Здравствуйте, Гость

Lusek

*
Помогите, найти камеру в куполе, которая пишет на карту памяти и питается от батареек (хочу повесить в  лифт).
Вообще реально?

medved.oos.cc

*
Re: Автономная антивандальная камера?
« Ответ #1 : Март 26, 2012, 11:47:28 am »
камера есть но батареек не напасёшься
вообще если аккумулятор от автомобиля найдёшь где пристроить то вообще проблем нет ;D

а как думал батарейки то менять? утром и вечером?
 ;D

Lusek

*
« Ответ #2 : Март 26, 2012, 01:01:01 pm »
Да хоть три раза в день - мне по барабану. Видел такую камеру как-то попадалась она мне на глаза на сайтах, теперь хоть убей - найти не могу.

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Март 26, 2012, 02:31:11 pm »
шутишь?

если не шутишь - напиши подробно задачу хоть своими словами

что хочешь сделать и для чего и бюджет

или так ... поговорить

alexbor15

*
« Ответ #4 : Март 26, 2012, 08:47:18 pm »
Да хоть три раза в день - мне по барабану. Видел такую камеру как-то попадалась она мне на глаза на сайтах, теперь хоть убей - найти не могу.
В такие места как лифты,лестничные площадки ,надо ставить камеры с объективом конус,где отверстие для объектива составляет 3мм ,а сама камера кубик,20х20мм ,тогда не надо ее упаковывать в броню,иначе ее либо быстро сколупнут,либо просто сломают,а эти камеры легче скрыть от глаз,но таблички что ведется видеонаблюдение повесить.Конкретно по лифтам-ставить лучше камеры wifi,приемный блок в лифтовой шахте вверху,витой парой оттуда куда надо.Информация с камеры на этот роутер по wifi спокойно передается внутри шахты лифта.

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Март 26, 2012, 08:56:25 pm »
кстати есть беспроводные камеры неплохие но законность на вашей совести
вариант антивандальной установки - пластина треугольник из металла с отверстием под пин-хол-объектив посередине

как вариант установить автономный МАВР - ну там штатные аккумы тянут вроде часов 5 не больше - а камеру тогда ставить CMOS - они более экономичные намного чем CCD

как понял? ;)

а почему бы в лифте не смонтировать спокойно камеру и по шахте прокинуть кабель? у меня монтажники делали - лифтёры им шахту открыли и помогли даже - там специальные резиновые ленты широкие - к ним гибкие кабеля крепятся
и дешевле и надёжнее будет
« Последнее редактирование: Март 26, 2012, 08:59:49 pm от medved.pul.ru »

alexbor15

*
« Ответ #6 : Март 26, 2012, 09:32:02 pm »
а почему бы в лифте не смонтировать спокойно камеру и по шахте прокинуть кабель? у меня монтажники делали - лифтёры им шахту открыли и помогли даже - там специальные резиновые ленты широкие - к ним гибкие кабеля крепятся
и дешевле и надёжнее будет
Смонтировать в лифте оно конечно можно,вопрос как долго она там проживет......,тут от культуры жильцов и гостей зависит,ну а так как у нас не все дома элитные ,то можно предположить что не долго ей жить....
Насчет кабеля от кабины по шахте.......,думаю гимороя много,а так закрепил камеру wifi,антекой наружу в шахту,в помещении что над шахтой роутер,а питание.....,а что у нас лифты без напруги двигаются и в них напряжение не подается????любой БП + акб ,а то какие то батарейки......,освещение в лифте есть,так что думаю там и можно найти от чего запитать камеру.

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Март 27, 2012, 06:48:40 am »
звучит красиво :)
WiFi камеры - все как правило - габаритные и абсолютно непригодные для антивандальной установки
или будет кожух здоровенный железный об который пассажиры лифта будут головой биться
если только IP-сервер поставить AXIS + точку доступа беспроводную ;)

бюджет то нам автор не сказал - может мы уже выбились из него???

alexbor15

*
« Ответ #8 : Март 27, 2012, 06:23:48 pm »
звучит красиво :)
WiFi камеры - все как правило - габаритные и абсолютно непригодные для антивандальной установки
или будет кожух здоровенный железный об который пассажиры лифта будут головой биться
если только IP-сервер поставить AXIS + точку доступа беспроводную ;)

бюджет то нам автор не сказал - может мы уже выбились из него???
Ну можно и так,ip+wifi роутер ;) вообщем сначала в карман надо посмотреть,а то может там только на штекер для питания,озвучиваем бюджет.
А то вон только сегодня с одним разбирался,почему так дорого,видь же есть у вас грит регистратор дешевле,хочу его,ну хоти,купи только телевизор к нему и хоти дальше,или адаптер под 3тр и смотри на VGA,понял,а че камера такая дорогая,ведь же есть за 1800,есть,только она у тебя смотреть куда будет,на чела который с улицы в дверь входит,спрашиваю,ты снимал фотиком кого либо напротив окна,да,белое пятно и черное что то,понял,так и тут,вначале лучше понять на что деньги есть,а уж потом танцевать.