Здравствуйте, Гость

apollox

*
Добрый день, не знаю в какой ветке лучше спросить, попробую здесь, если не так, поправьте...

Такая проблема.
На домашнем ноуте (Win XP Home) установлена программа для видеонаблюдения с помощью веб-камер.
Проблема в том, что спустя какое-то время программа теряет картинку с веб-камер, причем одновременно со встроенной камеры ноута и с внешней камеры Логитек.
Все режимы ухода в сон отключены, да и не в них дело - программа как-то потеряла изображения с двух камер одновременно когда я сидел за компом.
В диспетчере устройств снял галку с пункта "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
Я грешил на программу - ConquerCam, но на рабочем ноуте (Win XP Prof) программа прекрасно работает со встроенной камерой этого ноута уже неделю, поэтому дело не в камерах или программе видеонаблюдений, а в ноутбуке.

Камеры отключается когда через пару-тройку часов, когда через сутки...

Что может послужить причиной, куда копать?

Заранее спасибо.

medved.oos.cc

*
Re: Ноутбук теряет изображение с веб-камер
« Ответ #1 : Январь 04, 2012, 11:56:18 am »
может быть просто питания не хватает или сбой по питанию от ноута проходит или оба эти фактора

USB по питанию довольно слабый порт

попробовать питание внешнее сделать на вебки

как - наверно догадаешься сам надеюсь ;)

Серж74

*
« Ответ #2 : Январь 04, 2012, 02:50:50 pm »
Вот именно поэтому и используют для видеонаблюдения именно ip камеры. А у нас в стране даже самый крупный проект веб выборы собираются на USB строить (((

По теме
Копать в сторону  ip камер.
USB не рассчитаны на видеонаблюдение.

apollox

*
« Ответ #3 : Январь 04, 2012, 06:59:18 pm »
Когда-нибудь дорасту и до ip камер... Сейчас с этим бы разобраться... Если проблемы с питанием по усб, на рабочем ноуте-то работает прекрасно...