Здравствуйте, Гость

P_S_V_84

*
Помогите с выбором камеры
« : Март 12, 2012, 02:36:21 pm »
Доброго всем дня!!! Сейчас на объекте стоят камеры CNB-D1811PVF, качество картинки заказчика не устраивает. Объект- ресторан, заказчик хочет различать предметы на столе, т.к. бывают случаи кражи оставленного на время танца имущества (мобильники, кошельки и т.д.). Подскажите достойную замену по цене не более 7000. Присмотрел варианты:
1. EverFocus EXD-300
2. Infinity SRD-WDN620SDV 2.6-6
3. Samsung SCD-2080P
4. Smartec STC-3511/1w
5. MicroDigital MDC-9220WF
Можно рассмотреть варианты с фиксированным объективом (в целях экономии средств).
Сейчас всё выводится на видеорегистраторы (2 шт.) DALS DSDVR-1612OE (внешне как DALS DSDVR-16200P)- могут ли они влиять на качество отображаемой картинки???

medved.oos.cc

*
Re: Помогите с выбором камеры
« Ответ #1 : Март 12, 2012, 05:47:16 pm »
ничего у вас не получится

аналоговые камеры все примерно одинаковые по разрешению (детализации)

а у ай-пи-камер низкая чувствительность

при такой постановке вопроса ничего у вас не получится

надо ставить много камер и много ИК-прожекторов а это бессмысленно в принципе вроде как

вобщем пишите но я думаю это всё от непонимания технических возможностей камер

надо вашему директору повысить свою техническую грамотность и вам тоже - чтобы ставить более реальные задачи

alexbor15

*
« Ответ #2 : Март 12, 2012, 07:19:34 pm »
Доброго всем дня!!! Сейчас на объекте стоят камеры CNB-D1811PVF, качество картинки заказчика не устраивает. Объект- ресторан, заказчик хочет различать предметы на столе, т.к. бывают случаи кражи оставленного на время танца имущества (мобильники, кошельки и т.д.). Подскажите достойную замену по цене не более 7000. Присмотрел варианты:
1. EverFocus EXD-300
2. Infinity SRD-WDN620SDV 2.6-6
3. Samsung SCD-2080P
4. Smartec STC-3511/1w
5. MicroDigital MDC-9220WF
Можно рассмотреть варианты с фиксированным объективом (в целях экономии средств).
Сейчас всё выводится на видеорегистраторы (2 шт.) DALS DSDVR-1612OE (внешне как DALS DSDVR-16200P)- могут ли они влиять на качество отображаемой картинки???
Ну и наверняка камеры выполняют роль обзорной камеры,не конкретно смотрят за каждым столиком,а помимо самого столика еще видно небольшой кусок зала.
Потом как все заказчики товарищ хочет за копейки мерседес,если вы не волшебник то объясните ,что у него это как раз и есть его бюджетный вариант.
А хочет предметы на столах разглядывать,да какой вопрос,куча камер с высоким разрешением,вплоть до мегапиксельных,направляйте на каждый столик,и получит заказчик то что хочет.

P_S_V_84

*
« Ответ #3 : Март 12, 2012, 09:58:16 pm »
Поясню.... заказчику не важно какой телефон на столе, ему важно отличить его от бутылочки с соевым соусом или перечницы.
Да, освещение в помещении немного тускловато.
Вообщем склоняюсь к Smartec, решил попробывать метод "проб и ошибок")))

medved.oos.cc

*
« Ответ #4 : Март 13, 2012, 08:57:31 am »
Ага попробуй - вдруг случится чудо?

К этой мысли и подталкиваем - берите камеры и тестируйте в реальной обстановке - чтобы не было иллюзий - а по фактически полученному изображению Вы сможете судить о том как Вам решить задачу, хотя бы примерно.

Мы в Екатеринбурге при точно такой же задаче ставили корейские ч/б-цилиндрики высокой чувствительности - наиболее оптимальный вариант получился, если ещё и 600твл - то совсем хорошо! 600твл ч/б и 600твл нынешние у цв. камер - вы офигеете какая разница существенная по детализации изображения, в пользу хорошей ч/б-камеры.

Ставить только ч/б камеры я считаю в данном случае, высокого разрешения.

EWLON

*
« Ответ #5 : Март 21, 2012, 12:22:40 am »
Берется камера на EFFIO с подсветкой и вариофокальным объективом,  пофиг какого производителя. Выставляете угол обзора равный столу, а не на половину зала, т.е. по камере на стол. Видно будет купюры, которыми рассчитываются и чаевые. Либо, пару 2.0 Mp 2" CCD IP видеокамер на зал, с тем же результатом, но тут за камеру придется выложить по паре штук баксов.

PL

*
« Ответ #6 : Март 22, 2012, 12:46:02 am »
Samsung SCD-2080P или MicroDigital MDC-9220WF за такую цену я склоняюсь к MDC, да хозяин хочет не возможного

EWLON

*
« Ответ #7 : Март 22, 2012, 12:59:54 am »
Samsung SCD-2080P или MicroDigital MDC-9220WF за такую цену я склоняюсь к MDC, да хозяин хочет не возможного

За такую цену можно взять две на EFFIO, у которых чувствительность на порядок выше нежели CMOSовых  PIXIM, и для этой задачи не нужно WDR, а это главная фишка этих камер.

PL

*
« Ответ #8 : Март 22, 2012, 01:07:36 am »
Как я понимаю камера будет весь зал просматривать и не именно один стол! EWLON производитель играет большую роль!!!!!! Есть факты!!!

PL

*
« Ответ #9 : Март 22, 2012, 01:13:21 am »

Vision Hi-Tech хорошая фирма

EWLON

*
« Ответ #10 : Март 22, 2012, 10:14:35 am »
Как я понимаю камера будет весь зал просматривать и не именно один стол! EWLON производитель играет большую роль!!!!!! Есть факты!!!

Не сомневаюсь, цена может отличаться раза в три.

PL

*
« Ответ #11 : Март 24, 2012, 12:30:34 am »

и качество, хех

EWLON

*
« Ответ #12 : Март 24, 2012, 11:03:36 am »

и качество, хех

Так давайте сравним, для начала самую ходовую позицию с фиксом M12, я выставлю свою за 80$ а Вы "известного производителя" за 250$.