Здравствуйте, Гость

Smith2007

*
Ну не сказать, что горю желанием разбираться, но я не смог найти ВР, который можно настроить под свои требования.
А их (требований) несколько:
1. ВР должен быть недорогим, тихим, экономичным (в плане энергопотребления) и гибким в настройках
2. Отсутствие центрального поста мониторинга. Нет у нас охраны и поэтому нужно дать возможность пользователям самостоятельно (но авторизовано) просматривать он-лайн трансляцию и работу с архивами.
3. Количество внешних пользователей (одновременно-использующих ВР) должно ограничиваться только производительностью сервера и доступным каналом.
4. Учитывая, что этот ВР стоит дома и я разделяю с ним полосу доступа в интернет - необходимо иметь возможность настройки ширины канал на 1 пользователя и на группу в целом. (мне интернет дома не только для видеонаблюдения нужен)
5. Глубина архива 30 дней.
6. Доступ с мобильников и ПДА
7. гибрид (т.е. возможность работы как с аналоговыми так и с ip-камерами). Дом большой и тянуть километры проводов не хочется. Вот тут как раз более эффективно использование ip-камер.

Подскажите мне подобные устройства?
Вполне возможно, что я сделал не идеальное решение, но меня это устраивает.
зы. Да, я еще к нему usb-камеру подключаю :)
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2011, 06:14:21 pm от Smith2007 »

medved.oos.cc

*
такими людьми восхищаюсь - взяли и сделали сами видеорегистратор ;D
можно самим и ПО написать для мобильных устройств для него
да и IP-камеры можно делать самим - вебка+роутер, корпус...ну корпус выпилим тоже сами

это вам не купи-продай!

молодцы!

выводите продукт на рынок

а при тиражах то и цена будет конкурентная, а платы заказать в Китае изотавливать

Smith2007

*
а по существу? я серьезно вполне. Дайте ссылку на ВР твечающий вышеуказанным требованиям.

Возможно "коробочные" решения будут несколько дешевле (а на сколько?), но потенциала к расширению слишком мало. Поэтому делал выбор только из компьютерных. Дома и на работе компьютеры под управлением Windows. Почему выбор пал на линукс? Смотрите:

1. Не секрет, что Windows более требовательна к железу. Т.е. для реализации ВР на Windows потребуется более производительный компьютер. На Atom скорее всего уже не взлетит. А если и заработает то не так быстро как бы это было на linux.
2. Windows 7/etc нужно купить, что так же удорожает проект.
3. С Win появляется необходимость установки антивирусного ПО, а это в свою очередь еще удорожание (и ежегодные расходы на продление лицензии) и еще более производительный компьютер.

Ну а среди linux-систем выбор то не особо богатый.

зы. и я не продавец и никак с ним не связан. Мне выводить на рынок ничего не нужно. Моя задача сделать так, что бы за 50 т.р. заработала система видеонаблюдения. Доступ к он-лайн видео и архивам по внутридомовой локалке или интернет. Поддержка PDA. И сейчас за 50 т.р. (включая монтажные работы по установке камер) будет работать система с 4-мя камерами.
В стоимости получилось примерно так:
20 т.р. за камеры
14 т.р. за ВР (собственно за комп на Atom + 2Tb HDD + плата видеозахвата 8каналов/120фпс)
10 т.р. за работы
6 т.р. за провода, блоки питания и пр. монтажные элементы

Исходя из этих цифр под сомнение может попасть только сам ВР, поскольку он дороже чем "коробочный". Хотя на сколько? Сам комп мне обошелся в 2700 (мать с цпу) +590 (ram)+2400 (плата в/зхв) = 5690 р. Остальные позиции будут стоить столько-же.
Я купил дорогой корпус за 3500 р. (а можно и за 900 р) и HDD 2 Tb (5290р).  А в коробочных ВР HDD 2Tb установлен или докупать нужно?

Вот мне теперь снова интересно вот это:
medved.pul.ru
 если готовый отличный в-регистратор который намного превосходит вашу систему по функционалу, с кучей прилагаемого ПО в том числе для мобильных устройств, по-минимуму стоит 8т.р. 

Линканите ссылочку

ззы. кстати, а что за ОС и процессор на коробочных ВР?
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 09:55:01 am от Smith2007 »

IPVIDEO63-Дмитрий

*
Используйте ip камеры, Beward 4070R уличные 1920x1080 стоят 14900 р. но стоят 3-4 аналоговых, объективы на выбор при покупке 2,8;4;6;8. ПО для ретрансляции D-Ring Repetear, как сервер можно использовать 2-х ядерный комп, главное сетевуха 1 Гбит, по сетке внутренней смотрите.