Здравствуйте, Гость

nix81

*
 я не знаю какой адрес rs485 на поворотной камере samsung 3430hp т.е. номер для управления по rs485, она подключена через ip-видеосервер axis, можно ли как то через ПО найти этот номер?

smsi

*
Выключите и включите камеру.
Обычно при старте пишет.
Но только камеру, так как видеосервер грузится дольше, чем камера

nix81

*
smsi спасибо большое, выручил.
У меня еще один вопрос:
Какой 4-х жильный кабель лучше использовать на rs485 для управления поворотной камерой? расстояние от сервера до камеры 150 метров

MARTin

*
smsi спасибо большое, выручил.
У меня еще один вопрос:
Какой 4-х жильный кабель лучше использовать на rs485 для управления поворотной камерой? расстояние от сервера до камеры 150 метров

можно и витую пару 5 категории, но эти будут лучше, так как согласованы по волновому сопротивлению -
кабели для интерфейса RS-485: КИС-П/КИС-В/КИС-Пнг(А)-HF/КИС-Внг(А)-LS.
Производит Торговый дом "Паритет", г. Подольск.
Страница сайта http://www.paritet-podolsk.ru/produkciya/rs_485/kis/

ya7777

*
а витую пару 6 категории можно?

MARTin

*
а витую пару 6 категории можно?

Отличие CAT5 от CAT6 в полосе частот: CAT5 - 100МГц, CAT6 - 250МГц, и соответственно скорости передачи данных.
Оба кабеля, по этому показателю, с лихвой перекрывают возможности проводного интерфейса RS-485.
Главное отличие, и возможные проблемы при этом, не согласованное волновое сопротивление кабеля и аппаратуры реализующей RS-485. Стандартом для RS-485 определено волновое сопротивление 120 Ом, у кабелей UTP - 100 Ом.
Но! Как показывает практика, на небольших расстояниях и при одиночной прокладке (без ответвлений) UTP CAT5 вполне справляется с передачей данных по RS-485.