Здравствуйте, Гость

Raft

*
Здравствуйте!
Хотелось бы попросить совета по выбору решения для видеонаблюдения.
Итак, чего же мне хочется.
- Установить 3 камеры для наблюдения за лестничной площадкой;
- Установить 1 камеру за наблюдением в квартире;
- Установить видеодомофон в квартиру и сопрячь его с подъездным аудиодомофоном;
- На видеодомофон выводить просмотр изображения с одной из 3-х камер с лестничной площадке в реальносм времени;
- Записывать видео с камер по детектору движения, сигналу тревоги, отправлять СМС и т.п. (как я понимаю тут возможности у ПО очень схожи).
- Возможность просмотра изображения с камер в реальном времени через интернет, просмотр записанного видео через интернет, полная настройка через интернет или хотя бы через LAN.
- По деньгам в идеале 10 т.р. (без видеодомофона), но готов рассмотреть до 20 т.р., если это дает существенные преимущества.

Изначально планировал записывать видео через плату видеозахвата, установленную на сервере.
Плюсы: сервер есть, работает постоянно, экономится место, которого немного.
Вопросы:
1) сервер с процессором AMD Athlon™ II Neo N36L (1.3 GHz, 2MB), достаточно ли этого?
2) в мыслях есть перевод его под Linux, значит проблема с выбором и настройкой видеоплаты и ПО. При этом есть только PCI-e слот, что несколько снижает варианты выбора платы.
Есть ли смысл заморачиваться на плате видеозахвата? Может проще все-таки регистратор отдельным устройством? Подскажите модель (фирму), пожалуйста, исходя из моих желаний. Можно ли как-то сопрячь с сервером, чтобы писалось на диск в сервере или не стоит так делать?
Есть регистраторы в виде USB-устройств, подключающихся в ПК. Имеет смысл в моем случае или опять же слабоват сервер?

Спасибо всем, кто откликнется.

Августин

*
Посмотрите Линию pci-e 4x25. Под все описанное кроме nix подходит

Raft

*
А по характеристикам мой сервер разве потянет?

Августин

*
А по характеристикам мой сервер разве потянет?
У меня на атоме 525
3 камеры по 12 кадров
Лучше уточнить в их техподдержке

Raft

*
Ок, спасибо.
А если из вариантов с регистратором, то на что посмотреть?
Вообще, какая схема предпочтительнее?

alexbor15

*
Ок, спасибо.
А если из вариантов с регистратором, то на что посмотреть?
Вообще, какая схема предпочтительнее?
В инструкцию к регистратору,выполнит (обеспечит) он то что вы спрашиваете или нет,устроит вас стоимость или нет.

Raft

*
А есть внешние платы видеозахвата USB. Там тоже вся нагрузка на процессор ложится или обработка идет не на ПК? Иммет смысл на них смотреть?

alexbor15

*
А есть внешние платы видеозахвата USB. Там тоже вся нагрузка на процессор ложится или обработка идет не на ПК? Иммет смысл на них смотреть?
Лично мы такие не искали и не использовали,если необходимо видеонаблюдение ,а не что то похожее на это.Плата имеет аппаратную обработку сигнала,нагрузки на процессор минимальны,так же дается рекомендации по выбору ПК.На рынке китайцы продают какие то поделки-игрушки ,4 камеры к USB,стоимость смешная,но и результат обхохочешся.

medved.oos.cc

*