Нештатное подкючение монитора видеодомофона COMMAX CDV-70A (успешно)
Методом научного тыка по просьбе заказчика - подключены вместо панели - видеокамера, микрофон МКУ, и кнопка вызова

- удивительно - но всё это чудесно работает, хотя по идее - не дожно

Хорошие домофоны делает фирма Commax - схемы разработаны с умом и с хорошим "запасом"

Чуть позже напишу подробнее - пару деталек для согласования цепей пришлось таки добавить.
дело было так вкратце:
прибором определил на фирменном хвостике:
минус - СИНИЙ
видео - белый
аудио - КРАСНЫЙ (тут было +10.5в напряжение)
питание - ЖЁЛТЫЙ (тут было при включении режима просмотра на мониторе +14в - по питанию поставлен резистор просто 50 ом - питание на камеру и микрофон снизилось до 10.5в)
т.к. на видеодомофоне звук - двухсторонний, то есть идёт и от панели к монитору, и наоборот - поставил конденсатор элетролитический с выхода микрофона на этот контакт монитора - плюсом к монитору, номинал 2200мкФ 16в (какой оказался под рукой)
в результате звук передаётся отлично на монитор, причём никаких посторонних шумов - звук очень чистый - значит блок питания встроен хороший в монитор
чтобы подключить звонок - чтобы при нажатии звонил звонок на мониторе и монитор включался - подключены две линии и выведены наружу - МИНУС и АУДИО (СИНИЙ и КРАСНЫЙ), в разрыв одного из этих проводов включен резистор 50 ом (какой был

)
всё отлично работает!
при нажатии на кнопку снаружи - монитор включается, звук с микрофона прослушивается
может кому-то пригодится - варианты подключения и согласования видеодомофона, камеры, микрофона, вызова