Здравствуйте, Гость

NABAK

*
День добрый подскажите посоветуйте!

Есть небольшой коттедж.
Есть выведенные по периметру 6 точек для камер на каждую идет Sat703 + питание
Так же внутри есть пару мест где выведена витая пара, думаю туда тоже для общей картины воткнуть камеры как понимаю это будут IP. Питание к ним можно пустить как по витой паре так и на месте 220 есть.
Внутри дома выведены провода охранки 6 точек под датчики движения.

Задача следующая:
организовать видеонаблюдение, запись день-ночь по движению. расстояние захвата камер максимум 25метров.
нужно подобрать камеры, питание к ним, видеорегистратор думаю сделать с компьютера, то есть плата как понимаю гибридная на 8 каналов нужна.
Насчет охранки не знаю вот как правильно поступить, в видеорегистраторах видел есть такие тревожные входы, можно ли на компьютер такие входы поставить, идеально было бы конечно всё вместе чтобы было на 1 компе.
Бюджет наверное эконом всё таки.
Посоветуйте что можно приобрести ну и вообще варианты как правильно замутить всё это дело чтобы и более менее качественно и экономно и главное правильно.

Заранее благодарен.

medved.oos.cc

*
собираем такие системы - и, готовые, настроенные передаём заказчику в эксплуатацию для монтажа
пишите на мэйл заявку - выставлю предложение

alexbor15

*
День добрый подскажите посоветуйте!

Есть небольшой коттедж.
Есть выведенные по периметру 6 точек для камер на каждую идет Sat703 + питание
Так же внутри есть пару мест где выведена витая пара, думаю туда тоже для общей картины воткнуть камеры как понимаю это будут IP. Питание к ним можно пустить как по витой паре так и на месте 220 есть.
Внутри дома выведены провода охранки 6 точек под датчики движения.

Задача следующая:
организовать видеонаблюдение, запись день-ночь по движению. расстояние захвата камер максимум 25метров.
нужно подобрать камеры, питание к ним, видеорегистратор думаю сделать с компьютера, то есть плата как понимаю гибридная на 8 каналов нужна.
Насчет охранки не знаю вот как правильно поступить, в видеорегистраторах видел есть такие тревожные входы, можно ли на компьютер такие входы поставить, идеально было бы конечно всё вместе чтобы было на 1 компе.
Бюджет наверное эконом всё таки.
Посоветуйте что можно приобрести ну и вообще варианты как правильно замутить всё это дело чтобы и более менее качественно и экономно и главное правильно.

Заранее благодарен.
ПК+Линия PCI-E 8x25 Hybrid IP+БП
По замутить охранку с видео,если не нужен головняк то не советую.Охранка это охранка.А если уж так хочется не бюджетного решения и головняка то можете посмотреть http://www.ewclid.ru/ тут вы найдете все,и для наблюдения платы и платы для охранки и платы хоть звонки по расписанию включать,но думаю что это не ваш вариант.
Вы вообщем то что с чем скрестить хочете???датчики движения охранки с ПК системой видеонаблюдения????А зачем????может проще настроить детектор движения на камерах в ПО и результат будет одинаков,можете осылать сообщения,картинки ......так что скрещиваем????

NABAK

*

День добрый!
От охранки хотелось чтобы она была охранкой и к примеру по срабатыванию происходило определенное событие, которое настраивается с помощью ПК, внутреннего наблюдения ставить не хочу, поэтому срабатывание по движениям на камерах не подходит.
Как я понимаю это отдельная плата охранки на ПК + ПО для настройки, правильно?

alexbor15

*

День добрый!
От охранки хотелось чтобы она была охранкой и к примеру по срабатыванию происходило определенное событие, которое настраивается с помощью ПК, внутреннего наблюдения ставить не хочу, поэтому срабатывание по движениям на камерах не подходит.
Как я понимаю это отдельная плата охранки на ПК + ПО для настройки, правильно?
Тогда вам смотреть надо ewclid http://www.ewclid.ru/components/video/ - платы видеоввода,http://www.ewclid.ru/components/rele/ - Платы управления
тогда вы получите и видеонаблюдение и охранку на ПК

medved.oos.cc

*
автор, неправильно ты понимаешь!
охранная сигнализация и видеонаблюдение - это системы разного уровня надёжности!

поэтому их скрещивать нельзя!

надо делать разные системы

я тебе подготовлю на днях предложение и пришлю - беспроводная GSM-сигнализация с беспроводными датчиками + видеонаблюдение с удалённым доступом через 3G-интернет

NABAK

*
автор, неправильно ты понимаешь!

я тебе подготовлю на днях предложение и пришлю - беспроводная GSM-сигнализация с беспроводными датчиками + видеонаблюдение с удалённым доступом через 3G-интернет

Вечер добрый!
Хотелось бы всё таки увидеть Ваше предложение, заявочку отправлял!

medved.oos.cc

*
извини ща совершенно нету времени...на днях - отвечу
ну чо там писать то особо...сигналка нормальная куча функционала, программирование - немножко замороченное через отправку на неё смс-ок ;D - но если разобраться - всё работает отлично! по цене есть версия проверенная около 7т.р. базовый комплект + беспроводные датчики по ценам от 700 до 1200 (охранные, пожарные, утечки газа ещё есть)

а по в-регу вобще писать особо нечего - классный в-рег.и всё ;D

ссылку вечером скину
напиши ещё раз в почту пожалуйста - у меня там закачаны диски от ходовых моделей моих видеорегистраторов

извини работы ща много сезон начался продажи монтажи...

den23rus

*
если выкинуты провода под охранку то беспроводное ставить не рентабильно + дорого, проще поставить джс сигнализацию типа мираж приват + объемники.( все движения будут приходить в виде смс или звонков), по видео наблюдению я бы посоветовал постаить регестратор чем линию в пк (рег счетаю надежнее и дешевле) если будете использовать только аналоговые камеры.

NABAK

*
если выкинуты провода под охранку то беспроводное ставить не рентабильно + дорого, проще поставить джс сигнализацию типа мираж приват + объемники.( все движения будут приходить в виде смс или звонков), по видео наблюдению я бы посоветовал постаить регестратор чем линию в пк (рег счетаю надежнее и дешевле) если будете использовать только аналоговые камеры.

Да по охранке так и планировал.

А по видео все таки нужно запас оставить на цифровые каналы