Здравствуйте, Гость

Desash

*
В общем такой вот вопрос:
Возможно ли подключить сигнал вызова с домофона к Alarm-входу видеорегистратора. Цель - регистрация фактов набора номера моей квартиры на вызывной панели домофона, установленной на подъездной двери.

Видеорегистратор Tedd DiViNet TDVR-410. По поводу тревожных входов в инструкции написано следующее:
You can use external devices to signal the DVR to react to events. Mechanical or electrical switches can be wired to the AI (Alarm In) and GND (Ground) connectors. The threshold voltage for NC (Normally Closed) is above 4.3V and should be stable at least 0.5 seconds to be detected. For NO (Normally Open), the threshold voltage is below 0.3V. See Chapter 3 — Configuration for configuring alarm input.

Вопрос - какое напряжение в момент звонка домофонной трубки, и вообще какое оно, судя по инструкции к трубке - постоянное. А в Alarm-In нужно только переменное подключать? Как решить данную проблему, и вообще возможно ли?? коттедж под ключ
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2011, 09:16:27 am от Desash »

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
А чего Вы писать на регистратор будете? Время фиксировать что ли? Может взять совместимый с подъездным домофонов видеодомофон с блоком памяти тогда....

Desash

*
Ну вот пример.

Видеорегистратор настроен на запись с камеры подъездной двери по наличию движения. Он записывает всех кто подходит к двери. Когда меня нет дома человек приходит и набирает на домофоне номер моей квартиры, трубка в квартире звонит, но дверь так и не открывается, т.к. дома никого нет, он разворачивается и уходит.  Если бы факт (точнее время) звонка трубки в квартире регистрировалось видеорегистратором, то я без труда бы, сопоставив время звонка трубки и картинку с видеокамеры, придя домой, мог бы понять кто приходил ко мне, а кто приходил в другие квартиры.

Этот видеорегистратор уже есть, поэтому видеодомофон не подходит  :roll:

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
тогда скорее всего надо в саму трубку вставлять реле (в разрыв с выходом на сигнал трубки) или замерить ток который необходим ей для подачи звукого сигнала и подключиться туда) а если регистратор имеет аудиовход, можно попробовать писать по сигналу аудио

Desash

*
Опять поднимаю тему.
Дошли руки наконец-то разобраться с этим.
Насколько я понимаю в момент звонка на внутреннюю трубку домофона приходит 15В постоянного напряжения. Что если я просто параллельно подключу эти 15 вольт в Alarm In и Ground регистратора.
В инструкции написано что для регистрации тревоги необходимо напряжение выше 4,3В в течение 0,5сек, если я правильно перевел, то что написано выше.

Если не сложно объясните как вообще работают эти Аlarm In, т.е. они как-то регистрируют напряжение что-ли. Может есть схема у кого-нибудь.

kky

*
Тревожный вход работает от замыкания/размыкания его контактов. Если в настройках стоит нормально открытый (Normally Open) то тревогой он считает замыкание контактов, если нормально закрытый (Normally Closed) то размыкание. Указанное напряжение, насколько я понял(не силен в английском), это напряжение на самом тревожном входе.
На вызывной панели как правило сигнал вызова и аудио идет по одной линии и если подключать все напрямую, то у вас скорей всего  панель начнет работать некорректно и срабатывание тревожного входа тоже сомнительно. Вобщем без доработки вам не обойтись