Здравствуйте, Гость

sesen

*
Участок 200х200 метров. Необходимо поставить периметральную охранку, проводную или радиоволновую. Охранка поделена на участки по 100 метров. 4 поворотных камеры, При срабатывание тревоги на одном из участков, камера автоматически поворачивается в ту сторону. Вот такая вот задача...

medved.oos.cc

*
Прекрасно, коллега - отличная идея!

Какие датчики думаете использовать и какое оборудование?

sesen

*
Прекрасно, коллега - отличная идея!

Какие датчики думаете использовать и какое оборудование?

Так вот в этом и заключается вопрос  :)

alexbor15

*
Участок 200х200 метров. Необходимо поставить периметральную охранку, проводную или радиоволновую. Охранка поделена на участки по 100 метров. 4 поворотных камеры, При срабатывание тревоги на одном из участков, камера автоматически поворачивается в ту сторону. Вот такая вот задача...
Обзорные камеры SVC-S77V - минимум 4шт,а лучше по две на каждый угол,поворотные с 10 крат.зум KMC-W796-Z10 Kameron (Z10),ПО Линия,если денег много ,то трассир.

smsi

*
Идея плохая
Представьте, что у вас 2 человека - куда камере деваться?

Стаьте 8 стационарных камер - надежнее и дешевле

alexbor15

*
Идея плохая
Представьте, что у вас 2 человека - куда камере деваться?

Стаьте 8 стационарных камер - надежнее и дешевле
Насчет надежнее.....,ну наверно,насчет дешевле да.Только вопрос ,что может различить камера на 50м????Как я понял им не просто надо увидеть что кто то или что то двигается,но и попробовать опознать это чтото или кто то.
Камера с 10х зумом на 100м - это 10м от объекта,с 10м можно и распознать,а учитывая что их будет 4шт то до объекта камера наведется уже и будет показывать объект как с 5м,тут думаю вопросов с распознанием не возникнет.
Насчет мотания камер,тут опять же мы не знаем что за объект,если это не "проходной двор",то думаю что опасатся не стоит,если движение в периметре интенсивное,то тут можно увеличить кол-во куполов,но решить задачу.Либо ставить более продвинутое ПО Трассир,тут уже можно не только посмотреть но и сопроводить объект.
Так что решать все одно тому кто что хочет,либо в шашечку,либо ездить.