Здравствуйте, Гость

andy7065

*
Wifi камера через роутер и 3G модем
« : Март 07, 2012, 09:11:09 pm »
Имеется довольно приличный интернет на даче (~800 kbit/s ) На 3G модеме .
Хочу приобресть роутер Dir 412 . Он умеет 3G (через usb модем) раздавать на wifi.
Раз уж роутер - то думаю прикрутить к нему wifi камеру и через модем смотреть удаленно - что на даче творится.
Вопросы такие :
1) Этот девайс (Dir 412), сможет обеспечить канал с камеры наружу ?
2)Камер этих в глаза еще не видел , поэтому предполагаю что все настройки по отправке е-майлов , фоток , видео все есть у них в родном софте ?
3)Если не брать статик IP , существуют ли какие-нибудь сторонние (халявные) сервисы , куда можно сливать видео и там уже смотреть ?
4)Существуют ли какие-нибудь сторонние ( опять же халявные) сервисы для отправки SMS на телефон в случае получения мыла с камеры ?
Заранее сенкс !

medved.oos.cc

*
Re: Wifi камера через роутер и 3G модем
« Ответ #1 : Март 08, 2012, 09:17:29 am »
ничо работать не будет настроить не сможешь
ну я так думаю
рабочие комплекты продаю бесплатно не консультирую - только тех кто купил

ну ты пиши вдруг случится чудо и ты сможешь эту ацкую систему заставить работать ;D

и какой город

alexbor15

*
« Ответ #2 : Март 08, 2012, 09:31:22 am »
Имеется довольно приличный интернет на даче (~800 kbit/s ) На 3G модеме .
Хочу приобресть роутер Dir 412 . Он умеет 3G (через usb модем) раздавать на wifi.
Раз уж роутер - то думаю прикрутить к нему wifi камеру и через модем смотреть удаленно - что на даче творится.
Вопросы такие :
1) Этот девайс (Dir 412), сможет обеспечить канал с камеры наружу ?
2)Камер этих в глаза еще не видел , поэтому предполагаю что все настройки по отправке е-майлов , фоток , видео все есть у них в родном софте ?
3)Если не брать статик IP , существуют ли какие-нибудь сторонние (халявные) сервисы , куда можно сливать видео и там уже смотреть ?
4)Существуют ли какие-нибудь сторонние ( опять же халявные) сервисы для отправки SMS на телефон в случае получения мыла с камеры ?
Заранее сенкс !
1. Может
2. Как определитесь с моделью,перед тем как платить деньги советую взять инструкцию и почитать,что данный девайс может,а чего нет.
3. Поисковик у вас работает???Халявы в инете полно,выбирайте.
4. Поисковик у вас работает???Халявы в инете полно,выбирайте.
По 3 и 4 пунктам,советую самого себя не обманывать.Нету ничего халявного.Если задача получить видеонаблюдения ,а не растопырить пальцы и сказать что у меня на даче видеонаблюдение на ХАЛЯВУ.

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Март 08, 2012, 10:57:26 am »
насчёт роутеров пишу не голословно
последние модели делинков не перепрошиваются толком а с родными прошивками для 3ж нифига не работают!
средство борьбы есть но это удел специалистов - тут вам не халява
у меня программист брал все роутеры и тестировал моделей 20 все которые есть на рынке
ни хрена они толком не работают практически все модели - под 3ж
это мнение моё личное
бесплатно делиться намерен но только косвенной информацией
реальные решения - за реальные деньги для Заказчиков ;)

andy7065

*
« Ответ #4 : Март 08, 2012, 01:08:33 pm »
1. Может
2. Как определитесь с моделью,перед тем как платить деньги советую взять инструкцию и почитать,что данный девайс может,а чего нет.
3. Поисковик у вас работает???Халявы в инете полно,выбирайте.
4. Поисковик у вас работает???Халявы в инете полно,выбирайте.
1. Уже хорошо. У меня E173 он в родной прошивке Dir-a есть.
2. Безусловно.
3 и 4 - Хотел в принципе понять есть или нет .

Нужно буквально следующее - по движению камера шлет мыло (вот тут понять бы куда) на некий сервис - оттуда СМС на телефон - я лезу в инет - подключаюсь к камере и смотрю . Все.
Если IP динамический как его узнавать (например после реконнекта модема он поменяется) ?

andy7065

*
« Ответ #5 : Март 08, 2012, 01:13:25 pm »
ничо работать не будет настроить не сможешь
ну я так думаю
рабочие комплекты продаю бесплатно не консультирую - только тех кто купил
ну ты пиши вдруг случится чудо и ты сможешь эту ацкую систему заставить работать ;D
и какой город
А что суперсложного-то ? На статическом ИП вообще проблем не должно быть.
Вот если он динамический как его узнавать ? Или камера может на мыло например свой ИП отослать ?
Система имхо не аццкая а самая примитивная.
Напишу  ;)
Питер.
зы. Покупать ничего не буду - Это скорее игрушка для себя.
т.к.  нормальная сигналка с выездом ментов на место , стоит штуку в месяц - и не надо никаких камер.

alexbor15

*
« Ответ #6 : Март 08, 2012, 03:14:04 pm »
1. Уже хорошо. У меня E173 он в родной прошивке Dir-a есть.
2. Безусловно.
3 и 4 - Хотел в принципе понять есть или нет .
Нужно буквально следующее - по движению камера шлет мыло (вот тут понять бы куда) на некий сервис - оттуда СМС на телефон - я лезу в инет - подключаюсь к камере и смотрю . Все.
Если IP динамический как его узнавать (например после реконнекта модема он поменяется) ?
Нужно буквально следующее - по движению камера шлет мыло (вот тут понять бы куда) ,не совсем понял....,как это куда камера шлет мыло????ну наверное на почтовый ящик....................,у вас он надеюсь есть???вы вместо того чтоб найти камеру под ваши нужды и прочесть ее возможности ,опять задаете вопросы,берем для примера http://www.beward.ru/goods/?model=8257 - B1062 + B10xx-3G = камера 3G ,вставляете sim карту,получаете,Отправка на FTP,Отправка по почте,Благодаря поддержке технологии DynDNS, Вы можете обращаться к GSM камере, используя присвоенное ей имя, не запоминая при этом длинные IP-адреса.
вы для начала читать и искать начните.И то что советуют,и инструкции к камерам.50% вопросов отпадут сами собой.

andy7065

*
« Ответ #7 : Март 08, 2012, 04:00:12 pm »
Нужно буквально следующее - по движению камера шлет мыло (вот тут понять бы куда) ,не совсем понял....,как это куда камера шлет мыло????ну наверное на почтовый ящик....................,у вас он надеюсь есть???вы вместо того чтоб найти камеру под ваши нужды и прочесть ее возможности ,опять задаете вопросы,берем для примера http://www.beward.ru/goods/?model=8257 - B1062 + B10xx-3G = камера 3G ,вставляете sim карту,получаете,Отправка на FTP,Отправка по почте,Благодаря поддержке технологии DynDNS, Вы можете обращаться к GSM камере, используя присвоенное ей имя, не запоминая при этом длинные IP-адреса.
вы для начала читать и искать начните.И то что советуют,и инструкции к камерам.50% вопросов отпадут сами собой.

Камера шлет мыло куда я ей скажу. Но я не знаю куда послать мыло что бы из этого места пришла смс-ка на телефон. Так понятней ?
Зачем мне камера 3G если у меня уже есть модем 3G ??
Интернет на даче по модему 3G , раздаваться будет по вайфаю , через роутер.
Вполне по-моему естественное желание прикрутить к этому же роутеру камеру. Зачем мне 10 тарифов по 3G оплачивать?
Приличное соединение идет с помощью пассивной фокусной антенны - как я буду ее к камере прикручивать ?
У меня есть конкретные вопросы -
1. Как мне узнать ip-шник выделенный моему модему - что б я мог с ним соединится
2. Найти шлюз для пересылки мыла с камеры на телефон в виде СМС ( можно просто сигнальное СМС).
То что я возьму камеру которая мыло умеет слать - это понятно (похоже любая камера мыло шлет) Зачем мне ее характеристики ??

Что б совсем понятно стало :
Камера ловит движение - шлет мыло (желательно со своим IP) на шлюз- шлюз мне СМС на телефон - я в интернет (смотрю в мыле IP камеры ) - соединяюсь с камерой.

andy7065

*
« Ответ #8 : Март 08, 2012, 04:16:29 pm »
Я не считаю , что все должны кинуться искать мне камеру или оборудование.
Но меня интересует то, что меня интересует . wifi через 3g роутер при динамическом ip.
извините если был излишне резок..

alexbor15

*
« Ответ #9 : Март 08, 2012, 05:04:25 pm »
Я не считаю , что все должны кинуться искать мне камеру или оборудование.
Но меня интересует то, что меня интересует . wifi через 3g роутер при динамическом ip.
извините если был излишне резок..
поставить обычную камеру и роутер и добится того что вы задумали это вряд ли,камера+пк+роутер,реально,вы отталкиваетесь от того что у вас уже имеется роутер,или вы его собрались купить,я же предлагаю вашу проблемму решить иным путем,что выбрать решать вам.
Можете еще вот сюда посмотреть http://www.3gvideocamera.ru/cat/3G_camera.php

andy7065

*
« Ответ #10 : Март 08, 2012, 05:21:20 pm »
поставить обычную камеру и роутер и добится того что вы задумали это вряд ли,камера+пк+роутер,реально,вы отталкиваетесь от того что у вас уже имеется роутер,или вы его собрались купить,я же предлагаю вашу проблемму решить иным путем,что выбрать решать вам.
Можете еще вот сюда посмотреть http://www.3gvideocamera.ru/cat/3G_camera.php
Абсолютно точно знаю что этот вариант был реализован неоднократно. С человеком который имеет такую рабочую связку общаюсь в другом форуме - но у него статический адрес. И просто из принципа хочу сделать так - ничего сверх этого не нужно.
Да - отталкиваюсь именно от того что есть/будет в наличии . Т.к. хочу посмотреть, пощупать - дальше будет видно.
В крайнем случае куплю статический IP - тогда хоть 10 камер повесить можно. Но пока хочу по динамическому  :)- видимо DynDNS придется все же пользовать .
В любом случае спасибо за участие   :)

MAX

*
« Ответ #11 : Март 31, 2012, 03:22:34 pm »
зиксель кинетик ( роутер) тебе поможет, НО возможно мобильный интернет не будет работать с DYNDNS, а если и будет (SKI LINK) то скорость отдачи пипец какая маленькая. есть вариант оформить симку на юр лицо и получить статику.

medved.oos.cc

*
« Ответ #12 : Март 31, 2012, 06:54:52 pm »
не знаю как у вас - а у нас в Екатеринбурге 3G связь при смерти - причём было замечено даже в области у Мегафона ещё год назад - а сейчас и у Skylink
так что вот >:(

ИНТЕРЕСНА СТАТИСТИКА!

У КОГО КАК РАБОТАЕТ ПРЕСЛОВУТОЕ 3G ;D ???

MAX

*
« Ответ #13 : Апрель 01, 2012, 02:53:23 pm »
у нас в хабаровске мегафон на отдачу максимум 0.3мб. а статика только юрикам, динднс через ихний прокси не работает, попробую на днях через NO-IP.

andy7065

*
« Ответ #14 : Апрель 01, 2012, 05:33:04 pm »
В Лен.обл. (красный бор) Мегафон 700-1000 kb down 250-300 up . MTC 200-400 down 1000 up . SkyLink 250 / 250 .
Скай хуже всех. МТС - самый приличный сигнал , но зажат канал на скачивание.
Мегафон - сигнал похуже , но в целом оптимальный вариант .
У мегафона есть служба поддержки wifi камер - запись, архив , удаленный доступ, просмотр. Но при этом они не дают статику , а предлагают пользоваться DynDNS-ом. Дикая логика .