Здравствуйте, Гость

olmer

*
Посоветуйте, с чего начать?
« : Февраль 04, 2009, 05:38:18 pm »
Вопрос мой немного не по теме, но все-таки... Посоветуйте пожалуйста, как организовать свое дело в области систем видеонаблюдения? Опыт работы имеется, не профи, но разбираюсь, остальное, уверен, придет с опытом. Проблема моя в том что не знаю с чего вообще начинать свое дело. Как найти клиентов, на что обращать внимание и т.д. и т.п. Если не трудно, поделитесь опытом. Буду очень признателен.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, с чего начать?
« Ответ #1 : Март 01, 2009, 03:39:56 am »
Без опыта, да найти клиентов... ??? ???.. Устройтесь куда-нибудь для начала на работу в специализированную компанию, возможно многие вопросы снимутся

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 01, 2009, 11:55:12 am »
надо договориться с поставщиками оборудования чтоб отдавали по оптовым ценам...

не в Самаре случайно ???

s187

*
« Ответ #3 : Март 11, 2009, 08:33:08 pm »
Есть желание начать заниматься системами видеонаблюдения, есть хороший опыт в электромонтаже, да и вообще в строительной дейтельности. Видеонаблюдение по душе, если так можно выразиться...Нахожусь в Тольятти, рассмотрю предложения по сотрудничеству.

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 12, 2009, 01:21:38 am »
Есть желание начать заниматься системами видеонаблюдения, есть хороший опыт в электромонтаже, да и вообще в строительной дейтельности. Видеонаблюдение по душе, если так можно выразиться...Нахожусь в Тольятти, рассмотрю предложения по сотрудничеству.
мы занимаемся продажей видеонаблюдения и скуд. если будут заказы на монтаж в Тольятти - могу к Вам обращаться?

s187

*
« Ответ #5 : Март 12, 2009, 10:29:13 am »
мы занимаемся продажей видеонаблюдения и скуд. если будут заказы на монтаж в Тольятти - могу к Вам обращаться?

Да, конечно....
Вы где находитесь?

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 12, 2009, 04:56:27 pm »
в Москве.

s187

*
« Ответ #7 : Март 12, 2009, 05:09:53 pm »
Расмотрю любые предложения. Привлекал к работам различные компании в сфере строительства, представляя интересы заказчика. Сейчас хочу заняться более узкой специлизацией. Если будут сложные проекты, привлеку специлизированную фирму по мантажу(серьезный подход гарантирую), впрочем на первых парах там и собираюсь работать( приобретать навыки, особенности работы)

sanya

*
« Ответ #8 : Июнь 04, 2009, 03:19:37 pm »
а есть смысл заняться этим в районном центре с населением 10тыс. чел.

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 17, 2009, 10:40:32 am »
если в этом центре есть места с повышенной зоной рисков (детсады, школы -  вних помимо видео появилась фишка учета детей по системам учета рабочего врмени,приход-уход по карточкам, региональные отделения банков, магазины - иногда проще смотреть архив, чем нанимать охранника, палатки - воровство с касс, автономыне системы слежения за вырубкой леса и пр., охотничьи хозяйства ), то почему нет? Все зависит от того, как себя позиционировать и раскручивать. Изучи насколько необходимо это людям. Поставь у себя небольшую систему дома и показывай наглядно знакомым, как и что. И начинай возить под заказ, как барыги. А дальше само завертиться, если правильно себя поставишь. Сейчас это тяжело, но нет ничего не возможного ;)

sanya

*
« Ответ #10 : Июнь 17, 2009, 02:27:32 pm »
Спасибо!

darud

*
« Ответ #11 : Апрель 09, 2010, 12:26:22 am »
а есть смысл заняться этим в районном центре с населением 10тыс. чел.
Я бы не стал.
1) если клиенты и будут то окупаться расходы будут долго или даже не полностью.Короче-рентабельность в жо..
2)Пока откроешь контору свою есть вероятность что куча клонов появится.

Проще работать под какой-то конторой.Благо в последнее время в законе столько лазеек что монтажом видеонаблюдения может чуть ли не булочная заниматься.
Так что в любом случае пока сам не прощупаешь почву не рискуй.
А населённые пункты бывают разные.
Взять ,к примеру, Салехард.Народу тоже не ахти.Но в своё время объёмы бвли немереные.

Айдар

*
« Ответ #12 : Апрель 15, 2010, 09:16:13 am »
в каком смысле работать под конторой?вот я недавно устроился в фирму по видеонаблюдению, инженером, пока учусь, получается я под конторой...как мне тут раскрутиться??

darud

*
« Ответ #13 : Апрель 15, 2010, 02:21:09 pm »
в каком смысле работать под конторой?вот я недавно устроился в фирму по видеонаблюдению, инженером, пока учусь, получается я под конторой...как мне тут раскрутиться??
Извини , но всё что могу сказать,читай закон)
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2010, 02:23:39 pm от darud »