Здравствуйте, Гость

nix81

*
Посоветуйте, какой кабель использовать для следующей задачи: Камера PROvision PVF-IR700D2 и поворотная камера Samsung SCP-3430HP расположены на 130 метров от сервера. Скажите дойдет ли 12v DC и 24v AC до камер по кабелю КВК 2П 2х0.75 130 метров? будут ли работать эти камеры на таком расстоянии от сервера?

medved.oos.cc

*
Такой кабель при такой длине линий подойдёт.

nix81

*
не просядет ли напряжение?

medved.oos.cc

*
взял бухту подцепил да и попробовал
вот тебе и решение проблемы
и померял прибором на камере - сколько на неё приходит
не просядет как практик тебе говорю
пиши ;)

nix81

*
тем более камеры у меня provision 1 ампер а samsung аж 3 ампера

medved.oos.cc

*
кинь 220в тогда до камеры
а кабель уличный РК-75 полиэтилен а не комбинированный
по уму и по ГОСТу так сказать - надо грозозащиту делать  и по питанию 220в и по видеосигналу и по управляющему сигналу!
грозозащиту ставить со стороны видеорегистратора, там же заземлять
управляющий сигнал и 220В надо защитить поставив ИБП APC - через него
а по видео через себокс грозозащиту
для правильного подключения грозозащиты обязательно подключение контура заземления - это должен энергетик объекта сделать
надеюсь понятно написал я очень старался ;)

medved.oos.cc

*
честно говоря может я и не прав но мне кажется они по потреблению по току пишут пиковые значения - а средний ток даже с включенным обогревом будет скорее всего для поворотки порядка 1А
а для неповоротки 0.5А

часто пишут пиковые значения тока типа с запасом

а прибором меряешь реальное потребление - 1А

у меня такое было с видеорегистраторами - четвёрки как правило ровно 1А хавают, а написано в паспорте 2 или 3 Ампера

ну 220В кинь отдельным проводом а БП поставь в герметичной коробке пластиковой рядом

nix81

*
блин, а если у меня 20 камер по 1 амперу каждая, что мне к каждой камере блок питания рядом ставить ????

medved.oos.cc

*
значит так ;D
по порядку
кхе кхе
у камеры можно поставить кондёр по питанию 12В (!только при питании 12в постоянка!) электролит с запасом 4000мкФ и керамик параллельно - пиковые броски тока эта навеска сгладит

дак я тебе реально говорю - кидай туда 220в и ничо не просядет! а БП ставь возле камер

и сам же сказал что 2 камеры всего а теперь уже говоришь что 10шт.

чо гадать то - бери камеры подключи и померяй прибором потребляемый ток

и вообще больной не занимайтесь самолечением - обратитесь к специалистам они без вашей халтуры тут с голоду пухнут понимаешь
спалите дорогие камеры и пойдёте новые покупать ;D
а я ведь предупреждал ;)

также можно уменьшить в 2 раза почти падение напряжения 12В - соединив в комбинированном кабеле вместе обе жилы на + а минус тогда пойдёт по экрану - миллион раз так делали - никаких помех всё прекрасно работает ;)
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2012, 09:33:57 pm от medved.pul.ru »

nix81

*
Ну проверю я сейчас будет работать, а зимой когда обогреватель включится у меня все накроется медным тазом,
а возможности к каждой камере вешать блок питания рядом нет. Это я тестово сказал, что камеры две, а вреальности их будет больше десяти. И я хочу сам разобраться

medved.oos.cc

*
включи обогреватель принудительно - 2 контакта на термостате замкнул перемычкой и всё
и меряй
совсем далёк чтоли от техники то???
тогда не стоит и браться спалишь всё нафиг

alexbor15

*
Ну проверю я сейчас будет работать, а зимой когда обогреватель включится у меня все накроется медным тазом,
а возможности к каждой камере вешать блок питания рядом нет. Это я тестово сказал, что камеры две, а вреальности их будет больше десяти. И я хочу сам разобраться
Правильно мысли бродят в голове,один недостаток,чтоб получить адекватный ответ надо правильно вопрос выстроить,а то начали с 12в и 24в на 130м,потом добавили данные по току,потом кол-во камер...........
Простого решения может и не хватить для вашей задачи,и правильно вам советуют,либо 220в линию до камер и там БП уличные+АКБ,либо можно повышенным напряжением попробовать бросить 48-60в ,далее опять же возле камер блок уличный который из этого напряжения выдаст то что надо.
Насчет того что нельзя установить дополнительные устройства около камер....,ну и как же тогда вы свой вопрос решите?????Берите скаты ставте,у тех хоть напряжение ступенькой поднять можно,правдо канал максимально 1а.

nix81

*
Еще посоветуйте пожалуйста, если у меня 9 камер которые потребляют по 1 амперу подойдет ли для них вот такой источник бесперебойного питания? http://www.aktivsb.ru/prod-14108.html