Здравствуйте, Гость

Starshaf

*
3G видео, открытый вопрос
« : Февраль 03, 2012, 01:58:20 pm »
Всем привет!
Хотелось бы еще раз затронуть, уже казалось бы замусоленную тему видео по 3G. На сегодняшний день, несмотря на то что все кому не лень заявляет о подобном функционале (Я имею ввиду в первую очередь китайцев), реально работающие и достойные интереса системы, сегодня могут представить только израильтяне (EltechRussia). Здесь необходимо четко понимать, что я говорю о регистраторах, способных передавать живое 3G видео с разрешением не меньше VGA и 20-24 кадров в сек. Также, существует различие в архитектуре систем, к примеру, только одна знакомая мне система способна предоставить прямое подключение к регистратору (Выделенный IP), а не через сервер.
К примеру, лично протестированная мной система, выдает 20-22 кадра в сек. С задержкой в 3-4 секунды в центре Москвы (Из авто).  Стоимость такой системы сегодня составляет примерно 30-35 тыс. рублей на 2 видеоканала. Насколько такая цена оправдывает приведенный функционал, если есть возможность за меньшие деньги взять ММС систему типа «Дозор», или тот-же «Кадр»?
Есть также вариант сборной (комбинированной) системы из отдельных устройств, таких как обычный DVR с кодеком H.264, роутер и отдельный 3G модем. На сегодняшний день мне не доводилось тестировать качество видеосигнала, боюсь там не все так прекрасно, т.к. кодек регистратора изначально не подгонялся под 3G. (хотя, могу ошибаться). Если у кого-то есть опыт в данном вопросе, поделитесь пожалуйста!

medved.oos.cc

*
Re: 3G видео, открытый вопрос
« Ответ #1 : Февраль 03, 2012, 04:42:05 pm »
опыт есть и немалый, в данное время половину систем видеонаблюдения собираю как раз по этой схеме - с удалённым доступом посредством мобильного интернета 8)

а Вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь?

если есть потребность - пишите в почту

всё работает прекрасно - были бы деньги ;D

Starshaf

*
« Ответ #2 : Февраль 03, 2012, 05:08:18 pm »
И хвастаюсь и жалуюсь :) Про качество картинки можно по-подробнее?  И с каким сотовым оператором работаете?

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Февраль 03, 2012, 05:12:38 pm »
будем как раз монтировать и настраивать 2 системы в течение недели

как всё сделаем и настроим - отпишусь ;)

Borises

*
« Ответ #4 : Февраль 14, 2012, 10:47:01 am »
А ни кто не пробывал систему: 3G модем+регистратор "Жираф" или "Гризли"+ камеры? какое качество картинки и надежность работы.
В догонку еще вопрос: если взять смартфон в нем есть все камера 5мег, функции регистратора, модем для этой маленькой штучки легко сделать термокожух с малым энерго потреблением может и бесперебойника хватить на долго. но на базе телефонов на рынке ничего не встречал регистраторы и габаритами и ценой выше.

Starshaf

*
« Ответ #5 : Февраль 14, 2012, 03:54:31 pm »
Интеграция 3G телефона имеет ряд недостатков... таких как невозможность подключения нескольких камер и удобство в установке... Как вариант, могу посоветовать вот эту систему: http://www.eltechrussia.ru/mvr/products/cvgm.php

Borises

*
« Ответ #6 : Февраль 15, 2012, 02:24:24 pm »
Посмотрел Вашу ссылочку Starshaf, да израильской безопасности можно доверять,функционал наверное который нужно, только сжатие хотелось бы 264, а не impeg,  но и цена за рубежем ок 850 у.е. без камеры, у нас очень неплохой телефон с камерой прочими удобствами около 350 у.е...

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Февраль 15, 2012, 02:51:08 pm »
ага и казалось бы - причём тут телефон ;D ну да ладно

а вообще-то хороший современный видеорегистратор с огромным функционалом и кучей сетевых фишек, H264. + лучший роутер + даже пара камер - и выйдет дешевле чем эта израильская разработка, а работать - будет лучше, и причём в любой сети - а не только GSM - и 2G 2.5G 3G 3.5G 4G  ::) (ну да такая вот "смешная" классификация) - вобщем любые бесроводные сети в том числе и йота (yota)

парадокс ::)

а последние модели видеорегистраторов уже сразу с заводской прошивкой любые модемы поддерживают по USB !

Starshaf

*
« Ответ #8 : Февраль 15, 2012, 03:08:50 pm »
Не уверен в том, что обычный регистатор с H264 + роутер + 3G модем будет лучше работать. Дешевле... может быть, но будет ли эта сборка на выходе давать от 20-и к\с с резолюцией больше VGA...  В специальных мобильных видеорегистраторах используется специальный кодек, что позволяет улучшить качество сигнала не смотря на помехи и узкий канал Upload 3G.

Кстати, в новом поколении мобильных регистраторов также используется H.264

Относительно мобильного телефона, только для одной камеры, система возможна, основной недостаток, неудобность подключения.

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Февраль 15, 2012, 03:13:21 pm »
о чём вы говорите??? дай бог чтоб там хоть какая-то связь работала...никогда там заявленные скорости не обеспечиваются!
так что никакого выигрыша никто не заметит в любом случае

а вот стандартное обкатанное решение - это всегда большой ПЛЮС!

да и по функционалу хороший видеорегистратор намного превосходит вашу систему!

Starshaf

*
« Ответ #10 : Февраль 15, 2012, 03:40:33 pm »
Мне интересен вариант сравнения при максимальном и стабильном 3G сигнале, именно соотношение цены-качества. 

Есть ли возможность удаленно подключиться к такой системе или провести сравнительное тестирование ?

Наши системы не претендует на звание лучшего регистратора, а претендуют на лучшее качество видео по 3G. Как я вижу, основным барьером на сегодняшний день, является цена...

Borises

*
« Ответ #11 : Февраль 15, 2012, 04:00:42 pm »
Никогда не баловался на форумах,
тут оказывается такие резкие люди,
такие страсти...прикольно .

Starshaf(у), может я не верно выразил мысль по поводу телефона, попробую с другого конца: отработанная элементная база,"тряскоустойчивость" - неоднократно падал на осфальт и ничего, габариты, функционал, по два процессора, по две карты, цветной дисплей что еще не хватает: удаленного управления и ждущего режима, реакции на движение (правда один умелец делал прослушку под управление по СМС), потенциально неограниченные возможности, почему то не делают на той же  элементной базе желательно при тех же ценах, надежности, в тех же габаритах комплекты регистратор+камера+роутер+модем+прошивка.

Starshaf

*
« Ответ #12 : Февраль 15, 2012, 04:47:49 pm »
Borises!! Вы, возможно сами не подозревая, попали в будущее :)  Конечно, мобильные устройства, в недалеком будущем, станут ультимативными устройствами видео и аудио регистрации :)

medved.oos.cc

*
« Ответ #13 : Февраль 15, 2012, 05:16:04 pm »
надо не забыть
у себя в магазине как раз планирую сделать через неделю примерно видеонаблюдение с удалённым доступом
тогда могу дать доступ для тестирования
надо бы не забыть

alexbor15

*
« Ответ #14 : Февраль 15, 2012, 05:44:12 pm »
надо не забыть
у себя в магазине как раз планирую сделать через неделю примерно видеонаблюдение с удалённым доступом
тогда могу дать доступ для тестирования
надо бы не забыть
Вот вам объект для тестирования,единственный минус,одна из камер плохо была закреплена ,и клюнула носом,будем поправлять въезд,камера ТРК1-2 это старая камеры ее будем выкидывать и ставить на 700ТВЛ 2.8-12,ТРК5-6 будет меняться на 700ТВЛ 2.8-12,camera 5 установлена не правильно и будет переставлятся,луч от камеры должен проходить вдоль резервуарного парка 700ТВЛ 2.8-12.Camera 16 будет менятся на 700ТВЛ 2.8-12.Обратите внимание на высокоскоростную купольную camera 12,специально настроена на крупный план номерных знаков на машинах,работает по детекции обзорных камер над ТРК.
работает через мегафон,последняя миля WiMAX .Для оценки обстановки на объекте удаленно вполне хватает,при желании можно посмотреть архив,можно выгрузить .
http://78.25.68.74:9786      Логин test Пароль test
Так что все копья что тут ломаются по поводу 3G -это от того что не пробовали,и смотря какая стоит конечная задача.
Чуть не забыл ;) обратите внимание,ночью все камеры работают в цвете - мы переоснастили данную АЗС на светодиодное освещение,все освещение изготовлено нашем же предприятием.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2012, 05:50:58 pm от alexbor15 »