Здравствуйте, Гость

Novichok

*
Регистратор HPR-8808MD
« : Март 02, 2012, 01:55:34 pm »
Уважаемые форумчане, недавно приобрел видеорегистратор HPR-8808MD, в руководстве которого отражено, что имеет возможность отправки тревожных сообщений на E-mail, что и стало основным критерием его выбора. Регистратор установил за городом, подключил через 3D роутер D-Link DIR-412 (Ip статический) и наблюдаю онлайн видео. Но настроить отправку тревожных сообщений не получается. В фирме которой приобрел мастеров настроить данную функцию нет. Если кто имеет опыт настройки данной функции, убедительно прошу помочь.  ::)

Nomad

*
Re: Регистратор HPR-8808MD
« Ответ #1 : Март 02, 2012, 09:34:32 pm »
А что пробовали делать? Создайте ПЯ на каком-нибудь почтовом сервере, пропишите в настройках ДВР SMTP сервер, порт, логин, пароль этого ящика и адреса получателей сообщений.

Novichok

*
« Ответ #2 : Март 03, 2012, 11:58:27 am »
Здравствуйте Nomad.
Использовал уже имеющийся почтовый ящик на яндексе, в настройках ДВР прописал SMTP сервер, порт, логин, пароль этого ящика и адреса получателей сообщений, в событиях выбрал Е-mail, движение и включение питания.
В настройках регистратора установлена запись при возникновении движения в ракурсе камеры. Когда движение в кадре происходит запись ведется. Как только движение прекращается запись останавливается. Но сообщения так и не приходят.
Может что-то не правильно прописал?
Мои настройки:
Исходящий сервер: smtp.yandex.ru
выбран порт: SSL (465) на самом деле в настройках регистратора имеется настройка Event tupe и в ней можно выбрать три варианта: normal (25), SSL (465) и TLS (587)
ID: Полный адрес почты включая @yandex.ru
и пароль входа в почту.
Могу выслать по почте руководство по эксплуатации на данный регистратор в формате .pdf (около 20 Мв). Я сейчас подумал что может необходимо данные порты - SSL (465) пробросить в 3D роутере?
Спасибо Вам, за желание помочь. С нетерпением жду ответа.

Novichok

*
« Ответ #3 : Март 03, 2012, 02:33:04 pm »
Спасибо.  Бегло посмотрел, но вижу у меня в меню регистратора таких настроек нет. Попытаюсь разобраться, по результату отпишусь.

Novichok

*
« Ответ #4 : Март 03, 2012, 04:42:05 pm »
Попробовал, менял адрес IP с SMTP.yandex.ru на 77.88.21.38
Менял логин с SevenOcean2008@yandex.ru на SevenOcean2008,
т.е без вот этой части @yandex.ru
но все равно сообщения от регистратора не приходят.

Еще в меню регистратора имеются параметры Функции > Журнал > Тип события >
1. система
2. запись
3. выполнение
4. HDD
5. БД
6. сеть
7. user log

- вывбираю найти: "Запись"

В журнале событий отражается только то время когда я дал команду на запись в ручном режиме. Записи даты и времени событий, когда происходит запись по событию - движение - в журнале не отражаются.

Вот такая "петрушка" выходит, а точнее ничего не получается.
Жду Вашей помощи.

Nomad

*
« Ответ #5 : Март 03, 2012, 05:28:32 pm »
С недели выберу время, попробую на своих регистраторах опыты поставить. Если получится расскажу, самому интересно.

Novichok

*
« Ответ #6 : Март 03, 2012, 05:47:03 pm »
Хорошо. ::) Может на Ваш E-mail выслать руководство?
« Последнее редактирование: Март 03, 2012, 05:48:55 pm от Novichok »

Novichok

*
« Ответ #7 : Март 04, 2012, 01:26:05 pm »

Novichok

*
« Ответ #8 : Март 04, 2012, 03:53:02 pm »
Ура!!!  :D  :D  :D Нашел в чем проблема.

В настройках E-mail изменил порт с SSL(465) на порт normal (25) и все стало отправляться, даже с фото. :D :D :D
БООООООOOOЛЬШОЕ СПА-СИ-БО Человеку-пользователю с ником "Nomad", за вовремя оказанную физическую помощь и моральную поддержку, что и позволило положительно решить указанную выше проблему.
Теперь хочется настроить что бы данное уведомление приходило на ПК и мобильный телефон со звуковым сигналом. Если кто подскажет как это сделать, буду рад.  :D