Здравствуйте, Гость

Алексей023

*
Добрый вечер! Прошу Вас помочь в подборе бюджетных надежных комплектующих (видеокамер, видеорегистратора, провода и др.) для организации СВН в парикмахерской. Т. к. жена будет работать в одну смену, то во вторую необходим контроль. Имеем зал (5,5м*5,5м) и педикюрный-маникюрный кабинет (2,5м*3м), а также вход с улицы - крыльцо (3м*2,5м) с навесом. Необходимо в двух комнатах установить по видеокамере - для опознования работника и производимых процедур, а на крыльце видеокамеру с подсветкой - для распознования лиц выпивающих и гадящих там людей (если их так можно назвать). Запись на носитель (внешний жесткий диск или флэшку) для дальнейшего просмотра дома (чтобы не ставить в салоне монитор). Парикмахерскую собираемся открывать в ближайшие недели, а расценки фирмы по монтажу СВН уже не входят в бюджет. Да и руки растут из нужного места, просто не хватает теоретических знаний и опыта. Буду благодарен за любую помощь и совет.
 С уважением, Алексей.

alexbor15

*
Re: Видеонаблюдение в парикмахерской
« Ответ #1 : Март 05, 2012, 07:28:53 pm »
Добрый вечер! Прошу Вас помочь в подборе бюджетных надежных комплектующих (видеокамер, видеорегистратора, провода и др.) для организации СВН в парикмахерской. Т. к. жена будет работать в одну смену, то во вторую необходим контроль. Имеем зал (5,5м*5,5м) и педикюрный-маникюрный кабинет (2,5м*3м), а также вход с улицы - крыльцо (3м*2,5м) с навесом. Необходимо в двух комнатах установить по видеокамере - для опознования работника и производимых процедур, а на крыльце видеокамеру с подсветкой - для распознования лиц выпивающих и гадящих там людей (если их так можно назвать). Запись на носитель (внешний жесткий диск или флэшку) для дальнейшего просмотра дома (чтобы не ставить в салоне монитор). Парикмахерскую собираемся открывать в ближайшие недели, а расценки фирмы по монтажу СВН уже не входят в бюджет. Да и руки растут из нужного места, просто не хватает теоретических знаний и опыта. Буду благодарен за любую помощь и совет.
 С уважением, Алексей.
Для примера:
Регистратор - Panda Grizzly 4 lite , видеокамеры в помещении KMC-85TR10 - цвет,Разрешение – 600ТВЛ Матрица - SONY 1/3, Super HAD CCD ll, H- BIRD DSP, 0.01 Lux Объектив – 3.6мм , уличная KMC-WS97ZR20,цвет,Разрешение - 700ТВЛ ,Матрица SONY 1/3", EXview HAD CCD II, Effio-E DSP, 0.001 Lux Объектив 2.8-12мм ,естественно БП на 12 ~4А,комбинированный кабель 2х0.5мм
Насчет записи на внешний носитель,если вы имели ввиду сброса данных с регистратора на внешний носитель ,то да имеется функция,а вот постоянно вести запись на внешний HDD нет,да и зачем????если что то произошло то достаточно скопировать данные архива за определенный отрезок времени,на любой носитель,будь то флеш карта или внешний HDD по USB,не думаю что у вас или вашей супруге будет время каждый день заниматся просмотром 4 часов видео архива,вы сами говорите что половину дня ее не будет на работе,а если это не 4 часа а более смотреть каждый день такое кино,то когда интересно вы будете другими делами заниматся?????Ну а если всеж условия вам такие нужны то берите два регистратора,и меняйте их каждый день,но думаю что вам это быстро наскучит,смотреть триллеры каждый вечер.

dima-77

*
« Ответ #2 : Март 07, 2012, 10:29:37 pm »
Выбор колосальный! проще будет если Вы со своим бюджетом)) придете в любую компанию занимающейся cctv "возле вашего дома" и все купите на месте) если вы Москва приезжайте, подберем из наличия.

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Март 08, 2012, 09:27:01 am »
на флэшку или внешний ж.диск ничего не получится сливать!
если только маленький кусочек отдать в милицию (самый распространённый случай применения слива на флэшку - потому что сливает очень долго - на всех в-регах так которые я ставил)
а ж.диск внешний они просто не поддерживают
сливать можно по сети реально или самое красивое решение - роутер с вай-фай и тогда просто можно подъехать на машине и даже не выходя из неё подключиться к в-регу по вай-фай и слить на ноутбук нужные видеоданные за нужные дни

как понял? ;)

alexbor15

*
« Ответ #4 : Март 08, 2012, 09:59:59 am »
если только маленький кусочек отдать в милицию (самый распространённый случай применения слива на флэшку - потому что сливает очень долго - на всех в-регах так которые я ставил)
а ж.диск внешний они просто не поддерживают
сливать можно по сети реально или самое красивое решение - роутер с вай-фай и тогда просто можно подъехать на машине и даже не выходя из неё подключиться к в-регу по вай-фай и слить на ноутбук нужные видеоданные за нужные дни

как понял? ;)
я бы не стал бы таким категоричным как вы,сливать - копировать данные на внешний носитель возможно.Другое дело что это требует время,ну и соответствующий объем внешнего насителя.В качестве насителя можно с успехом использовать например вместо флешке HDD 2.5 USB ,если конечно это умеет регистратор.Ну или как вы говорите по сети,ноут соеденяем и сливаем,опять же остается недостаток,потраченное время.По wifi тоже вариант.
Есть еще один вариант,пробовал-работает,но требует голову и руки прямые,что в наше время редкость.Делал на ПК+Дозор+мобил рек,прямая запись на него,снимается по необходимости.Естественно приходится останавливать ПК,менять HDD,устанавливать новый ,ну и проверить что он ПК его нашел,привязал с такой же буковкой к себе и что именно его видит плата и пишит именно на него.По времени это занимает ~10минут,но это в том случаи если этим занимается человек который хоть что то понимает что делает.

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Март 08, 2012, 11:01:34 am »
назови пожалуйста видеорегистратор который может быстро сливать на флэшку а не часами!

ты сам пробовал это делать? я пробовал

может быть на самом деле ты прав...поясни

а ж.диски внешние вообще не видят в-регистраторы

это мой опыт

alexbor15

*
« Ответ #6 : Март 08, 2012, 12:27:45 pm »
назови пожалуйста видеорегистратор который может быстро сливать на флэшку а не часами!
объем максимальной флешке 32гб ,сидеть и качать на такой обем архив длинный за несколько часов не получится,в пределах 10-15мин еще есть сиысл.
Если задача которую ставит постер писать или сливать на внешней носитель ~ половины рабочего дня ~4часа ,если режим работы 8 часов,то с таким объемом 32гб флешке мало,потом не все регистраторы могут работать с любой флешкой.
Я не утверждал что быстро,читайте внимательно,а вот вы утверждаете однозначно не получится, получится ,только с оговорками что описано выше.
Вы читайте внимательно,где я предлагал зацепить внешний диск к регистратору??
« Последнее редактирование: Март 08, 2012, 12:31:55 pm от alexbor15 »

АТТ Профмонтаж

*
« Ответ #7 : Апрель 23, 2013, 12:24:09 pm »
Компания АТТ Профонтаж предоставляет свои услуги по установки систем видеонаблюдения. Приемлемые цены, к каждому клиенту индивидуальный подход.

alex_kosolobov

*
« Ответ #8 : Май 26, 2013, 05:59:51 pm »
У меня в парикмахерской установлен. Регистратор - Panda Grizzly 4 lite. С него я сбрасываю записи на ВЖД Transcend TS500GSJ25C и просматриваю дома. Да не быстро копируется. Но я делаю это 1 раз в месяц, ставлю скачивать прошедший месяц (70-80 ггб) и уезжаю. Через пару часов забираю. Придется покупать монитор, иначе вы не сможете работать с настройками регистратора, даже скачивать без монитора не получиться. Поэтому если возникла ситуация требующая немедленного разбирательства просматриваете на месте. Если нет, дома в свободное время.

samsoon

*
« Ответ #9 : Май 31, 2013, 09:49:21 am »
Хороший вариант - установить все через сервис наблюдения, что бы не покупать регистратор - вот вам и экономия бюджета.

kentsize

*
« Ответ #10 : Май 31, 2013, 06:06:41 pm »
Опробовано на регах DAHUA

1) регистратор без крышки, к нему через шнурок SATA-eSATA  подключено вот это - Док-станция Welland для HDD 2,5"/3,5" USB2.0/eSATA (ME601J), два одинаковых винта. Питание не рег и карман заведено от одного тумблера. Замена происходит так - вырубается общее питалово, меняется винт, включается питание регистратор грузится, если винт вдруг не проинициализировался, то на морде рега загорается красный светодиод (ошибка HDD), это как правило происходит если винт неправильно в карман вставлен, если все нормально то на стакане начинает моргать индиткатор обращения к HDD все запись пошла. Второй винт несется домой и там смотрится архив родной утилитой.

2) если есть инет, то на реге настраивается FTP клиент, дома на компе поднимается простой FTP сервер (например Golden FTP Server PRO), плюс с помощью утилиты nnCron на расшареном под FTP ресурсе ведется удаление старых записей (например все что создано более 30 дней назад удаляется). В этом случае вся видео-база дублируется и не надо что либо менять, закачивать, тратить на это столь дорогое время.