Здравствуйте, Гость

Оффлайн Kayman

*
  • *
  • 13
  • +0/-0
  • www.stret-orel.ru
    • Просмотр профиля
Необходима консультация!
« : Март 15, 2012, 05:08:04 pm »
Планирую тянуть линию приблизительно 450м, улица, хочу сделать все на РК+ питание(12В) провод 2Х1,5, уважаемые специалисты, что можете сказать по данному замыслу!? И еще один вопрос: на сколько коаксиал подвержен электрическим наводкам( рядом будут проходить электрические кабеля),  по собственному опыту могу сказать: делали один заводик, так там линия метров 100 была привязана стяжками к электрокабелю, ни каких видимых помех не заметили, не смотря на то, что был китайский КВК.

medved.oos.cc

*
Re: Необходима консультация!
« Ответ #1 : Март 15, 2012, 06:03:11 pm »
по ГОСТУ нельзя делать коаксиалом больше 230м обычным кабелем

или кабель брать большого сечения

или ставить корректор-усилитель но это хуже я считаю т.к. всё равно не добиться высокого качества изображения
если высокое качество изображения не нужно тогда можно делать с усилителем хорошим российским

и ставить грозозащиту и заземлять со стороны видео-сервера

alexbor15

*
« Ответ #2 : Март 15, 2012, 06:10:43 pm »
Планирую тянуть линию приблизительно 450м, улица, хочу сделать все на РК+ питание(12В) провод 2Х1,5, уважаемые специалисты, что можете сказать по данному замыслу!? И еще один вопрос: на сколько коаксиал подвержен электрическим наводкам( рядом будут проходить электрические кабеля),  по собственному опыту могу сказать: делали один заводик, так там линия метров 100 была привязана стяжками к электрокабелю, ни каких видимых помех не заметили, не смотря на то, что был китайский КВК.
не хилое расстояние .....,думаю лучше не 12в подавать,а повышенное http://www.bast.ru/bastion/product/volna60_48.htm ,60 или 48в ,далее преобразователь,насчет видео лучше по витой паре-телефонному кабелю с применением приемника и передатчика http://www.sinf.ru/catalog/v_appl.htm + грозозащита.А то что у вас на каком то объекте 100м привязанного к электрокабелю (кстати грубое нарушение) не было помех,еще не факт что будет и в этом случаи.Кабель мог быть,обесточен,малое потребление по кабелю и много еще чего.

Оффлайн Kayman

*
  • *
  • 13
  • +0/-0
  • www.stret-orel.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 16, 2012, 12:19:36 pm »
Делал один объект: длинна одной линии составила от 350 до 380м, две сделал витой парой(приемник ДУ-2Г, передатчик СУ-2УГ), а две РК+питающий 2Х1,5, оборудование: MDC-6210F-24, голова VSR-0450L, так вот мои дорогие, скажу вам, что качество изображения по витой паре было гораздо хуже, нежели на РК.