Здравствуйте, Гость

Данила Мастер

*
Видео наблюдение в кафе
« : Ноябрь 30, 2011, 07:24:28 pm »
Планирую установку видео наблюдения в двухэтажном кафе
внутри будет порядка 15 камер и 4 уличных
на кухню думаю установить цилиндры смотреть будут с расстояния 1.5-2 метра на то что выносится на официантском подносе. 2шт
в залах кафе довольно таки местами полумрак. смотреть будут на расстояние от 2 до 8 метров. крепление как купольное так и просто корпусное, одна камера в антивандальном куполе. На улице расстояние наблюдения 8-10 метров. Регистратор нужен на 32 порта. Бюджет мероприятия средний. Подскажите оптимальный выбор цена качество.... От многообразия камер и регистраторов чет аж глаза разбегаются....
Какие возможны грабли в кафе ...

alexbor15

*
Re: Видео наблюдение в кафе
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2011, 07:52:06 pm »
Планирую установку видео наблюдения в двухэтажном кафе
внутри будет порядка 15 камер и 4 уличных
на кухню думаю установить цилиндры смотреть будут с расстояния 1.5-2 метра на то что выносится на официантском подносе. 2шт
в залах кафе довольно таки местами полумрак. смотреть будут на расстояние от 2 до 8 метров. крепление как купольное так и просто корпусное, одна камера в антивандальном куполе. На улице расстояние наблюдения 8-10 метров. Регистратор нужен на 32 порта. Бюджет мероприятия средний. Подскажите оптимальный выбор цена качество.... От многообразия камер и регистраторов чет аж глаза разбегаются....
Какие возможны грабли в кафе ...
КМС-85А или KMC-73UR10 (IV-807J)на кухни,правдо это купола.В зале KMC-WS83AR10,на улице KMC-WS96AR20.Регистратор ПК+Линия,помоему бюджетно.

Данила Мастер

*
« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2011, 08:26:53 pm »
Крепление уличных камер будет настенным так что купол к сожалению не подайдет. потолок второго этажа сводчатый поэтому крепление куполок тоже возможно не везде. Не совсем понял что значит +линия. Хочу установить именно видео регистратор чтобы минимизировать обслуживание. Да и одна камера будет снимать с расстояния 1.5 метра крупным планом лицо сдающего одежду в гардероб, чтобы в случаи необходимости можно было распечатать фото.
Господа предложите еще варианты плз !!!

alexbor15

*
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2011, 08:46:07 pm »
Крепление уличных камер будет настенным так что купол к сожалению не подайдет. потолок второго этажа сводчатый поэтому крепление куполок тоже возможно не везде. Не совсем понял что значит +линия. Хочу установить именно видео регистратор чтобы минимизировать обслуживание. Да и одна камера будет снимать с расстояния 1.5 метра крупным планом лицо сдающего одежду в гардероб, чтобы в случаи необходимости можно было распечатать фото.
Господа предложите еще варианты плз !!!
эти камера купола,шары,так что им по барабану на какую поверхность вы ее собераетесь крепить,стенка или потолок,вы бы хоть для начала посмотрели то что вам предлагают,а если у вас тяга к регистратору то ищите любой на 32 как вы хотели и подключайте камеры к нему.
Или вам надо тут с десяток разных камер предложить и разных регистраторов???

Данила Мастер

*
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2011, 09:42:46 pm »
конечно я их посмотрел.... просто по фото я подумал что у них не очень большой угол наклона....
По поводу любого видеорегистратора спс очень кратко и по существу  :D

alexbor15

*
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2011, 10:09:13 pm »
конечно я их посмотрел.... просто по фото я подумал что у них не очень большой угол наклона....
По поводу любого видеорегистратора спс очень кратко и по существу  :D
ПК+Линия в пределах 80тр ,регистратор http://www.ron-sb.ru/equipment/video_32 - Цена: 173536 Руб ,поэтому и предложил под бюджетный вариант.

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Декабрь 01, 2011, 08:43:20 am »
а я вот думаю что не надо никакие ПК с платами ставить всё это вата ;D
правильный подход у человека - надо ставить видеорегистратор
на кухне надо ставить обязательно камеры в защитных кожухах герметичных и обязательно чтобы защитное было СТЕКЛО а не пластик - т.к.на кухне ЖАР и ЖИР оседает везде, проходили - СТЕКЛО будет засираться всякой кухонной дрянью постоянно и надо будет его периодически протирать

кабеля на кухне тоже лучше сделать наружные как более выносливые

можно везде поставить шары антивандальные но обязательно чтоб было стекло снаружи а не пластик и корпус металл, антивандальный (просто там всё покрепче сделано понадёжнее и когда будете протирать обслуживать ничто никуда не сдвинется)

все камеры поставить с ИК-подсветкой кроме залов с посетителями - т.к.красный отсвет будет думаю пугать посетителей - в залах поставить просто ч-б камеры как более чувствительные или ч-б на матрицах высокой чувствительности типа (ЕХ)

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2011, 08:53:45 am »
видеорегистраторы поставить корейские СОЛАР - отлично объединяются на удалённом рабочем месте все камеры (если надо)
и стоят сущие копейки ::)
а есть и ещё попроще (но не хуже!) аппараты, которые причём продаются огромными количествами и отлично себя зарекомендовали
16-канальные придут в начале декабря из подобного

а 32-канальные видеорегистраторы - это такая экзотика что вы с ними хлебнёте горя (лучше брать проверенные обкатанные надёжные варианты) - подобные вещи продаются как правило единичными продажами и чего ждать от подобной техники никто толком не знает

и вообще прислали бы на почту свои реквизиты - можно было бы что-то конкретное уже предложить из оборудования

а то аноним какой-то ::)

Данила Мастер

*
« Ответ #8 : Декабрь 01, 2011, 12:01:13 pm »
какой отсвет ? Диодов на самой камере ? я думаю в этом ничего страшного... темболее там работает светомузыка

Господа ваше мнение о камерах VidStar VSC-5100VR и MDC-6220VTD-20H
кто сталкивался ?

Данила Мастер

*
« Ответ #9 : Декабрь 03, 2011, 07:40:48 pm »
А в ответ тишина ((

EWLON

*
« Ответ #10 : Декабрь 11, 2011, 10:16:07 pm »
какой отсвет ? Диодов на самой камере ? я думаю в этом ничего страшного... темболее там работает светомузыка

Господа ваше мнение о камерах VidStar VSC-5100VR и MDC-6220VTD-20H
кто сталкивался ?

Сенсор изображения и DSP у них прошлого поколения, т.е. устаревшие.