поверите,но это делали очень много народу.
А чем локалка отличается от интернет????
По уровню вопросов заданных вами,лучше пригласите специалиста сетевика,который ваши железки выведит в инет,а если самому хочется освоить то начните с простого,с чтения инструкций.

Уклонение

*
« Ответ #2 : Июль 12, 2012, 01:40:13 pm »
Я с этим просто не связывался... хотелось бы да сделать самому. Локалку делал, а через инет не разу. Какая скорость интернета нужна?

alexbor15

*
« Ответ #3 : Июль 12, 2012, 01:54:47 pm »
Я с этим просто не связывался... хотелось бы да сделать самому. Локалку делал, а через инет не разу. Какая скорость интернета нужна?
если локалку делали то отличия от инета внешнего в публичных адресах в инете.Скорость в зависимости того что вы собрались смотреть на приемной стороне и что у вас есть по скорости на передающей стороне,можно например и через 3G соединение посмотреть 16 камер,только непонятно что ожидает ваше начальство видеть,разом все камеры со всех регистраторов,причем чуть ли не 24 часа в сутки гнать кино???Если кино,то от прова оптику кидайте ну там E1 поток сразу,и все будет в елочку,как по кино так и по деньгам.А если у вас инет в точки приема через 3G то сразу же и апетит уменьшите,потому как у нас "безлимит" от 3G это только для рекламы.
Если всеж у вашего начальства апетиты скромные и им достаточно изредка заходить и смотреть на объекты,то и 3G хватит.
А если кратко- чем толще канал передачи и приема,тем лучше.Просто сидеть и гадать что там ваше начальство придумало чет не хочется,а вы не пишите.

Уклонение

*
« Ответ #4 : Июль 12, 2012, 01:59:42 pm »
Ну конечно кино смотреть 24 часа не надо... изредка зайти посмотреть че твориться там , чтобы туда не ездить.... 3G  скорость до 1Мбита не поднимается.... думаю бесполезно... 

alexbor15

*
« Ответ #5 : Июль 12, 2012, 03:09:16 pm »
Ну конечно кино смотреть 24 часа не надо... изредка зайти посмотреть че твориться там , чтобы туда не ездить.... 3G  скорость до 1Мбита не поднимается.... думаю бесполезно...
3g я привел если других источников нет,а если есть возможность то при скромных запросах можно делать,2-3Мбита ,еще поджать в регистраторах если они такое умеют потоки,думаю что получится,но и 3g не стоит со счетов скидывать,тем более что проще как раз через него и пробовать,есть конечно свои нюансы ввиде ip адресов.