Здравствуйте, Гость

pirojok

*
Вещание в интернет - 50 онлайн
« : Апрель 11, 2012, 12:26:54 am »
Добрый день!
 Прочитал много инфы с форумов по поводу вещания в инет и способов, единого мнения нет. На прямую на камеры если юзера кидать то они много не выдержат получается нужен для этого сервер полюбому. На это форуме советуют "Линию" на других Эрли и ВЛЦ.
 У меня задача с 2-х камер отправлять на сайт видео со звуком и собственно создавать архивацию видео.
Бюджет маленький приглядел такой вариант сервер TRASSIR MicroNVR камеры Axis M1044-W.  Вопрос, потянет ли этот сервер или другой в похожей конфигурации на атоме вещание на 50 юзеров одновременно?Спасибо!

medved.oos.cc

*
Re: Вещание в интернет - 50 онлайн
« Ответ #1 : Апрель 11, 2012, 08:34:09 am »
думаю не потянет - да и надо делать красивые решения а не попой ;D чтоб не было мучительно стыдно и не обкакаться перед заказчиком ;)

pirojok

*
« Ответ #2 : Апрель 11, 2012, 03:46:03 pm »
С сервером решил возьму по-мощнее. Но теперь , как оказалось проблема со звуком. "Линия" не поддерживает вещание на сайт в инетрнет со звуком((( Что посоветуете?

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Апрель 11, 2012, 04:20:31 pm »
камеры - какие камеры то???

каково разрешение камер???

D1? 1мегапиксель??? 2 мегапикслеля??? 3 мегапикселя? 5 мегапикселей?

о чём речь то идёт?

pirojok

*
« Ответ #4 : Апрель 11, 2012, 04:36:00 pm »
Пока все в проекте. Камеры хочу 2-х мегапикселные. Задача защиту аспирантов вещать в интернет и записывать в архив. И чтобы звук был приличный чтобы все было внятно. Камера с которой надо вещать находится в 3-х метрах от говорящего. Наверно нужна камера с возможностью подключения внешнего микрофона. Ну и что бы на вид была не уродская. Смотрел такую J2000IP-B112(1)-PDN. Нравится больше аксис Axis M1044-W но нет подключения микрофона.

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Апрель 11, 2012, 04:50:50 pm »
"Beward" хвалят товарищи специалисты - цена-качество лучшее соотношение
посмотри

pirojok

*
« Ответ #6 : Апрель 11, 2012, 04:53:07 pm »
Спасибо посмотрю. С камерами то более мене ясно. Щас главное софт для сервера подобрать чтобы писало и транслировало)