Здравствуйте, Гость

VeKToR990

*
Всем привет помогите пожалуста с построением системы видео наблюдения.
 нужно 3 ч/б камеры уличных
 3 ч/б камеры в здании
 и 1 ч/б на 360 градусов тоже в здание
 с записью на 1 сутки
 если надо могу скинуть план сдания
 (Хочетьсяч узнать какие модели камер ставить ну и тд )
 Зарание спасибо

Оффлайн Kayman

*
  • *
  • 13
  • +0/-0
  • www.stret-orel.ru
    • Просмотр профиля
Добрый день! Очень странно, зачем Вам нужны ч/б камеры, если можно поставить цветные, теперь они даже дешевле чем ч/б, а тот миф, что ч/б камеры лучше, абсолютная ерунда, так как цветная камера гораздо более информативна, а ч/б более чувствительна, у меня в офисе смонтирована система видеонаблюдения для клиентов, не один еще не купил ч/б))), более того, когда я показываю картинку с дорогой камеры (600Твл) и с дешевой(420Твл) и прошу сравнить, все клиенты(и я с ними полностью согласен) отдают предпочтение дешевой камере (420Твл), так как несомненно  общий план у камеры (600Твл) более чистый, без зерна особого, но вот когда я предлагаю клиенту обратить внимание на мелкие детали лица или номер авто, стоящего во дворе, сразу видно что кроме цены, камеры практически не отличаются друг от друга, а зачем же тогда переплачивать!!!!))))) А все от того, что если уж брать качественную камеру, так и регистратор соответственно необходим профессиональный. Предлагаю Вам такое решение, без всяких повороток, прошу обратить внимание на сумму, которая у Вас получится!!!  Значит так- улица MDC-6210F-24, внутри MDC-7220F(можно и MDC-7210F), машину, возьмите или Видстар или БестДВР, вот собственно и все! По поводу "повортки" если уж и брать, то только высокоскоростную, а от обычной толку нет, слишком медленная!!!

medved.oos.cc

*
могу только продать всё то же самое что написал коллега но значительно дешевле
камеры писать не буду т.к. мы их сами ввозим а марки ставят розничные продавцы уже
пиши заявку если что ;)

Pashtet

*
VeKToR990
Можно "на глаз" подсчитать цену сметы. Сложить все цены за оборудование, умножить на 2 и прибавить еще 15-20%.Это на тот случай когда заказчик при первой же встрече пытается узнать цену опроса. Но как показывает свой личный опыт, так делать не стоит ибо сказал одну цену, а когда стал все досконально считать выходит больше, а цена то уже сказана.
По теме. Если интересно могу составить смету по ценам (ФЕРм) на 2010 год. Тока нужна более подробная информация об объекте и оборудование.