Здравствуйте, Гость

IkS1k

*
Помогите спроектировать
« : Январь 12, 2012, 12:55:21 am »
Всем привет! )

Имею следующую задачу, нужно 5 камер отмеченных на рисунке галочками, вывести в пункт охраны обведенный кружочком.

Пока остановился на построение системы по витой паре с активными усилителями TWIST-mini. Так как камер 5 придется вести 2 наружных витых пары. И того имеем:

-5 усилителей TWIST-mini
-2 витых пары
-я так понимаю при таком расстоянии обязательно грозозащита, устанавливать её нужно возле ДВРа ?
-запитывать их буду на месте.

Так же вопрос по камерам, нужен ли наружным камерам зимой кожух с подогревом ? К примеру долбанет -20, они не погаснут ? По ценовой политике, это выгодное решение, или есть другие альтернативы?

С радость выслушаю ваши переложения как по оборудованию так и по решению в целом. Может я кардинально не в том направлению думаю )) Спасибо)
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 01:07:04 am от IkS1k »

IkS1k

*
Re: Помогите спроектировать
« Ответ #1 : Январь 12, 2012, 01:21:25 am »
Почитал про Twist-mini, оказывается в нем есть грозозащита.

alexbor15

*
« Ответ #2 : Январь 12, 2012, 05:56:23 am »
А то что Диапазон рабочих температур:    -20...+80 °С ????Или у вас зимой все в + ???передатчик придется в корпус прятать с подогревом,если конечно для вас зима - это зима.

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Январь 12, 2012, 08:33:08 am »
Уважаемый, а проектировщик должен что сосать по-твоему зимой?

Он ввобще-то институт заканчивал, квалификация и опыт стоят денег!

Проет стоит денег, понимаешь да?

Или хочется бесплатно?

У проектанта тоже дети есть и на бензу надо ;)

А забесплатно то конешно мы тут насоветуем сейчас ::)

EWLON

*
« Ответ #4 : Январь 12, 2012, 04:26:08 pm »
Ваше решение на блюдечке: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=186 Сколько пар пускать на каждую камеру зависит от тока потребления камерой, ибо по витухе идет и питание.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 08:51:29 pm от EWLON »

IkS1k

*
« Ответ #5 : Январь 12, 2012, 08:12:01 pm »
А то что Диапазон рабочих температур:    -20...+80 °С ????Или у вас зимой все в + ???передатчик придется в корпус прятать с подогревом,если конечно для вас зима - это зима.

есть возможность сами соединения спрятать в теплое место.

Уважаемый, а проектировщик должен что сосать по-твоему зимой?

Он ввобще-то институт заканчивал, квалификация и опыт стоят денег!

Проет стоит денег, понимаешь да?

Или хочется бесплатно?

У проектанта тоже дети есть и на бензу надо ;)

А забесплатно то конешно мы тут насоветуем сейчас ::)

правда не совсем понимаю о чем Вы, прийдя на форум нашол много полезного благодаря ответам бывалых на вопросы новичков.  Я ведь спрашиваю правильно ли я думаю, и если нет то что можете посоветовать. Чем эта тема отличается от уймы других с другими вопросами ? Может мы друг друга не правильно поняли по поводу проекта. Мне никакой документации рисовать не нужно)) Тут я скорей всего не правильно выразился.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 08:32:15 pm от IkS1k »

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 17, 2012, 10:50:26 am »
 ;) IkS1k не зуди, народ , включая Медведя, любит позудеть и почитать морали, тоже иногда надо, особенно учесть то, что и отвечают иногда же))

по сути, если у тебя камерки уличные (уже в сборе и с ИК и "с минусами"), то дополнительный обогрев им не нужен, даже если на корейце заявлено - 10, а камера визуально герметична, то скорее весго -30- - 35 она выдержит, так как в Корее все что меньше 0 - мороз :'(

Но как панацею принемать мои слова не стоит, разные есть варианты, не забываем попутно, что когда у нас -30, то на высоте и на продуве в поле, температура понижее будет. Вообще для подобной камерки страшно будет выключение на зиме, а работать -то она бу.
Грозозащита ставится на линии с обоих концов, а не только на DVR. Самое глдавное в ней - чтобы было нормальное заземление! Иначе и грозозащиту не стоит ставить.
Метраж у тебя не большой, поэтому смело можешь воткнуться пассивными приемо-передатчиками, каждый на форуме впаривает свое, но вообще бери или отечественное, или нормального корейца - буржуйское совсем дорого стоить будет.

far

*
« Ответ #7 : Март 17, 2012, 11:59:57 pm »
Если нужны будут надежные грозозащиты, то посмотри тут http://netprotectors.ru