Здравствуйте, Гость

ЮЮ

*
 В/К СН-3 DiGiVi. При переходе в ночной режим, изображение ужасно. Резкость теряется, картинка становится серой. У этой камеры много примочек. Может что то надо настроить. Продавец говорит , надо настраивать ночью, или днём со светофильтром, даже с очками. Но если настроить ночью, не изменятся ли дневные настройки. Что нужно делать, подскажите кто может? Регистратор PVDR (Polivision)

alexbor15

*
В/К СН-3 DiGiVi. При переходе в ночной режим, изображение ужасно. Резкость теряется, картинка становится серой. У этой камеры много примочек. Может что то надо настроить. Продавец говорит , надо настраивать ночью, или днём со светофильтром, даже с очками. Но если настроить ночью, не изменятся ли дневные настройки. Что нужно делать, подскажите кто может? Регистратор PVDR (Polivision)
А вы ожидали что ночью,камера должна работать так же как и днем???Ну если примочек у камеры много то настроить надо.А привидите характеристики своей камеры.

medved.oos.cc

*
Как я понял - камера с АРД.

Значит правильно говорят! Тебе говорят про настройку только резкости - в данном случае - у АРД-объектива днём диафрагма полностью закрыта днём автоматически - а это ведёт к тому что все объекты допустим от метра до бесконечности - резко получаются.
Ночью же диафрагма наоборот - полностью открыта - в этом состоянии объектива как раз наоборот - максимально выражена настройка резкости на точно заданное расстояние - истинная резкость.

Как понял?

Остальные настройки - это тема для отдельной статьи (если у камеры есть OSD-меню). Ссылка на этом форуме была (Настройка камер через экранное меню както-так называлась статья...)

ЮЮ

*
По АРД, я понял. Вопрос в том, Если настраивать камеру ночью, не изменятся ли настройки днём.  Надо найти "середину" ОСД-меню есть. Спасибо за совет. Посмотрю на форуме.

medved.oos.cc

*
По настройке резкости объектива с АРД - днём всегда резкость будет лучше чем ночью.
Так что настраивайте ночью и радуйтесь результату.
Я б вообще притащил к камере хороший аналоговый монитор или его аналог и сам настраивал глядя в монитор - другие варианты могут не дать нужного результата, нужно два хороших специалиста - один у камеры - другой у монитора - практика показывает что не всегда любой человек способен помочь специалисту у камеры должным образом настроить резкость!!

А по настройке OSD ройте интернет чтобы понимать какая функция за что отвечает - а лучше всего найдите на этом форуме была месяца два-три назад прекрасная ссылка на статью - там было подробно описано последовательность настроек OSD-меню современных камер  ;)

юю

*
Спасибо. Буду пробовать. А по поводу аналогового монитора. На нём картинка идеальна. Это понятно, а вот через РЕГ... ??? . Я на крышу таскаю рег и монитор ЖК.(оборудование не моё) Так и колдуем.....

alexbor15

*
Спасибо. Буду пробовать. А по поводу аналогового монитора. На нём картинка идеальна. Это понятно, а вот через РЕГ... ??? . Я на крышу таскаю рег и монитор ЖК.(оборудование не моё) Так и колдуем.....
Есть прибо ,правдо не дешовый,но удобный до ужаса,CCTV tester ,можно камеру от него запитать,картинку посмотреть и настроить нужный угол-направление,напряжение померить,тестовую таблицу в линию на регистратор кинуть.
Работает как автономно так и от сети через адаптер,незаменимая штучка для монтажников,удобно тестировать камеры перед продажей при клиенте.Если монтажники то советую.