Здравствуйте, Гость

SaintLess

*
PS-301 не работает PTZ
« : Декабрь 15, 2011, 08:33:31 pm »
Здравствуйте,
 подскажите, пожалуйста,  что делать.
 http://www.mdrus.ru/_ld/0/47_PS-301_V2_RUS.pdf вот такая камера перестала управляться с компьютера.
Как говорят, был скачок напряжения в сети 220В и именно после этого управление PTZ не работает, нет реакции на клик "влево, вправо ..". Заказчик звонил в тех поддержку - сказали вези в ремонт.
Я не могу представить связь между скачком напряжения и камерой- между ними трансформатор в блоке питания?!
В руководстве написано про задание адреса камере - может он изменился. К примеру акб разряжен и кратковременно было снято питание, и настройки сбились?
Подскажите алгоритм поиска неисправности..

alexbor15

*
Re: PS-301 не работает PTZ
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2011, 09:35:35 pm »
Здравствуйте,
 подскажите, пожалуйста,  что делать.
 http://www.mdrus.ru/_ld/0/47_PS-301_V2_RUS.pdf вот такая камера перестала управляться с компьютера.
Как говорят, был скачок напряжения в сети 220В и именно после этого управление PTZ не работает, нет реакции на клик "влево, вправо ..". Заказчик звонил в тех поддержку - сказали вези в ремонт.
Я не могу представить связь между скачком напряжения и камерой- между ними трансформатор в блоке питания?!
В руководстве написано про задание адреса камере - может он изменился. К примеру акб разряжен и кратковременно было снято питание, и настройки сбились?
Подскажите алгоритм поиска неисправности..
При чем тут блок питания камеры????вы картинку видите с нее???если да,то питание в норме,можно еще тестором ткнуть.А вы пишите нет управление с ПК камерой,между камерой и ПК стоит адаптер rs485 - USB скорей всего,попробуйте его поменять,может он битый,попробуйте на ПК поменять место подключения адаптера,включить в другой USB порт его.Не помогает???Пробуйте управление с пульта управления покрутить камеру без ПК.
Вот если все перепробовали,и не пошло управление,то тогда стоит задуматся,а не грохнулся ли порт в камере.Еще можно попробовать сбросить все настройки камеры по дефолту ,и настроить заново.

SaintLess

*
Re: PS-301 не работает PTZ
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2011, 09:48:02 pm »
Спасибо - поробую!
Но не мог понять как это связано со скачком напряжения..