Здравствуйте, Гость

r1vz

*
Краткие сведения о расчете.
« : Декабрь 18, 2011, 04:39:35 pm »
Здравствуйте, делаю курсовую по системам безопасности, выбрал видеонаблюдение, нужны примеры расчетов систем видеонаблюдения, можно на квартиру, можно на частный дом, будет прекрасно если со схемой. Спасибо.

medved.oos.cc

*
Re: Краткие сведения о расчете.
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2011, 04:58:36 pm »
обленился совсем студент ;D
полно этих схем и расчётов у многих фирмах на сайтах есть такие - пошарь яндексом гуглом
может за тебя ещё написать твой реферат и отнести сдать? ;D

r1vz

*
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2011, 05:11:12 pm »
Конкретных примеров расчета я не нашел, просто так бы не писал. Спасибо.

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2011, 05:18:30 pm »
ок
напиши тогда
как должен выглядеть расчет который ты ищешь
а то непонятно совсем!

смета строительная типа или что?

камера...
кабель...
коннектор...
долбёжка в бетоне отверстия ... длиной...

итого...

схема прилагается (проект, исполнительный лист)

?

напиши подробно что тебе нужно

я сам когда лазю по интернету в поисках чего-либо - мне постоянно всякие расчёты типового объекта и схемы попадаются...может я везучий такой...
просто полазь по первым попавшимся сайтам и смотри - там даже такие разделы часто есть - расчёт типового объекта или типа того
поиск по слову ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ (в частном доме или типовой объект или там уже сам добавишь для поиска)

r1vz

*
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2011, 05:30:35 pm »
Сумма проекта не имеет значения абсолютно, по поводу кабеля, камеры, коннектора, и долбежки тоже можно любое, этот проект дальше кафедры в институте не уйдет, преподователь ведет дисциплину первый год, и разбирается она только в вентиляции, дымоходах и системах оповещения при пожаре, в системах видеонаблюдения она вообще ничего не понимает, поэтому тонкости можно опустить, схему нужно только как план помещения и расположение камер. Буду делать расчет наверное по своей квартире, 3 камеры думаю будет достаточно, если получится найти аналогичный расчет буду рад. Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2011, 05:33:18 pm от r1vz »

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2011, 05:51:39 pm »
ну значит жди, кто-нибудь придёт и даст схемы или проект типовой наверно...
мы не документируем специально, проект валяется - но он на бумаге... в электронном виде нету... а там листов 20 или 30...

r1vz

*
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2011, 05:59:08 pm »
Спасибо, буду искать.