Здравствуйте, Гость

Boss Artem

*
Какую плату выбрать?
« : Март 19, 2008, 02:13:35 am »
Имеется 3 камеры, необходимо купить плату видеозахвата для компа, чтобы он все с них писал на винт. При этом необходимо наладить трансляцию с каждой из 3-х камер в небольшую внутреннюю сеть. Какую плату порекомендуете и каким софтом можно будет организовать трансляцию?

Kvinto

*
Какую плату выбрать?
« Ответ #1 : Март 28, 2008, 04:25:39 pm »
"наладить трансляцию с каждой из 3-х камер в небольшую внутреннюю сеть "

Какого рода трансляция? Что из себя должна представлять?

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Какую плату выбрать?
« Ответ #2 : Март 31, 2008, 10:59:24 am »
Да любую, под такой запрос единственным ограничением будет количсетво удаленных мест. Для простоты возьми трассир, авиэль, линию, смар-видео, x-press. Все они нормально цифруют, да и вещают оке.

Андрей

*
Re: Какую плату выбрать?
« Ответ #3 : Июнь 13, 2008, 06:31:18 pm »
Техническая поддержка на ostap.okis.ru

securIt

*
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2008, 02:07:54 pm »
а что вы посоветуйте из ildvr?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2008, 01:02:11 am »
С ildv Я лично не сталкивался. Выбирайте сами http://www.il-dvr.ru

Для простоты возьми трассир, авиэль, линию, смар-видео, x-press. Все они нормально цифруют, да и вещают оке.
вот это точно рабочие варианты

KordaS

*
« Ответ #6 : Декабрь 22, 2008, 01:34:54 pm »
Как то звучит не очень правильно, "смар видео, авиэль" можно и обидиться.
Могу заверить что платы ILDVR на 100% рабочии, причем могут любому из выше перечисленных продуктов дать фору.
Кроме ILDVR ,"смар видео, авиэль", есть еще новинка - платы NUUO - производство тайваньской компании NUUO.
Основные возможности можно посмотреть на презентациях http://www.c-sb.ru/prezentacii
если на словах,
Плата с аппаратным и программным сжатием, ПО обеспечивает подключение до 64 каналов видео синхронно с аудио (платы с аппаратным сжатием), гибридное решение - анлог+IP (до 64 каналов), поддержка более 20 производителей IP оборудования, такие как ACTi,  AXIS,  Mobotix, Arecont Vision, VIVOTEK, SONY, PANASONIC, CIEFFE, D-LINK, IQinvision, JVC, PIXORD, SAMSUNG, TOSHIBA и др., NVR (IP )мини регистраторы на 4, 8, 16 каналов и др.

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 22, 2008, 09:44:55 pm »
Кроме ILDVR ,"смар видео, авиэль", есть еще новинка - платы NUUO - производство тайваньской компании NUUO.
Основные возможности можно посмотреть на презентациях http://www.c-sb.ru/prezentacii
если на словах,
??? ::) да-да -да, а, а,а еще я слышал, илимама рассказыввала, что, что есть честные юристкосультанты и собаки, которые не любят подмазываться и вилять хвостом,и еще несколько примеров....... ;D
Я понимаю платы ЧТО_ТО ТАМ, отечественного производства, а тут))))))))) и это не к тому, ято я патриот, отнюдь, я к тому, что там хоть есть куда обратиться, а не писать здесь "...народ моэж кто сталкивался..?", помимо заявленных на "Ю-Тубе" характеристик неплохо бы замутить проверку качества инсталляциями, а так "Демонстрационне видео - Возможности интеллектуального анализа в ПО NUUO" - и это при паачти идеальных условиях съемки, и наверное точно не на камеру NUUO, а что-нить из Pelco Horizont ::)

KordaS

*
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2008, 10:52:11 pm »
Вдогонку, NUUO не производит видеокамеры, компания - разработчик ПО и производитель плат видеорегистрации, IP видеорегистраторов

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2008, 11:10:16 pm »
 ;D
насчет нового и прогрессивного конечно интересует, тока вот из Dimination или Millstone, а вот насчет сыреньких разработок))гыг, эт тока время зря тратить :-*
в 1995 от р.х. шведы выпустили первую IPкамеру на рынок? и до сих пор а уже как никак более 10 лет прошло их никто не могет скинуть ни с лучшего софта, ни с лучших камер, так до сих пор все тесты и релизы проходят так или иначе с тихим сапом Axis, хотя уже несколько лет рынок настойчиво штурмуется и Webgate'ом? и Areconto'm , и Mobotix'm - и что же мы видим?? Кто-нить слышал о них?Кто-то строил системы на их базе?Или мож Кто-то делала многоуровневые системы на базе IP??Нет, савсем вышеназванные марки прижились только потому,что роднйо софт (шведский) не поддерживает по 50 устройств, и  не потому что не могут, а потому что - по большому счету -не разумно.
А вот что касаемо ккаааамер Нуоъ - вот зря они нестали камеры делать- ;D заняли бы обычный для такого класса сегмент ;) а мож и круче
А по поводу заинтересованности)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) моей в частности)))))))))))))))))))))))))))))))))))) - ну не ресльнож считать стоещей картинкой мазню забулдыги с арбата, если какой -нить проходящий остановился и посмотрел в его сторону, ад еще что-нить брякнул при этом, типа "Вау!" - (а вдрг товаришчъ девушку красивую углядел в толпе затварьцомопроходящей ;D ;D)

KordaS

*
« Ответ #10 : Декабрь 23, 2008, 12:11:35 am »
Флуд, я сделал предложение сравнить технические характеристики, сравнение с художником красиво, только не понятно где оригинал.
Интересно, на базе каких плат собирает свои сервера Dоmination? не углублялся, но могу предположить что то связанное с  с Тайваньской компанией Advantech. 
AXIS одним из первых вышел на рынок и аж 10 лет назад, а вот например Тайваньская компания ACTi вышла 3 года назад, и многии Российские комапнии поставляют их видеокамеры под своими  брендами.
Мне кажется было бы честно называть вещи своими именами, напрмер, покупая платы в Китае не позиционировать себя как производителя оборудования. а честно написать. плата компании Hikvision, а вот ПО это наша разработка... и т.д

KordaS

*
« Ответ #11 : Декабрь 23, 2008, 12:15:44 am »
В соседней ветке по выбору IP камеры, вы Роману не предложили купить видеокамеру AXIS со своим оригинальным ПО, почему бы это?

Александр

*
« Ответ #12 : Декабрь 23, 2008, 10:09:22 am »
Всем доброго здоровья!Извините что в чужую тему, а какую плату видеозахвата порекомендуете под LINUX.1звук,1 видео, но не регистратор,просто в комп .