Здравствуйте, Гость

Syberian

*
Появились жулики.
« : Апрель 20, 2012, 05:01:20 pm »
Добрый день. Вчера какие-то утырки сняли колеса с моей машины. А до этого обокрали машину соседа. И въехали ночью в припаркованное авто другой моей соседки и скрылись....
По этому решил я у себя на балконе установить IP камеру и прожектор. Слава богу панорама открывается с балкона хорошая!
Досталась мне пару лет назад Камера Beward M710B-B2. Что за камера не знаю, но говорили что рабочая )
Есть 2 проблемы.
1. До этого подобными вещами я не занимался... И как это делается пока не представляю. Но в интернете думаю что мануал найду.
2. Провод от камеры обрезан. Должно ли что то быть между камерой и компом? И куда, через что и как подключается камера ?

Если ком то не чем заняться и он распишет для меня инструкцию макисимально подробно, то я этому человеку буду очень признателен! )

medved.oos.cc

*
Re: Появились жулики.
« Ответ #1 : Апрель 21, 2012, 05:27:46 am »
мне было нечем заняться и я вычитал в ЯНДЕКСЕ что это аналоговая камера а не IP камера

я бы поставил простенький хороший в-регистратор с жёстким диском на запись

если что пиши заявку в почту предложу

как понял ;D

olegkid

*
« Ответ #2 : Июнь 25, 2012, 06:40:15 pm »
Всем привет. Друзья! Нужна ваша помощь. В камерах видеонаблюдения не имею никакого понятия, так, что прошу прощения. У моего товарища небольшой бизнес, автомастерская. На днях, залезли воришки в мастерскую и обворовали. У него стоят камеры в мастерской, но на камерах полиция, да и он сам лиц разглядеть не смогли. По словам товарища слабенькие камеры. Что вы можете посоветовать? Я, так полагаю, надо ставить камеры с HD разрешением, чтоб можно было разглядеть лица. Цена камеры наверно в пределах 20 тыс???

EWLON

*
« Ответ #3 : Июнь 25, 2012, 08:16:00 pm »
Всем привет. Друзья! Нужна ваша помощь. В камерах видеонаблюдения не имею никакого понятия, так, что прошу прощения. У моего товарища небольшой бизнес, автомастерская. На днях, залезли воришки в мастерскую и обворовали. У него стоят камеры в мастерской, но на камерах полиция, да и он сам лиц разглядеть не смогли. По словам товарища слабенькие камеры. Что вы можете посоветовать? Я, так полагаю, надо ставить камеры с HD разрешением, чтоб можно было разглядеть лица. Цена камеры наверно в пределах 20 тыс???

Сейчас есть весьма приличные за чуть выше 200$, только? в массе они продаются либо без софта, либо с убогим от производителя. Уделите этому моменту побольше внимания.

olegkid

*
« Ответ #4 : Июнь 25, 2012, 08:42:25 pm »
EWLON,спасибо. А модель, можно. Чтоб быть, хоть в курсе о чём разговор.

EWLON

*
« Ответ #5 : Июнь 25, 2012, 08:48:12 pm »
Могу только за себя... :-) http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=304

olegkid

*
« Ответ #6 : Июнь 25, 2012, 09:39:52 pm »
спасибо. Буду читать, вникать.

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Июнь 27, 2012, 01:40:58 am »
черно-белые камеры с автодиафрагмой и хорошей вариофокальной оптикой обеспечивают наилучшую детализацию = разрешающую способность, их есть у меня - собираю под заказ
а везде почти сейчас гонят ширпотреб цветные и в основном очень даже поганые камеры, и большинство этих "продавцов" даже не знают что существуют хорошие Ч/Б-камеры

ставить ли мегапиксельные камеры - тоже вопрос весьма непростой и неоднозначный на сегодня

я вот считаю что лучше поставить 2-3 аналоговых камеры - это позволит оптимально охватить нужную территорию, даст лучший результат и обеспечит более оптимальное использование накопителей системы - не забивая лишней информацией винчестеры
в 80% так, да ещё и дешевле получится  ::)

EWLON

*
« Ответ #8 : Июнь 27, 2012, 09:17:10 am »
черно-белые камеры с автодиафрагмой и хорошей вариофокальной оптикой обеспечивают наилучшую детализацию = разрешающую способность, их есть у меня - собираю под заказ
а везде почти сейчас гонят ширпотреб цветные и в основном очень даже поганые камеры, и большинство этих "продавцов" даже не знают что существуют хорошие Ч/Б-камеры

ставить ли мегапиксельные камеры - тоже вопрос весьма непростой и неоднозначный на сегодня

я вот считаю что лучше поставить 2-3 аналоговых камеры - это позволит оптимально охватить нужную территорию, даст лучший результат и обеспечит более оптимальное использование накопителей системы - не забивая лишней информацией винчестеры
в 80% так, да ещё и дешевле получится  ::)

Кроме разрешения, существует такое понятие, как информативность, иногда человека, можно идентифицировать только по цвету одежды, цвет автомобиля тоже, вроде как нужен. Для глаз оператора ч/б ни есть гуд, серый экран сливается в серую массу. По чувствительности и разрешению современные цветные сенсоры делают старенькие ч/б только так. По эффективности применения IP тоже возражу. Например, 3 уличные камеры  600-700 линий, примерно по 70$ плюс три канала платы видеозахвата, примерно по 30$, плюс кабели, его потребуется на 2 точки больше, чем для IP, вот и выскочит за 300$, а за 300$ сейчас есть шикарные IP камеры с отличным софтом. Где необходимо разрешение, однозначно ставлю IP.

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Июнь 27, 2012, 12:49:25 pm »
но камера одна и захватывает только одну зону а 3 камеры можно поставить в трёх разных местах
вобщем оба решения имеют право на жизнь
в зависимости от конкретной задачи и конкретного объекта

EWLON

*
« Ответ #10 : Июнь 27, 2012, 01:08:45 pm »
но камера одна и захватывает только одну зону а 3 камеры можно поставить в трёх разных местах
вобщем оба решения имеют право на жизнь
в зависимости от конкретной задачи и конкретного объекта

Обсуждалась одна точка.