Здравствуйте, Гость

AV.Kartakov

*
Помогите разобраться с камерой
« : Сентябрь 14, 2012, 01:42:24 pm »
Попала в руки камера IP Beward с выжженной платой оцифровки и Ethernet интерфейса. При этом модуль камеры и поворотный механизм исправны (по крайней мере видео сигнал с камеры приходит и тестирование поворотного механизма при подаче питания проходит). Модуль камеры: Samsung sdm-100pe. Камера выводит OSD меню на экран.
Вопрос следующий:
1) Где найти протокол управления данным модулем (может есть у кого?!); - как управлять OSD меню
2) Где найти распиновку выводов видеомодуля
3) Опознать плату управления поворотным механизмом и камерой - может и на неё у кого описание найдётся?!.

Выводы с платы управления: +12в, GND, RXD, TXD, GND_Video, Video

RXD, TXD, на сколько я понял - TTL уровня. При подаче питания, на плате постоянно горит светодиод D2, светодиод D1, при подаче на RXD сигнала, моргает.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с камерой
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2012, 09:34:20 pm »
по крайней мере видео сигнал с камеры приходит

так вроде "с выжженной платой оцифровки ", куда сигнал приходит? какая модель камеры? если по грозе выжгло, неизвестно что еще повреждено может быть....

AV.Kartakov

*
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2012, 08:25:42 am »
по крайней мере видео сигнал с камеры приходит
так вроде "с выжженной платой оцифровки ", куда сигнал приходит? какая модель камеры? если по грозе выжгло, неизвестно что еще повреждено может быть....

Камера была Beward B54-1-IP2. Плата оцифровки и сетевой контроллер находились на отдельной плате. Всего модулей в камере было три: Модуль камеры и поворотного механизма, модуль питания, модуль оцифровки и сети. Горевшим был только модуль питания (дорожка внешнего питания отгорела).

Я так понимаю, эта камера, аналог камеры Beward B54-1 - аналоговая камера

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2012, 09:14:28 am »
Вот паспорт, я так понимаю задача, чтобы камера работала как аналоговая?

AV.Kartakov

*
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2012, 09:37:46 am »
Вот паспорт, я так понимаю задача, чтобы камера работала как аналоговая?
Именно так! С возможностью ею управлять.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2012, 10:26:09 am »
ну тогда я так понимаю у вас есть живой аналоговый выход с нее и разъем под 485. управлять сможете либо с регистратора с поддержкой либо со специально  клавиатуры.

AV.Kartakov

*
« Ответ #6 : Сентябрь 21, 2012, 11:51:37 am »
ну тогда я так понимаю у вас есть живой аналоговый выход с нее и разъем под 485. управлять сможете либо с регистратора с поддержкой либо со специально  клавиатуры.

Совершенно верно. Аналоговый видео выход живой, есть 232 интерфейс на плате управления поворотом и камере, который реагирует на передачу данных (моргает светодиод), есть 485 интерфейс на плате питания, но при подключении по 485 интерфейсу совсем никакой реакции камеры. Управлять пробовал Софтовыми PTZ с компьютера. На выходных попробую подцепить через 485 интерфейс к регистратору.

В документации (за неё отдельное спасибо) на камеру, блок оцифровки в отдельной коробке рядом с камерой, у моего же экземпляра камеры, оцифровка располагалась внутри корпуса камеры. Но, я так понимаю, это не важно. Сам модуль камеры, такой же как и у меня.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 21, 2012, 01:33:07 pm »
232 интерфейс скорее всего для osd меню нужен...

AV.Kartakov

*
« Ответ #8 : Сентябрь 27, 2012, 03:04:36 pm »
Всем спасибо, нашёл мануал у китайцев на модуль видеокамеры. Модуль видеокамеры запустил, заставил подчиняться :)
Осталось разобраться с модулем PTZ.