Здравствуйте, Гость

slawazet

*
Боюсь что либо спалить, поэтому опишу что имеем:

Микрофон Шорох 7 + 15 метров экранированного кабеля (2 жилы(красная,черная), 3-я голая медь и все это в экране фольге) + звуковая карта на GA-8k8N-SLI + Блок питания на 12 Вольт(от него же запитываются 3 камеры) + карта CNB 0303.
В программе видеонаблюдения есть выбор записи звука: либо вход микрофона либо линейный вход. Я выбрал вход микрофона.

Сигнальный провод спаял а общий в штекере (3,5) не стал соединять,  побоялся подавать (минус) на общий микрофонного входа звуковой карты.
Качество звука не айс, очень много помех. Да еще в помещении холодильников 7 штук от них очень много шумов, речь распознать сложно.

Вам вопрос ребята знатоки можно ли подать минус с БП на общий в штекере, который включен в микрофонный вход или линейный вход ?
Может звук станет чище? Реально боюсь спалить....

alexbor15

*
Боюсь что либо спалить, поэтому опишу что имеем:

Микрофон Шорох 7 + 15 метров экранированного кабеля (2 жилы(красная,черная), 3-я голая медь и все это в экране фольге) + звуковая карта на GA-8k8N-SLI + Блок питания на 12 Вольт(от него же запитываются 3 камеры) + карта CNB 0303.
В программе видеонаблюдения есть выбор записи звука: либо вход микрофона либо линейный вход. Я выбрал вход микрофона.

Сигнальный провод спаял а общий в штекере (3,5) не стал соединять,  побоялся подавать (минус) на общий микрофонного входа звуковой карты.
Качество звука не айс, очень много помех. Да еще в помещении холодильников 7 штук от них очень много шумов, речь распознать сложно.

Вам вопрос ребята знатоки можно ли подать минус с БП на общий в штекере, который включен в микрофонный вход или линейный вход ?
Может звук станет чище? Реально боюсь спалить....
С микрофона на вход любого устройства,будь то вход видеорегистратора,или вход микрофонный в ПК должно идти 2 провода,один из них сигнальный,второй общий(обычно это минус питания).
Микрофон с любым устройством соеденяется экранированным проводом.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Что боитесь то спалить?
Минус - к минусу и экрану
Плюс - к плюсу
Сигнал - к сигналу

К ПК - экран и сигнал.
Качество зависит от микрофона, платы и места установки.

slawazet

*
М
Что боитесь то спалить?
Минус - к минусу и экрану
Плюс - к плюсу
Сигнал - к сигналу

К ПК - экран и сигнал.
Качество зависит от микрофона, платы и места установки.

Во первых материнка  с большим трудом была найдена.  Мало ли что...

А за ответ большое спасибо.

slawazet

*
Спасибо ,  с подключением я разобрался, тогда прошу совета как   избавится от паразитных шумов холодильных камер в помещении? Это продуктовый магазин.

Поставлена IP камера DCS 2130, звук  с нее директору не понравился, вот и пришлось ставить Шорох.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Нужно попробовать микрофон с ручной регулировкой и эквалайзер в софте, тогда можно попробовать вытянуть. Или поменяйте место установки.   

alexbor15

*
Спасибо ,  с подключением я разобрался, тогда прошу совета как   избавится от паразитных шумов холодильных камер в помещении? Это продуктовый магазин.

Поставлена IP камера DCS 2130, звук  с нее директору не понравился, вот и пришлось ставить Шорох.
Еще можете попробовать применить Микрофон МИК-15,обычно в магазинах ставят не в зал-где попало,а рядом с кассой,вот и постарайтесь как можно ближе его туда и подтянуть.

medved.oos.cc

*
смотреть
помехи внутри корпуса компьютера на шнуры подводящие
заземление компьютера
использование не импульсного а трансформаторного блока питания
использование микрофона с АРУ или без АРУ
заземление экрана микрофона в разных местах линии (у сервера, посередине, у микрофона - как вариант)
диагностика на объекте специалистом (дорогостоящая)
выбор места и направленности установки микрофона на объекте
выбор мест проведения линии микрофоны с целью минимизации помех-наводок например от силовой сети и освещения (а там ещё бывают вч-трансформаторы для ламп - помехи могут дикие давать
иногда помехи невозможно убрать!
иногда платы сами дают сильные помехи шумы которые невозможно убрать
многие производители звук игнорируют - реализовано по-принципу - "ОТВЯЖИСЬ"