Здравствуйте, Гость

alertsb

*
Видеодомофон на дачу
« : Январь 28, 2013, 07:18:00 pm »
Здравствуйте, профессионалы!
Вот задумал установить на даче видеодомофон, встал в тупик, от калитки до места крепления домофона 50-60 метров, ииии тупик, может посоветуете как справиться.

medved.oos.cc

*
Re: Видеодомофон на дачу
« Ответ #1 : Январь 28, 2013, 09:25:10 pm »
ещё бы писали поподробнее совсем бы было хорошо ;)

электричество есть у калитки или нет?

если есть то можно поставить gsm-домофон - вызов будет идти к вам на сотовый

а видео поставить отдельно по радио-каналу

если заинтересовало пишите заявку в почту

alertsb

*
« Ответ #2 : Январь 28, 2013, 10:24:09 pm »
ещё бы писали поподробнее совсем бы было хорошо ;)

электричество есть у калитки или нет?

если есть то можно поставить gsm-домофон - вызов будет идти к вам на сотовый

а видео поставить отдельно по радио-каналу

если заинтересовало пишите заявку в почту
К сожалению электричества нет, а что до gsm домофонов то я их боюсь)) в плане монтажа и как он работает не понимаю

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Январь 28, 2013, 10:32:51 pm »
ну раз электричества нет - это не беда - зароете у калитки аккуратно аккумулятор да и всё - от него и запитаем систему ;)

alexbor15

*
« Ответ #4 : Январь 28, 2013, 10:55:02 pm »
Вот задумал установить на даче видеодомофон, встал в тупик, от калитки до места крепления домофона 50-60 метров, ииии тупик, может посоветуете как справиться.
хоть модель бы назвали того что ставить собрались.................,если в инструкции не описано ,то можно попытатся озадачить поисковик,а так,какие проблеммы???берете прокладываете нужный кабель до места установки от калитке и все.

alertsb

*
« Ответ #5 : Январь 28, 2013, 11:04:11 pm »
хоть модель бы назвали того что ставить собрались.................,если в инструкции не описано ,то можно попытатся озадачить поисковик,а так,какие проблеммы???берете прокладываете нужный кабель до места установки от калитке и все.
По модели пока нет определенности, смотря на соседей у них расстояние примерно тоже 50м, они ставили commax и вызывная jsb кабель кидали сначала utp, как советовали профи из тинко, сигнал затухал, потом кинули квк, но картинка не очень и когда делаешь вызов на вызывной картинка видео появляется как то вяло и заторможено, короче не охти, я вот хотел спросить а есть может усилитель поставить или все это ерунда?

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Январь 28, 2013, 11:57:32 pm »
да всё ты правильно говоришь всё это ерунда абсолютно согласен!

Strag

*
« Ответ #7 : Январь 29, 2013, 09:38:24 am »
Ерунда какая-то. Commax еще не разу не подводил, в Тинко очень грамотная и сильная техподдержка, проблем не было. Кабель КВК на 50 м - тоже без проблем. Что-то сами накосячили, а виноват Commax, Тинко и кабель!

alertsb

*
« Ответ #8 : Январь 30, 2013, 02:07:08 pm »
Ерунда какая-то. Commax еще не разу не подводил, в Тинко очень грамотная и сильная техподдержка, проблем не было. Кабель КВК на 50 м - тоже без проблем. Что-то сами накосячили, а виноват Commax, Тинко и кабель!
и в чем там можно накосячить? Commax не виноват, а тинко виноваты что utp посоветовали на 50 метров

Strag

*
« Ответ #9 : Январь 30, 2013, 11:46:06 pm »
и в чем там можно накосячить? Commax не виноват, а тинко виноваты что utp посоветовали на 50 метров
Это надо у соседей посмотреть, где накосячили. Вызывная панель на 50 м UTP или КВК должна работать! Нужно только использовать нормальный кабель, приемо-передатчики, грамотно проложить кабель и подключить его то-же грамотно.
Я монтажник, и для меня самое неприятное, это когда через-чур экономные клиенты говорят - " вы продайте, а мы сами поставим". А затем - " вы продали гомно и оно не работает". Виноваты все и вся, только не их кривые руки. Извините, а Ваши соседи себе зубы тоже сами лечат?
Еще один яркий пример в правоте русской поговорки - скупой платит дважды.
Совет соседям - не пошли UTP и КВК, пусть попробуют оптику проложить, должна потянуть 50 м. Удачи!!!

alertsb

*
« Ответ #10 : Январь 31, 2013, 12:30:37 pm »
Это надо у соседей посмотреть, где накосячили. Вызывная панель на 50 м UTP или КВК должна работать! Нужно только использовать нормальный кабель, приемо-передатчики, грамотно проложить кабель и подключить его то-же грамотно.
Я монтажник, и для меня самое неприятное, это когда через-чур экономные клиенты говорят - " вы продайте, а мы сами поставим". А затем - " вы продали гомно и оно не работает". Виноваты все и вся, только не их кривые руки. Извините, а Ваши соседи себе зубы тоже сами лечат?
Еще один яркий пример в правоте русской поговорки - скупой платит дважды.
Совет соседям - не пошли UTP и КВК, пусть попробуют оптику проложить, должна потянуть 50 м. Удачи!!!
про поговорку Вы не правы, оборудование куплено хорошее и дорогое, ничего сложного в монтаже домофона я не вижу и прибегать к услугам профи не вижу смысла, utp вытягивает но!!! как я и говорил происходит затухание сигнала, (это слабый звуковой сигнал и картинка появляется с замедлением) при проверке кабеля на 25 метров отличия очень существенны, сигнал хороший и картинка отличная. КВК не пробовали!

alexbor15

*
« Ответ #11 : Январь 31, 2013, 06:09:40 pm »
про поговорку Вы не правы, оборудование куплено хорошее и дорогое, ничего сложного в монтаже домофона я не вижу и прибегать к услугам профи не вижу смысла, utp вытягивает но!!! как я и говорил происходит затухание сигнала, (это слабый звуковой сигнал и картинка появляется с замедлением) при проверке кабеля на 25 метров отличия очень существенны, сигнал хороший и картинка отличная. КВК не пробовали!
Возьмите комбинированный кабель с жилами питания 0.75 ,не закапывая ,раскидайте дома 50-60м и попробуйте,пошло?закопайте,подключите и наслаждайтесь.

alertsb

*
« Ответ #12 : Январь 31, 2013, 07:56:27 pm »
Возьмите комбинированный кабель с жилами питания 0.75 ,не закапывая ,раскидайте дома 50-60м и попробуйте,пошло?закопайте,подключите и наслаждайтесь.
Спасибо попробуем,