Здравствуйте, Гость

Citymoscow

*
Всем добрый день!
Прошу помочь понять состав и примерную цену комплекта видеооборудования для устройства наблюдения на этаже в многоквартирном доме. Совсем достали упыри, гадящие на лестничной площадке. Есть идея поговорить с соседями и скинуться на установку, но для этого хотелось бы немного подготовиться, чтобы назвать примерную цену.
План этажа приведен в приложенном изображении.

Думаю установить две камеры: 1-на площадке перед лифтами в дальнем углу от окна, 2- около мусоропровода с направлением на вход с черного хода. Размеры обоих коридоров-прямоугольников примерно 7*1,5 метра, высота около 2,7м.
Предполагаю, что устройство записи будет у меня в квартире (двушка на плане) или у кого-нибудь из соседей.
Освещение на площадках есть, но в одном месте не очень хорошее (сделаем поярче, если надо). Также очень желателен датчик движения, т.к. достаточно долго никого на этаже может не быть.
Поскольку скидываться в самом лучшем случае будут 4 квартиры. то бюджет также немаловажен.
Заранее спасибо за ответы!

medved.oos.cc

*
пиши заявку в почту - как раз готовлю сейчас пару комплектов к отправке
могу помочь ;)

Citymoscow

*
medved.pul.ru, спасибо за предложение, но что мне писать, если я даже пока не знаю, что мне нужно.
Если вы занимаетесь продажей видеоборудования, то может обращусь к вам, когда будет рассчитана система и соберу деньги с соседей.
Пока надеюсь, что кто-нибудь подскажет, сколько примерно будет стоить комплект в моем случае, и что туда должно входить.

medved.oos.cc

*
4 камеры лучше ч-б
микрофонов парочку можно
кабель, БП
в-регистратор 4 видео 4 аудио + сеть
по минимуму тыщ 15-16р.
больше на открытом форуме писать не могу по независящим от меня причинам ;D

Citymoscow

*
medved.pul.ru, спасибо, это уже что-то.
Главная задача камеры 1 - зафиксировать акт вандализма, главная задача камеры 2 - зафиксировать, если кто-то захочет обрезать кабель у камеры 1. При этом площадка перед квартирами даже не просматривается, для этого можно поставить третью камеру.
В необходимости аудио сомневаюсь.
А что вот здесь вы подразумеваете под "видео", стоимостью 4 тысячи?
в-регистратор 4 видео 4 аудио + сеть
Как я понимаю, 4 тысячи будет стоить видеорегистратор.

medved.oos.cc

*
вы неправильно меня поняли
проводка делается скрыто никто провода не будет резать
звоните в милицию и снимаете захват если барагозят или что-то подобное
а как это всё сделать детально я писать тут на форуме не могу - и сказал - в почту
« Последнее редактирование: Март 26, 2012, 04:04:57 pm от medved.pul.ru »

Citymoscow

*
Спасибо, как обсужу с соседями и будет конкретное решение, свяжусь с Вами.

EWLON

*
Технически проблем ноль, организационно - собрать деньги с соседей, абсолютно неразрешимая задача.